Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Отдыхающих предупредили о росте заболеваемости коронавирусом в европейских странах

    News

    Отдыхающих предупредили о росте заболеваемости коронавирусом в европейских странах

    В странах, включая Грецию, Испанию, Францию ​​и Германию, сообщается о росте распространения варианта Omicron BA.5

    Отдыхающих, направляющихся в континентальную Европу и обратно, предупреждают о растущей заболеваемости коронавирусом, особенно в туристических горячих точках, что может помешать планам поездок.

    В некоторых случаях представители органов здравоохранения призывают к повторному введению масок для лица и другим мерам, а также призывают путешественников проявлять личную ответственность, предупреждая, что эскалация вируса может привести к быстрому возвращению ограничений.

    В Греции, Испании, Франции и Германии, а также в более отдаленных странах, таких как Карибские острова, Марокко и Тунис, отмечается значительный рост заболеваемости.

    По данным исследования отдыхающих национальные показатели заражения коронавирусом перед тем, как отправиться в путешествие, несмотря на трудности в проведении сравнений из-за разных способов тестирования в разных странах, тех, кто еще не полностью вакцинирован – с двойной дозой и одной или двумя повторными прививками, в зависимости от их возраста или факторы риска — медицинские работники призывают принять рекомендуемые средства защиты перед поездкой.

    Греция входит в число стран, которые сообщили о росте числа случаев в последние недели. Министерство здравоохранения Греции заявило, что в настоящее время больше всего страдают люди в возрасте от 18 до 24 лет, и случаи заболевания наиболее сконцентрированы в популярных туристических регионах. В минувшие выходные было зарегистрировано около 11 700 новых случаев заражения в течение 24 часов, что почти в три раза больше, чем на предыдущей неделе.

    В последние недели число новых случаев заражения на островах Корфу, Кефалония и Закинтос в Ионическом море выросло. Крит, регион Аттики, включая столицу Греции Афины, южная часть Эгейского моря, включая такие острова, как Миконос и Парос, а также острова Родос и Кос также находятся в поле зрения властей.

    В мае Греция отменила большинство мер по борьбе с коронавирусом. Однако маски для лица по-прежнему обязательны в общественных помещениях, в том числе в больницах, а также в общественном транспорте и на круизных лайнерах.

    Эксперты по всей Европе также говорят о большом количестве незарегистрированных или заниженных случаев, поскольку юридическое обязательство сообщать об инфекциях во многих местах было отменено.

    Менорка, Испания: текущий уровень заболеваемости коронавирусом на островах Майорка, Ибица, Менорка и Форментера описывается как «тревожный». Фотография: Энди Рейн/EPA

    По всей Испании число случаев заболевания выросло более чем на 60% по сравнению с прошлым месяцем, хотя это все еще лишь небольшая часть того, что было в начале года. В частности, вирус дает о себе знать на островах Майорка, Ибица, Менорка и Форментера, излюбленных местах отдыха британцев, немцев и скандинавов. Врачи там назвали нынешний уровень «тревожным», а местные СМИ сообщили, что безграничный аппетит к концентрированным собраниям для вечеринок после многих лет пандемических ограничений создает «идиллические» условия для распространения высококонтагиозного варианта Омикрона BA.5. что способствует возникновению новой волны.

    По словам Антонио Оливера, главного вирусолога больницы Son Espases, крупнейшей больницы Майорки, в настоящее время 80 % всех инфекций относятся к типу BA.5. Он сказал, что его опыт отражает то, что происходит на материковой части Испании, а также на Канарских островах.

    В Испании от инфицированных больше не требуется самоизоляция, но обязанность носить маску в общественных помещениях и общественном транспорте остается в силе.

    В качестве положительного момента Оливер сказал, что в то время как регион переживает седьмую волну, «дело в том, что эта волна менее заметна, чем в случае с более ранними эпизодами заражения». Он объяснил это двумя основными причинами: благодаря вакцинам число серьезных заболеваний снижается, а власти больше не следят за систематическим распространением болезни. Уровень заболеваемости за семь дней теперь измеряется только для людей старше 60 лет, которые по статистике гораздо чаще лечатся от своих симптомов в больнице.

    По всей стране в Испании В настоящее время около 10 000 человек проходят лечение от Covid-19, что составляет 8% всех коек в больницах. Это очень мало по сравнению с тем, когда вирус был в разгаре, но все же достаточно высоко, чтобы вызвать значительную нагрузку на ресурсы.

    Во Франции зарегистрировано растущее число случаев заболевания, почти на 80% всего за две недели. Но повторное введение ограничений не находит народной поддержки. Обязательство носить лицевую маску недавно было отменено, хотя министр здравоохранения Брижит Бургиньон призвала людей к «гражданскому долгу» продолжать делать это в общественном транспорте и других местах массового скопления людей.

    Италия зафиксировала пятимесячный максимум случаев заболевания и продолжает настаивать на ношении масок в общественном транспорте. Министр здравоохранения Роберто Сперанца призвал инфицированных «выполнять свой долг» и оставаться дома.

    Португалия считается страной с повышенным риском после всплеска случаев заболевания, и путешественники по-прежнему должны доказать, что они вакцинированы, протестированы или выздоровели, а также носить маски. Уровень семидневной заболеваемости остается высоким по сравнению с большинством соседних стран и составляет 1150 на 100 000 населения.

    По мере роста числа случаев заболевания в Германии из-за распространения подварианта BA.5 Omicron число смертей от Covid в настоящее время составляет около 500 в неделю, что органы здравоохранения называют неприемлемо высоким. Число случаев в отделениях интенсивной терапии выросло на 12 % по сравнению с неделей ранее.

    Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах, который известен своими резкими высказываниями о вирусе, сказал, что, хотя он и надеется, что летние каникулы приведут к его ограничению, следует также ожидать, что страна должна быть готова к некоторым «очень серьезные варианты», которые вернутся из-за границы с отдыхающими и дадут о себе знать осенью.

    Людей призывают принять новую вакцину, разработанную для борьбы с вариантом Омикрон, начиная с сентября. Канцлер Германии Олаф Шольц не уклонился от признания того, что ношение масок, вероятно, снова станет обязательным предстоящей осенью и зимой. В настоящее время в Германии люди обязаны носить медицинские маски FFP2 в общественном транспорте, в больницах и медицинских учреждениях. Зараженные должны быть изолированы не менее чем на пять дней, после чего они могут покинуть дом, если их тесты будут отрицательными.

    Немецкие и австрийские отдыхающие обеспокоены тем, что их отпуск может быть сорван из-за болезни или отмены, связанной с вирусом, настоятельно рекомендуется оформить страховку на случай отмены поездки из-за коронавируса. Считается, что такая неопределенность снова подстегнет внутренний туризм по всей Европе.

    Анке Херрманн, владелица туристического агентства в Лейпциге, сказала, что страхование оказалось особенно популярным среди клиентов, путешествующих по Средиземному морю, и помогло людям, которые уже нервничали по поводу бронирования из-за вируса, сделать это. «Некоторые люди по понятным причинам напуганы также войной в Европе и ростом инфляции — они задаются вопросом, стоит ли им вообще это делать», — сказала она.

    Михаэль Штюрмер, вирусолог из Франкфурта, сказал, что большинству людей больше не нужно беспокоиться о течении болезни, если они заболеют, а скорее о риске застрять. «Те, кто летит, должны как можно более последовательно носить маску и избегать скопления людей», — сказал он телекомпании Hessenschau. «Трудно сделать что-то большее. Вы должны просто знать о рисках и о том, что он может легко выйти из строя».

    Кристиан Дростен, вирусолог, который был ведущим голосом в объяснении вирус немцам, предостерег от советов, которые распространялись через социальные сети и призывали людей намеренно заразиться вирусом летом, чтобы быть невосприимчивыми к нему в более суровые зимние месяцы.

    «Это полная чепуха», — сказал он Der Spiegel. «Вам никогда не удастся заразить так много людей летом, что это в любом случае снизит заболеваемость зимой… Никто не должен заражаться преднамеренно, следует продолжать избегать этого, насколько это возможно, не в последнюю очередь из-за риска долгий Covid».

    Дростен сказал, что, со своей стороны, он будет наслаждаться отдыхом в кемпинге.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...