Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Банкир HSBC уходит в отставку и заявляет, что «культура отмены ..

    Business

    Банкир HSBC уходит в отставку и заявляет, что «культура отмены разрушает богатство и прогресс»

    Стюарт Кирк спросил: «Кого волнует, что через 100 лет Майами окажется под водой на шесть метров?" в майской речи. Фото: FT LIVE

    Банкир HSBC, который был отстранен от должности после нападения на активистов по борьбе с изменением климата в речи в начале этого года, отказался от своей должности в знак протеста против "культуры отмены" и “сигнализация добродетели”.

    Крупнейший британский банк отправил Стюарта Кирка в оплачиваемый отпуск в мае после того, как он высказался по поводу климатических «психов». во время мероприятия в городе и спросил: «Кого волнует, что через 100 лет Майами окажется под водой на шесть метров?».

    Г-н Кирк, который был главой глобального отдела ответственных инвестиций в HSBC Asset Management, написал в социальной сети LinkedIn, что теперь решил уйти в знак протеста.

    «По иронии судьбы, учитывая мою должность, я пришел к выводу, что поведение банка по отношению ко мне после моего выступления сделало мою позицию, скажем так, неустойчивой, он написал

    Он добавил, что "отмена культуры уничтожает богатство и прогресс" и в финансах «нет места сигналу добродетели».

    «Я буду продолжать тыкать острой палкой в ​​бессмыслицу, лицемерие, небрежную логику и групповое мышление внутри мейнстримного пузыря устойчивого финансирования», — настаивал он, добавляя, что «большая часть того, что там происходит, — чушь».

    Сообщение Стюарта Кирка на LinkedIn

    Первоначальные комментарии мистера Кирка об изменении климата, в которых он также сказал, что «всегда чокнутая работа, рассказывающая мне о конце света" – удивило многих в финансовом секторе, поскольку они не шли в ногу с отраслью, которая все больше стремится отполировать свои экологические полномочия.

    На слайде, сопровождающем его выступление на конференции в начале этого года, он написал, что «необоснованные, пронзительные, пристрастные, корыстные, апокалиптические предупреждения ВСЕГДА ошибочны».

    Г-н Кирк сказал, что после его отстранения «десятки тысяч людей, от руководителей и конгрессменов до ученых, мамочек и поп-инвесторов, связались со мной со всего мира, предлагая свою поддержку и солидарность за последние два года. месяцы.

    «Вы дали мне силы в неспокойное время для меня и моей семьи», — написал он.

    В своем посте на LinkedIn в четверг он сказал, что теперь собрал «Отличная группа единомышленников вместе, чтобы воплотить то, что, возможно, является величайшей идеей устойчивого инвестирования, когда-либо придуманной».

    Он заявил, что проект, который он запустит в конце этого года, «подчеркнет центральный аргумент в моем выступлении». В своей биографии на LinkedIn он добавил, что «на самом деле любит Майами».

    HSBC отказался от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...