Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Курьеры-скутеры встречают последнюю доставку на фоне зеленого ажиотажа

    Business

    Курьеры-скутеры встречают последнюю доставку на фоне зеленого ажиотажа

    По мере того, как Великобритания приспосабливалась к начальным испытаниям в связи с пандемией, очередь на вакансии в Deliveroo начала расти.

    «В настоящее время я уже три месяца стою в списке ожидания в Лестере, — написал один человек, надеющийся стать курьером, на форуме райдеров летом 2020 года. — Я думал, ждать ли меня или снова подать заявку. в другом городе, вроде Бирмингема или Лафборо».

    К началу 2021 года время ожидания для некоторых увеличилось до года, а количество клиентов Deliveroo удвоилось до 50 000.

    На главных улицах Британии бум самокатов для доставки был у всех на виду. Ряды мопедов и мотоциклов со спортивными сумками для доставки, украшенными логотипами UberEats, Deliveroo или Just Eat, являются обычным явлением возле ресторанов. Путешествие по центру любого крупного города изобилует скутерами, проносящимися в пробках и вне их.

    Количество лицензированных мотоциклов, скутеров и мопедов на дорогах Великобритании в прошлом году достигло 1,3 млрд, по официальным данным, по сравнению с 1,27 млрд в 2020 году и 1,25 млрд годом ранее.

    «Массово ускоренный» переход к онлайн-торговле во время пандемии привел к увеличению заторов на улицах Великобритании — не только скутеров, но и фургонов для доставки, — говорит Клэр Хардинг, директор по исследованиям Лондонского центра.

    По оценкам RAC Foundation, в 2021 году трафик фургонов вырос на 7,3% по сравнению со снижением трафика автомобилей на 1,7% за год.

    Хардинг говорит, что это все чаще происходит в ранее тихих районах: “На второстепенных дорогах было больше трафика, потому что эти компании доставляют прямо к домам людей, так что это дороги, где в противном случае этого движения не было бы”.

    Однако в постпандемическом мире возникают вопросы о том, выживет ли феномен самокатов. Скутеры вызывают серьезные опасения по поводу безопасности, в то время как некоторые компании сосредоточены на более экологически чистых альтернативах.

    Количество самокатов для доставки еды резко возросло за последние годы. Фото: Фергус Бернетт

    Ранее на этой неделе Amazon, крупнейший в мире онлайн-ритейлер, объявил о планах запустить парк электронных грузовых велосипедов и использовать больше пеших курьеров, чтобы заменить доставку в фургонах в Лондоне. Компания заявила, что это будет означать, что 5 миллионов ее поставок клиентам будут с нулевым уровнем выбросов, вдобавок к ее электрическим фургонам.

    «Электронные грузовые велосипеды напрямую заменяют тысячи традиционных поездок на фургонах по дорогам Лондона и уменьшают заторы на дорогах», — сказал менеджер Amazon UK Джон Боумфри.

    Это связано с тем, что все больше его курьеров — и многие в приложениях по доставке еды — рассматривают возможность использования своих велосипедов вместо мотоциклов. Это неудивительно: в течение многих лет центры городов боролись с выбросами с помощью таких схем, как лондонская зона сверхнизких выбросов (ULEZ), что привело к отказу от фургонов.

    Тем не менее, выбор мопедов, мотоциклов и скутеров сопряжен со своими проблемами.

    Согласно отчету аналитического центра Police Foundation, в 2020 году в Лондоне было совершено более 10 000 краж мотоциклов, скутеров или мопедов. Он предположил, что эти украденные автомобили затем используются для совершения других преступлений. Отдельное исследование профсоюза IWGB показало, что девять из десяти его членов подвергались домогательствам на работе.

    «Это были люди, на которых охотились, — говорит режиссер Рик Мьюит. «Люди видят их и думают, что они могут нести с собой деньги, а даже если это не так, они будут нести это оборудование. Люди могут захотеть украсть их мопеды или шлемы».

    Тем не менее, за последние несколько лет были гораздо более серьезные проблемы безопасности, которые попали в заголовки.

    В прошлом году, например, водитель Deliveroo погиб в результате столкновения в Мертоне, когда ехал на своем мопеде. По официальным данным, в 2019 и 2020 годах в Лондоне произошло более 30 столкновений со смертельным исходом с участием «двухколесных» транспортных средств, включая мотоциклы, мопеды и скутеры. За первые пять месяцев этого года произошло уже восемь столкновений со смертельным исходом, в том числе одно со смертельным исходом.

    Такая ситуация означает, что многие в индустрии доставки настроены оптимистично в отношении перспективы меньшего количества таких автомобилей на дорогах Великобритании, что поддерживается только потенциальными экологическими преимуществами. «Идеи, подобные тем, которые выдвигает Amazon, хороши, — говорит Хардинг. «Особенно потому, что в течение долгого времени доставка была почти невидимой формой заторов и загрязнения, о которой люди особо не задумывались. Конечно, до этого еще очень далеко».

    Растущее число опционов начинает взиматься с предприятий. Во вторник DPD заявила, что запускает автономных роботов-доставщиков в двух районах Милтон-Кинса. «Мы искренне хотим выяснить, смогут ли они помочь нам убрать фургоны с дорог в будущем», — сказала глава британского офиса Элейн Керр.

    Этот шаг по декарбонизации, который, по мнению некоторых, все еще требует более тщательного обдумывания.< /p>

    Больше велосипедистов на электронных велосипедах может быть более экологичным, но незаконная езда по дорожкам некоторыми «создает что-то вроде зоны боевых действий на пешеходных дорожках», — говорит Рэйчел Ли из благотворительной организации Living Streets. Это то, что маленькие роботы-доставщики, скорее всего, только усугубят. «В основном все оказывается на тротуаре», — добавляет она.

    Пока курьеры носятся и ныряют по дорогам. Фургоны с доставкой выстраиваются вдоль жилых улиц, а быстрые скутеры выруливают на проезжую часть.

    «Я не думаю, что этот поток доставки когда-либо вернется к тому уровню, который был до пандемии», — говорит Хардинг. Однако способ передвижения курьеров может вскоре измениться.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...