Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Смотреть: Джаспер Филипсен празднует победу на четвертом этапе Тур де ..

    Sports

    Смотреть: Джаспер Филипсен празднует победу на четвертом этапе Тур де Франс, несмотря на то, что не финишировал первым

    В жестокий и очень публичный момент празднование Джаспера Филипсена превратилось в мучение. Фото: GETTY IMAGES

    Пока он работал Через финишную черту в Кале, во главе отряда лучших спринтеров мира, празднично взревел бельгиец Джаспер Филипсен, колотя себя в грудь и колотя воздух от восторга. И почему бы нет? 24-летний гонщик Alpecin-Deceuninck считал, что только что одержал самую крупную победу в своей карьере на сегодняшний день; на четвертом этапе Тур де Франс. Было о чем рассказать внукам. Первая победа на этапе Тура в его карьере.

    Но это не так. Чего Филипсен не осознавал, так это того, что он бежал за вторым местом. Фактический победитель этапа, Вут ван Аэрт из Jumbo-Visma, уже пересек финишную черту восемью секундами раньше, преодолев вершину последнего подъема, в 10 км от конца, и доехал до финиша в одиночку.

    В жестокий — и очень публичный — момент осознания торжества Филипсена превратились в мучения.

    Понятно, что юноша все еще был немного не в себе, когда несколько минут спустя он говорил с журналистами, описывая весь эпизод как «немного дерьмовый».

    «На подъеме я ни разу не видел, чтобы он ехал в спереди, — сказал Филипсен. «Конечно, это разочарование. В течение четырех или пяти секунд я искренне думал, что выиграл. В итоге получится забавная картинка. Но я этого не хотел, так что это тоже немного дерьмово».

    Сегодня первый на Тур де Франс 😲

    У нас был не один, а два победителя! 😱#TDF2022 pic.twitter.com/SR34uxdp4A

    — ITV Cycling (@itvcycling), 5 июля 2022 г.

    Филипсен, который объяснил, что было слишком шумно, чтобы слышать что-либо по радио, когда он готовился к спринту, несомненно, будет смущен. Но его ошибка не редкость в велоспорте.

    Был известный случай на Джиро д'Италия в 2017 году, когда Лука Пиберник из Словении вырвался вперед пелотона, чтобы помешать спринтерам и «выиграть» пятый этап, только чтобы обнаружить, что есть еще один 6 км. круг финишной цепи идти. В итоге он финишировал 148-м.

    Буквально в прошлом месяце Альберто Беттиол (EF Education-EasyPost) оказался на месте Филипсена после того, как отпраздновал то, что он считал победой на этапе Tour de Suisse. Его товарищу по команде пришлось сообщить ему, что, к сожалению, Андреас Лекнессунд из DSM уже вышел на сцену.

    Возможно, самый известный случай из всех, на Олимпийских играх в Токио прошлым летом, великая голландка Аннемик ван Влейтен думала, что выиграла золото в женской шоссейной гонке, только чтобы после празднования на Mt Fuji Speedway обнаружить, что она на самом деле заняла второе место. известная австрийка Анна Кизенхофер, гонщик-любитель и математик с докторской степенью, которая перехитрила поле и финишировала на минуту раньше всех.

    Ван Аэрт закрепил сенсационную сольную победу на четвертом этапе

    Бельгиец Вут ван Аэрт подчеркнул свой статус талант поколения с сенсационной сольной победой на четвертом этапе Тур де Франс во вторник.

    После трех довольно пешеходных этапов в Дании победа Ван Аэрта на северном побережье Франции была именно тем, в чем нуждалась гонка, обеспечив толчок электричества, поскольку пелотон готовится к преодолению устрашающих булыжников Париж-Рубе в среду.

    Это также послужило напоминанием о том, какой он талант. Победа Ван Аэрта была не просто экстраординарной из-за того, как она была достигнута — гонщик Jumbo-Visma вырвался вперед на последнем подъеме дня, когда оставалось 10 км, прежде чем задержать весь пелотон и выиграть на восемь секунд — это было экстраординарно. за то, что это означало. Его победа после того, как он занял второе место в гонке на время в день открытия, а затем в двух спринтерских этапах в Дании, означает, что теперь он финишировал первым-первым-вторым-вторым-вторым-первым на своих последних шести этапах Тура, начиная с прошлого лета. .

    Эта невероятная согласованность была достигнута в различных профилях этапов, включая гонки на время, групповые спринты и переходящие этапы, такие как вторник.

    Вут ван Аэрт вырвался вперед, проехав 10 км, прежде чем удержать пелотон и выиграть на восемь секунд. Фото: AP

    Учитывая, что Ван Аэрт также выиграл прошлогодний этап Queen — двойное восхождение на Мон-Ванту — универсальность 27-летнего игрока такова, что многие задаются вопросом, сможет ли он однажды по-настоящему нацелиться на желтую майку. Со времен его соотечественника Эдди Меркса или француза Бернара Ино гонка не знала такого мощного гонщика во всех форматах.

    Если его отпустить с поводка, Ван Аэрт, несомненно, станет угрозой на асфальте. Среда же. Скорее всего, его команда Jumbo-Visma попросит его позаботиться об их претендентах на генеральную классификацию Приможе Рогличе и Йонасе Вингегорде.

    «Это будет важный этап, чтобы избежать неприятностей для Джонаса и Приможа», — признал Ван Аэрт. «Но мы также рассматриваем это как возможность попробовать что-то в общем зачете. Если мы сможем помочь Йонасу и Приможу попробовать что-то действительно хорошее».

    Ван Аэрт отпраздновал свою победу во вторник, хлопая руками, пересекая финишную черту. Позже он сказал, что хотел показать, что желтая майка «дала ему крылья».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...