Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Татьяна Мария: «Я в полуфинале Уимблдона, но больше всего я ..

    Sports

    Татьяна Мария: «Я в полуфинале Уимблдона, но больше всего я горжусь тем, что я мама»

    Татьяна Мария машет толпе после драматической победы над Жюлем Нимайером. Фото: AP

    Всего 15 месяцев назад Татьяна Мария рожала своей второй дочери Сесилии. Теперь она полуфиналистка Уимблдона.

    Сразу после крупнейшей победы в своей карьере 34-летняя спортсменка отдала дань уважения своим дочерям. "Я мечтаю жить так с двумя моими маленькими девочками" — сказала Мария. "Год назад я чуть не родила. Я имею в виду, это безумие"

    Она сделала это и в драматической манере, устроив возвращение после сета и проигрыша своей немецкой соотечественнице Джуле Нимайер.

    22-летняя Нимайер практически прогуливалась до последних четырех, таково было ее превосходное самообладание и качество в первой половине этого матча, но Мария каким-то образом пробилась в борьбу. Она отбила брейк-пойнт при счете 5:5 в решающем матче и в итоге закрыла счет 4:6, 6:2, 7:5.

    Этот подвиг тем более примечателен тем, что Мария, 103-я ракетка мира, ранее изо всех сил пыталась повлиять на крупные события. За 34 предыдущих выступления в основной сетке турниров Большого шлема она лишь однажды дошла до третьего раунда Всеанглийского клуба в 2015 году. 

    Теперь она одна из шести женщин, дошедших до последнего четыре на Уимблдоне в возрасте 34 лет и старше. Она сказала, что присоединение к этому эксклюзивному списку, в который входят Билли Джин Кинг, Мартина Навратилова, Крисси Эверт, Винус Уильямс и Серена Уильямс, было «гордой». момент.

    Всплеск карьеры Марии в конце карьеры был поистине замечательным. Фото: AFP

    Только она и Серена Уильямс достигли вехи в качестве матерей, но, в отличие от 23-кратной чемпионки, карьерные пики Марии, как правило, приходятся на то, что у нее есть дети.

    Она впервые ворвалась в топ-50 после рождения дочери Шарлотты и даже перестроила свою игру во время того первого декретного отпуска, перейдя на одноручный удар слева с помощью тренера и мужа Шарля-Эдуара. Теперь у нее есть шанс выйти в крупный финал менее чем через год после возвращения в теннис после второго декретного отпуска.

    Преодоление барьеров — часть ее мотивации. «Я попал в топ-50 с Шарлоттой, а теперь вернулся со вторым ребенком — все еще сомневались», она сказала. «Это немного моей жизни, чтобы показать всем, что я все еще здесь, и я боец, и я продолжаю идти и мечтать. Это то, что я хочу показать своим детям”.

    Семейная жизнь Марии в туре нетрадиционна, но, по ее словам, ее дочери процветают. У ее восьмилетней дочери Шарлотты есть семейный аккаунт в Instagram, где есть биография «будущая теннисистка», так ее вдохновляет мать. и чемпионы, с которыми она общается. В эти две недели на Уимблдоне Мария начала свои дни на тренировочных площадках с Шарлоттой в 8:30 утра, опередив ее собственный более серьезный удар.

    Посмотреть этот пост в Instagram

    Пост, которым поделилась Шарлотта Мария (@charlottemaria2013)

    Глядя на самый важный матч в своей карьере в четверг, она сказала, что ее распорядок не изменится, включая изменение подгузники для годовалых и отвез их обоих в ясли на Уимблдонский турнир.

    "Для меня это самое важное в жизни: быть мамой двоих моих детей" она сказала. "Ничто не изменит этого. Я в полуфинале Уимблдона, это безумие, но я все еще мама. После этого я пойду туда, увижусь со своими детьми и буду делать то же самое, что и каждый божий день. Я поменяю ей памперсы. Я стараюсь вести себя нормально, насколько это возможно, потому что больше всего я горжусь тем, что я мама».

    Мария встретится со своим хорошим другом и фаворитом турнира Онс Жабером, который продолжил беспроигрышную серию на траве в этом сезон с собственной победой над Мари Бузковой.

    Вторая ракетка мира Жабер оправилась от неудачного начала матча, обыграла чешскую теннисистку со счетом 3:6, 6:1, 6:1 и вышла в первый крупный полуфинал в своей карьере.

    "Я очень люблю Татьяну, у нее замечательная семья, и она мой друг на барбекю" Джабер сказал, узнав, что она встретится с Марией. "Сыграть ее будет сложно, она отличный друг. Я очень рад за нее, я хочу, чтобы игроки равнялись на нее. Это потрясающая история"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...