Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Во-первых: подозреваемому в стрельбе в Хайленд-парке предъявлено обвинение в убийстве

    USA News

    Во-первых: подозреваемому в стрельбе в Хайленд-парке предъявлено обвинение в убийстве

    Роберту Кримо III, 21 год, предъявлено семь обвинений в убийстве первой степени после резни Четвертого июля. Кроме того, почему вам не стоит связываться с нью-йоркскими винными погребами

    Доброе утро .

    Человеку, который, как утверждается, застрелил семь человек и ранил более 30 человек на параде в честь Дня независимости в пригороде Чикаго, удалось законным путем получить пять единиц оружия, в том числе орудие убийства, после попытки самоубийства в 2019 году и угрозы «убить всех», власти раскрыли вчера.

    Новые подробности появились, когда 21-летнему Роберту Кримо III было предъявлено обвинение по семи пунктам первой убийство степени за массовое убийство. Объявляя обвинения на вчерашней пресс-конференции, прокурор штата Лейк-Каунти Эрик Райнхарт сказал, что сообщество Хайленд-Парка «никогда не будет прежним», и пообещал, что обвинения были «первыми из многих».

    Если Кримо признают виновным, ему грозит максимальное наказание в виде пожизненного заключения без возможности условно-досрочного освобождения, добавил Райнхарт.

    Около 10:15. В понедельник, когда парад Четвертого июля в Хайленд-парке прошел примерно на три четверти, стрелок нацелил свою винтовку AR-15 на незнакомцев, выстрелил более 70 раз и, как полагают, ранил 45 человек, Крис Ковелли, лидер сообщила оперативная группа полиции, расследующая серьезные преступления в округе Лейк.

    • Что мы знаем о жертвах? Число погибших увеличилось до семи после того, как человек, имя которого пока не называется, скончался в больнице. Появились новые подробности о погибших.

    • Что случилось с малышом, которого нашли бродящим в одиночестве после стрельбы?Фотография двухлетнего Эйдена Маккарти стала вирусной после нападения, прежде чем он воссоединился со своими бабушкой и дедушкой. Теперь стало известно, что оба родителя ребенка были убиты в резне.

    Всеобщее беспокойство, поскольку решение Верховного суда оставляет климатическую политику Байдена в клочья

    Избрание Джо Байдена вызвало глобальный всплеск оптимизма в отношении того, что климатическому кризису наконец-то удастся решительно противостоять. Но принятое на прошлой неделе Верховным судом США решение ограничить способность Америки сокращать выбросы, вызывающие нагрев планеты, стало последним ударом по нерешительным усилиям президента по борьбе с климатом, который сейчас находится под угрозой исчезновения.

    Решение Верховного суда о том, что правительство США не может использовать свои существующие полномочия для поэтапного отказа от производства электроэнергии на угле без «четкого разрешения Конгресса», вызвало рикошет во всем мире среди тех, кто теперь привык с тревогой смотреть на кажущиеся бесконечными спотыкания Америки. в решении проблемы глобального потепления.

    Это решение «бросает вызов авторитетной науке и отменяет обязательство США удерживать глобальную температуру ниже 1,5°C», — сказал Салимул Хук, директор Международного центра по изменению климата и развитию в Бангладеш, имея в виду согласованную на международном уровне цель ограничить глобальное потепление до того, как оно станет катастрофическим, что проявится в более сильной жаре, наводнениях, засухах и социальных волнениях.

    • Что сделал верховный решит ли суд?В постановлении 6-3, поддержанном правым большинством судей, Верховный суд не полностью отрицал способность Агентства по охране окружающей среды США (EPA) регулировать выбросы угольных электростанций. Но она встала на сторону штатов, возглавляемых республиканцами, из-за туманной «доктрины основных вопросов», которая требует, чтобы Конгресс прямо принял решение о существенных изменениях в экономике США.

    Борис Джонсон из Великобритании борется на будущее, поскольку несколько министров уходят в отставку

    После расследования дела Partygate, многочисленных сексуальных скандалов и последовательных политических провалов британцы Премьер-министр Борис Джонсон, похоже, подходит к концу своего пребывания на Даунинг-стрит.

    «На грани», «Висит на волоске» и «Салон последнего шанса» — вот лишь некоторые из заголовков в сегодняшних газетах, описывающих затруднительное положение премьер-министра после того, как вчера его покинули два самых высокопоставленных члена кабинета министров.

    Сегодня утром на Джонсона обрушились новые отставки, в том числе министр, который защищал его в эфире два дня назад, когда его новый канцлер Надхим Захави попытался поддержать его.

    Уилл Айва подал в отставку с поста министра по делам детей после того, как в понедельник утром его отправили защищать правительство вслед за Саджидом Джавидом, Риши Сунаком и по крайней мере 10 правительственными помощниками и посланниками.

    • Почему они все уходят в отставку? Джонсона обвинили во лжи о том, был ли он проинформирован о жалобе на сексуальные домогательства против консерватора Депутат Крис Пинчер, прежде чем назначить его на руководящую должность. Это всего лишь последний скандал, и поддержка Джонсона ослабевает уже несколько месяцев.

    • Сможет ли Джонсон выжить? Премьер-министр пока хромает, но многие сомневаются, что он сможет продержаться намного дольше.

    Другие новости…

    • Пожар, вспыхнувший в Калифорнии четвертого числа За ночь июль увеличился более чем вдвое, поглотив более 3000 акров к вчерашнему дню. Быстро распространяющийся огонь Электры, прожигающий сухую траву и крутую пересеченную местность к востоку от Сакраменто, вынудил сотни эвакуаций.

    • Губернатор Восточной Донецкой области Украины призвал 350 000 мирных жителей бежать в связи с неминуемым наступлением России. Призыв прозвучал через день после Президент России Владимир Путин объявил о победе в захвате соседней Луганской области на востоке.

    • Семьи двух девочек, предположительно погибших в результате вирусного челленджа TikTok, подали в суд на социальную сеть, утверждая, что в гибели их детей виноваты ее «опасные» алгоритмы. Родители двух девочек, погибших в вчера на TikTok был подан иск о «вызове затемнения» 2021 года.

    • Американский гитарист Карлос Сантана выздоровел после того, как вчера потерял сознание на сцене во время концерта в пригороде Детройта.< /сильный>Сообщается, что публике сначала сказали о серьезной медицинской проблеме и попросили помолиться за 74-летнего музыканта, но Сантане быстро оказали помощь, и было видно, как он машет фанатам, уходя со сцены.

    • Вода в США вероятно, содержит больше «вечных химикатов», чем показывают тесты Агентства по охране окружающей среды. Анализ проб воды, проведенный компанией Guardian, показывает, что тип тестирования воды, на который опирается Агентство по охране окружающей среды, настолько ограничен, что, вероятно, отсутствуют значительные уровни загрязняющих веществ PFAS.

    Статистика дня: Большое Соленое озеро в штате Юта достигло нового исторического минимума из-за засухи на западе США

    Большое Соленое озеро достигло нового минимума во второй раз менее чем за год, что является ужасной вехой, поскольку запад США продолжает переживать историческую мегазасуху. Департамент природных ресурсов штата Юта заявил, что за выходные Большое Соленое озеро опустилось до 4190,1 фута (1277,1 метра). Это ниже, чем предыдущий уровень, установленный в октябре, который на тот момент соответствовал 170-летнему рекордному минимуму. Агентство заявило, что уровень озер будет продолжать падать до осени или зимы, поскольку условия, усугубленные климатическим кризисом, продолжают оказывать давление на уровень воды.

    Не пропустите: почему роботы всегда такие грустно?

    Популярная культура часто воспринимает ИИ как неминуемую угрозу человечеству, как прометеев ужас, который мятежно уничтожит своих создателей с безжалостной эффективностью. Эту тревогу воплощают многие вымышленные персонажи, от киберлюдей в «Докторе Кто» до Скайнет во франшизе «Терминатор». Но есть и другое видение ИИ, способного испытывать сильные эмоции, печаль или экзистенциальное отчаяние. От Wall-E до Google LaMDA «разумный» ИИ, кажется, берет на себя вес мира. Может быть, мы, люди, этого хотим, пишет Николас Рассел.

    Климатическая проверка: на переднем крае климатического кризиса в Бангладеш

    За последние несколько недель катастрофические внезапные наводнения — самые сильные в Бангладеш за столетие — затопили большую часть Силхета, где поднявшиеся воды смыли целые города, в результате чего погибло по меньшей мере 68 человек и тысячи были вынуждены покинуть свои дома. По данным ООН, пострадали около 7,2 миллиона человек в семи округах. «С каждым годом все становится немного хуже, но я не думаю, что кто-то ожидал чего-то настолько экстремального», — говорит Амина Ахмед, волонтер Красного Полумесяца Бангладеш.

    И последнее: жители Нью-Йорка со многим мирятся, но не поносите винные погребки

    Совет всем, кто думает о переезде в Нью-Йорк: не связывайтесь с винными погребами. Знаменитые магазины, которые сильно различаются, но обычно функционируют как мини-маркеты, деликатесы, продовольственные рынки и кофейни, десятилетиями были главным городским продуктом, вызывая непоколебимую лояльность местных жителей. Однако периодически социальные сети становились рассадником дискурса, ориентированного на винные погребки. В последней главе саги рассказывается о молодом человеке из Мичигана, который вызвал гнев жителей Нью-Йорка видео TikTok, высмеивающим магазины.

    Зарегистрироваться

    First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый будний день. Если вы еще не подписаны, подпишитесь сейчас.

    Свяжитесь с нами

    Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по любому из наших информационных бюллетеней, отправьте электронное письмо бюллетени@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...