Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Четырех медведей убили в парке на Аляске, предназначенном для бездомных

    USA News

    Четырех медведей убили в парке на Аляске, предназначенном для бездомных

    Медведи воровали еду из палаток в кемпинге в Анкоридже, который дает убежище, но также является местом обитания медведей

    Сотрудники охраны дикой природы Аляски убили четырех черных медведей в палаточном лагере, недавно зарезервированном для людей в Анкоридже, которые остались без крова после закрытия крупнейшего в городе приюта.

    По словам официальных лиц, во вторник сотрудники Департамента рыбы и дичи Аляски убили свиноматку, двух ее детенышей и еще одного взрослого медведя, который действовал отдельно, крадя еду из палаток в парке Сентенниал, которым управляет город.

    < p class="dcr-xry7m2">Анкоридж – крупнейший город Аляски с населением почти 300 000 человек, но это также страна медведей.

    Парк расположен в восточной части Анкориджа, между государственным парком Чугач и объединенной базой Элмендорф-Ричардсон, которую государственные чиновники описывают как обширную среду обитания медведя.

    Департамент рыболовства и дичи сообщил, что жители Анкориджа делят территорию муниципалитета с 350 американскими черными медведями и до 65 бурыми медведями.

    «Конечно, для всех нас наступило напряженное медвежье время. через Анкоридж», — сказала представитель департамента Синтия Уордлоу.

    Эта часть Анкориджа «имеет тенденцию быть довольно активным медвежьим районом из-за высокой плотности застройки», — сказала она.

    30 июня город закрыл массовое убежище от пандемии на Салливан-Арене. По сообщению Alaska Public Media, за последние два года на арене разместились сотни бездомных.

    Когда приют закрыли, некоторые бездомные переехали в Centennial Park, захватив 84 свободных места после того, как палаточный лагерь перестал принимать заказы от населения.

    Кори Аллен Янг, пресс-секретарь мэра Анкориджа Дэйва Бронсона, сказал, что в Centennial Park проживает 210 человек. и город обеспечил повышенную безопасность для пользователей лагеря.

    Город «также привез 60 защищенных от медведей контейнеров для хранения продуктов питания, 20 защищенных от медведей 32-галлонных контейнеров и проводит ежечасные работы по уборке, чтобы уменьшить количество мусора и еды. Мы также продолжаем инспектировать лагеря и обучать отдыхающих приемам безопасного обращения с медведями», — сказал Янг в электронном письме.

    Кемпинг, расположенный недалеко от шоссе Гленн, является «идеальной отправной точкой для путешественников с Аляски», говорится на сайте города. Но он также предупреждает отдыхающих, чтобы они не хранили еду внутри палаток или снаружи в холодильниках, чтобы медведей не привлекали места для кемпинга.

    Сотрудники дикой природы заявили, что до того, как медведи были убиты, они проникали в палатки. добывать пищу, предметы личной гигиены и мусор.

    Когда медведи заходят внутрь палаток или сооружений, они представляют опасность для жизни людей и считаются угрозой общественной безопасности, а также могут быть убитым.

    «Персонал Centennial Campground делает все возможное, чтобы управлять палаточным лагерем и свести к минимуму аттрактанты, но в них все еще много палаток с едой», — Дэйв. Баттл, биолог отдела рыб и дичи в Анкоридже, говорится в заявлении. «Пока это не изменится, больше медведей будет приходить в палаточный лагерь и забираться в палатки».

    Он сказал, что это вопрос безопасности для отдыхающих.

    “Убийство любого конкретного медведя – очень временное решение”, – сказал Баттл. «В этом районе всегда будет больше медведей из-за его местоположения, и мы не можем научить медведей не есть то, что они могут найти».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...