Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Мэр Славянска призвал жителей бежать из города, поскольку Россия усиливает ..

    News

    Мэр Славянска призвал жителей бежать из города, поскольку Россия усиливает обстрелы

    Вадим Лях говорит, что в понедельник пострадало 40 домов, поскольку после падения Лисичанска Москва переключает внимание на главные города Донецкой области

    Мэр Славянска призвал оставшихся жителей эвакуироваться, поскольку российские оккупанты усилили обстрел прифронтового украинского города после взятия Лисичанска в воскресенье.

    Вадим Лях сказал, что в понедельник было обстреляно 40 домов, в то время как другие официальные лица позже заявили, что два человека были убиты и семеро ранены в результате ударов российских войск по рынку и жилому району в город.

    «Важно эвакуировать как можно больше людей», — сказал Лях в интервью агентству Reuters, отдельно отметив, что во вторник из города, который сейчас считается под угрозой российских обстрелов.

    Днем ранее шесть человек погибли и 20 получили ранения в результате ракетного обстрела города, одного из основных населенных пунктов Донбасса, который остается вне контроля российских военных.

    00:49

    Удары были нанесены после того, как 30 членов НАТО подписали протокол о присоединении, в котором Швеции и Финляндии официально предлагалось присоединиться к альянсу. Соглашение должно быть ратифицировано парламентом каждого государства-члена, хотя на прошлой неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что Анкара может не подписать сделку.

    Турция выдвинула возражения против членства Швеции и Финляндии на фоне опасений по поводу отношений последних двух стран с курдским меньшинством в Турции, но они были сняты после достижения соглашения между тремя на прошлой неделе.

    На пресс-конференции министры иностранных дел Швеции и Финляндии отрицали, что две страны договорились об экстрадиции Турции конкретных лиц. «Конечно, в меморандуме нет никаких списков или чего-то подобного», — заявила министр иностранных дел Швеции Анн Линде.

    Российско-украинская война: что мы знаем на 132-й день вторженияЧитать далее

    В период с мая по июль Россия сосредоточила свои силы, чтобы захватить города Лисичанск и Северодонецк, последние два города в Луганской области, которые она не контролировала, посредством неослабевающего и часто нецеленаправленного артиллерийского обстрела.

    Украина заявила в понедельник, что отступила из Лисичанска, что вызвало слухи о том, что Россия теперь сосредоточится на Славянске и Краматорске на юге, двух главных городах Донецкой области, удерживаемых Киевом. Луганская и Донецкая области составляют промышленный Донбасс Украины.

    До войны в Славянске проживало 107 000 человек, а в Краматорске — 210 000 человек. Несмотря на угрозу нападения России, тысячи людей не хотели покидать свои дома, несмотря на то, что находились всего в нескольких милях от линии фронта.

    Неясно, попытается ли Москва немедленно захватить Славянск. Президент России Владимир Путин заявил в понедельник, что российским войскам, воевавшим в Луганске, необходимо «отдохнуть и повысить свою боеспособность».

    Во вторник министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что война на Украине будет продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты все путинские цели, но добавил, что «основными приоритетами» для Москвы на данный момент является «сохранение жизни и здоровью» военнослужащих, а также «исключение угрозы безопасности гражданского населения».

    Украина надеется вывести на поле боя недавно полученное западное оружие, в первую очередь реактивную артиллерию, подаренную США и Великобританией, указывая на критическую точку в конфликте, в которой Киев надеется продемонстрировать, что он сможет оттеснить российских захватчиков.

    «Это последняя победа России на территории Украины», — заявил Алексей Арестович, советник президента Владимира Зеленского, в видео, размещенном в Интернете.

    «Взятие городов на востоке означало, что 60% российских сил сейчас сосредоточено на востоке и их трудно перенаправить на юг», — сказал он. «И сил, которые можно ввести из России, больше нет. Они заплатили большую цену за Северодонецк и Лисичанск».

    Один западный аналитик сказал, что считает эту оценку оптимистичной. Ник Рейнольдс, эксперт по наземным боевым действиям в аналитическом центре Rusi, сказал: «Потеря Лисичанска — плохой знак, и я боюсь, что это действительно признак устойчивого движения России». Хотя вполне возможно, что Россия выдохнется, он добавил: «Я боюсь, что украинская армия будет по-прежнему отброшена».

    Обе стороны понесли тяжелые потери в Битва за два Луганских города, но Украина почти наверняка в большей степени, потому что Россия, имея в 10 раз больше артиллерии, могла обстреливать защитников с расстояния, прежде чем двинуться в наземные войска. По оценкам, предоставленным Руси украинскими военными, в среднем погибало 100 человек в день.

    По словам депутата и командира спецназа Романа Костенко, во вторник четыре ракеты попали в южный город Николаев. Костенко сказал, что объекты инфраструктуры были поражены, а некоторые мирные жители получили легкие ранения.

    «Как и каждое утро, Россия использовала свои ракеты в качестве будильника, — сказал Костенко. «Было несколько утра, когда мы просыпались и не слышали ударов. Это было необычно. Сегодня было выпущено четыре ракеты либо со стороны Херсона, либо со стороны Черного моря».

    Вскоре после того, как Россия вторглась в Украину, ее войска почти окружили Николаев и его порт на реке Буг, захватив аэропорт после наступления с северо-востока. Однако после нескольких недель боев украинской армии удалось оттеснить русских, и город стал символом антироссийского сопротивления.

    По данным украинских властей, Николаевская область до сих пор рассматривается Москвой как стратегическая цель и занимает центральное место в ее цели по аннексии побережья Черного моря Украины, что сделает ее «неморской страной».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...