Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Министерство юстиции подает в суд на Аризону из-за закона о ..

    USA News

    Министерство юстиции подает в суд на Аризону из-за закона о голосовании, требующего подтверждения гражданства

    Мера, подписанная губернатором-республиканцем в марте, является «учебным нарушением» закона, направленного на защиту избирателей, говорится в сообщении департамента.

    Министерство юстиции оспаривает новый закон Аризоны, который требует от избирателей предоставить подтверждение гражданства для участия в президентских выборах, среди прочих новых ограничений, заявив, что эта мера является «хрестоматийным нарушением» федерального закона. предназначен для защиты избирателей.

    Оспариваемая мера Аризоны, HB 2492, была подписана губернатором-республиканцем Дугом Дьюси в марте и требует от любого, кто хочет голосовать на президентских выборах или голосовать по почте на любых выборах, предоставить подтверждение гражданства.

    Далее: право голоса, так как Верховный суд США намерен отменить дополнительные меры защиты. его союзники распространяют безосновательные заявления о мошенничестве. Голосование по почте широко используется в Аризоне, штате, являющемся ключевым полем битвы, и республиканцы в этом штате неоднократно пытались затруднить голосование таким образом.

    В 2013 году Верховный суд постановил 7 против 2 в деле Аризона против Межплеменного совета Аризоны, согласно которому штат не может требовать от кого-либо, кто воспользовался заявлением о регистрации избирателей, предоставленным федеральным правительством, предоставить подтверждение гражданства при регистрации.

    < класс p="dcr-xry7m2">В результате этого решения в Аризоне есть десятки тысяч избирателей, которым разрешено голосовать только на федеральных выборах, а не на выборах штата, поскольку они не предоставили доказательства своего гражданства. По состоянию на март в штате насчитывалось около 31 500 избирателей только на федеральном уровне.

    Законодатели Аризоны заявили, что это решение применимо только к выборам в Конгресс, а не к президентским, хотя юрист законодательного органа сообщил им, что эта мера, вероятно, незаконна. Закон 1993 года, Национальный закон о регистрации избирателей, требует, чтобы все штаты приняли федеральную форму для регистрации избирателей. Эта форма не требует подтверждения гражданства, но требует от избирателей подтвердить, что они являются гражданами, под страхом наказания за лжесвидетельство.

    < p class="dcr-xry7m2">“Обременительное документальное подтверждение требования о гражданстве в законопроекте 2492 для определенных федеральных выборов представляет собой хрестоматийное нарушение Закона о национальной регистрации избирателей”, – заявила во вторник Кристен Кларк, возглавляющая отдел гражданских прав министерства юстиции. «Аризона — рецидивист, когда дело доходит до попыток усложнить регистрацию для голосования. HB 2492 напрямую связан с решением Верховного суда США от 2013 года».

    Некоторые рассматривают закон как вопиющую попытку заставить Верховный суд США пересмотреть свое решение от 2013 года. С тех пор суд стал значительно более консервативным; трое судей, составлявших большинство в этом деле, — Антонин Скалиа, Энтони Кеннеди и Рут Бадер Гинзбург — были заменены более консервативными судьями. Кларенс Томас и Сэмюэл Алито не согласились в 2013 году, заявив, что, по их мнению, Аризона может потребовать подтверждения гражданства для тех, кто использует федеральную форму.

    Новое консервативное большинство суда продемонстрировало откровенную враждебность к доступу к голосованию, встало на сторону законодателей штата и поддержало почти все ограничения на голосование, которые были введены до него в последние годы.

    Генеральный прокурор Аризоны Марк Брнович пообещал в пятницу, что продолжит защищать закон. «Пожалуйста, будьте уверены, что я буду защищать этот закон в Верховном суде США, если это необходимо, и помешать федеральному правительству вмешиваться в меры безопасности нашего штата при проведении выборов», — написал в письме Кларку республиканец Брнович, баллотирующийся в Сенат США.

    Министерство юстиции также оспаривает другие положения закона Аризоны. Эта мера также потребовала, чтобы Аризона добавила раздел в свою собственную форму государственной регистрации, в которой избирателям предлагалось указать место своего рождения. Он также предписывает должностным лицам избирательных комиссий не принимать регистрационную форму избирателя, если избиратель забывает поставить отметку в поле, указывающем, что он является гражданином США. По словам Кларка, эти требования нарушают Закон о гражданских правах 1964 года, который запрещает отказывать в регистрации избирателей, если они не предоставляют информацию, не имеющую отношения к их праву голоса.

    «Установка этого флажка не имеет значения для установления права голоса заявителей, которые уже доказали, что они являются гражданами США», — сказала она. «Эта информация не имеет существенного значения для установления того, является ли избиратель гражданином США из-за натурализации и эмиграции среди других причин».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...