Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Отчет скаутов: почему Эрик тен Хаг сделал Тайрелла Маласию своим ..

    Sports

    Отчет скаутов: почему Эрик тен Хаг сделал Тайрелла Маласию своим первым подписанием контракта с «Манчестер Юнайтед»

    Эрик тен Хаг сделал левого защитника Тайрелла Маласию своим первым подписанием. Фото: GETTY IMAGES

    Реконструкция «Манчестер Юнайтед» под руководством Эрика тен Хага началось с захвата левого защитника Тайрелла Маласия из «Фейеноорда» за 13 миллионов фунтов стерлингов.

    Но что принесет Маласия на «Олд Траффорд» и что его подписание говорит нам о видении команды Тен Хага?

    Кто он?

    Голландский игрок сборной Маласия является воспитанником молодежной академии “Фейеноорда” и играет в своем родном клубе в Роттердаме с девяти лет.

    Он дебютировал в «Фейеноорде» в возрасте 18 лет и сразу привлек внимание Тен Хага во время встреч «Фейеноода» с «Аяксом». Действительно, Тен Хаг был заинтересован в подписании контракта с Маласией, когда он был тренером «Аякса».

    И Маласия настолько впечатлил бывшего тренера «Юнайтед» Луи ван Гала, что в августе прошлого года он впервые дебютировал за сборную за сборную.

    Луи ван Гал (в центре) вызвал Малашу (справа) в свою сборную Голландии. Фото: AFP

    Теоретически переход в «Юнайтед» в год чемпионата мира должен закрепить его место в сборной Нидерландов перед Катаром. Маласия уже представлял свою страну среди молодежи, так что это было естественное продвижение по службе, и это повышение насторожило множество европейских клубов, ищущих сливки талантов Нидерландов.

    Французский «Лион» был фаворитом на подписание Маласия, пока Тен Хаг не заманил его в Англию. После стольких ошибок с трансферами логично, что Тен Хаг преследовал игрока, которого он часто и близко видел, и сделка показывает, что новый тренер уже оказывает значительное влияние.

    Можно было бы надеяться — в отличие от некоторых других ошибок при трансферах «Юнайтед» — что контакты Тен Хага предоставят обнадеживающие сообщения о характере Маласии, а также о его таланте. О Маласии говорят, что у него «нулевой интерес» к социальным сетям, что должно понравиться традиционалистам «Олд Траффорд», которые считают, что недавние покупки были больше имиджевыми, чем существенными.

    Почему он подписал?

    С тех пор, как «Манчестер Юнайтед» сменил менеджера, ходит шутка, что им нужно 10 игроков, а также Тен Хаг, поэтому их фанаты будут надеяться, что Маласия станет первым из многих этим летом.

    Составьте список того, что нужно «Юнайтед» или любой другой элитной команде, и вы увидите обнадеживающее совпадение в том, что говорят о нем те, кто наблюдает за Маласией. Он обладает скоростью, атлетизмом и тактическим чутьем. Говорят, что он представляет такую ​​​​же угрозу в нападении, как и надежен в защите, и страстно любит работать в нерабочее время с личным тренером, чтобы улучшить свое телосложение и физическую форму.

    Пока все обнадеживает, хотя циники не могут не упомянуть о разнице в уровне между голландской Эредивизи и Премьер-лигой. Несколько недавних импортных товаров столкнулись с трудностями при поступлении напрямую из Нидерландов, даже те, которые отличились в Лиге чемпионов.

    Обязательно будет период акклиматизации, но, учитывая международные амбиции Маласии, трудно согласиться с идеей, что он перешел в «Юнайтед», чтобы быть дублером Люка Шоу. Конкуренция должна быть здоровой, но англичанин не будет питать иллюзий, что ему придется доказать, что он бесспорный стартовый игрок, учитывая, что отпечатки пальцев Тен Хага исписаны по всему контракту Маласии.

    В чем он хорош?

    Разведывательное досье побуждает к чтению. Маласия комфортно владеет мячом и любит владеть мячом. Только один защитник в голландской лиге — Дейли Блинд из «Аякса» (который сейчас играет в основном на позиции центрального защитника) — наслаждался большим количеством касаний мяча в сезоне 2021–2022 годов, демонстрируя, что Маласия с удовольствием предлагает вариант передачи от своего вратаря и отрабатывает его через зоны.

    Маласия также совершил больше обводок, чем любой другой защитник в голландской лиге, сделав четыре передачи. 22-летний игрок также хорошо показал себя с точки зрения выигранных дуэлей, заняв третье место в списке успешных подкатов в прошлом сезоне. Это говорит о том, что он более универсален и находится в подходящем возрасте, чтобы сделать следующий шаг.

    В чем эффективен Маласия

    «Я определенно готов к следующим шагам», — сказал он, когда ссылка впервые появилась в прошлом месяце

    «Я чувствую, что все происходит не просто так и все написано. Если это подходящее время, то это подходящее время».

    Возможно, больше всего Шоу беспокоит внешний вид Маласии. По целому ряду причин Шоу изо всех сил пытался быть постоянно доступным на протяжении всей своей карьеры в «Юнайтед». В прошлом году Маласия сыграл в голландской лиге на 1200 минут больше, чем Шоу в Премьер-лиге.

    Говорится ли что-нибудь о Тен Хаг?

    То, что Маласия — первое подписание Тен Хага, скорее всего, вопрос времени, а не хореографии. Тем не менее, всегда есть намеки на новое направление, когда новый тренер делает свою первую покупку. Они, как правило, становятся символами эпохи.

    Сэр Алекс Фергюсон впервые подписал контракт с «Юнайтед» в 14 лет (Алан Тонг) — заявление о том, что он собирался перестроиться с академического уровня. Дэвидом Мойесом был Маруан Феллайни, которого фанаты «Юнайтед» никогда не считали подходящим для их видения стиля команды. Ван Гал подписал спойлера полузащиты Андера Эрреру, а Жозе Моуринью купил защитника Эрика Байи, отражая приоритеты своего тренера.

    Умные деньги заключаются в том, что «Юнайтед» Тен Хага уходит от эпохи попыток подписать готовых дорогих суперзвезд с экстравагантной заработной платой к эпохе постоянного улучшения с ростом игроков. Фраза «долгосрочный проект» стала клише, но нет никаких сомнений в том, что Маласия — игрок будущего не только здесь и сейчас.

    Сделка также показывает, что если на «Олд Траффорд» есть «команда» по подбору персонала, то на данный момент они прислушиваются к рекомендациям своего тренера.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...