Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. В диаграммах: Риши Сунак или Саджид Джавид могут быть лучшими ..

    Politics

    В диаграммах: Риши Сунак или Саджид Джавид могут быть лучшими шансами Тори на победу на следующих выборах

    Саджид Джавид и Риши Сунак: Опросы показывают, что оба могут обеспечить еще одну победу тори на всеобщих выборах, если станут лидерами. Фото: Леон Нил/Getty Images < p>Риши Сунак или Саджид Джавид, возможно, имеют лучшие шансы сохранить большинство консерваторов на следующих всеобщих выборах, согласно опросу.

    Исследование, проведенное Ipsos на этой неделе, показало, что 31% взрослых британцев считают, что г-н Сунак, ушедший в отставку с поста канцлера во вторник, хорошо справился бы с ролью премьер-министра — самый высокий из всех претендентов от тори в гонке за преемником Бориса Джонсона.

    Сэр Кейр Стармер, лидер лейбористов, был вторым с 30 процентами, а Саджид Джавид, бывший министр здравоохранения, который также ушел во вторник, был третьим с 29 процентами.

    Лиз Трасс, министр иностранных дел, Бен Уоллес, министр обороны, и Доминик Рааб, заместитель премьер-министра, заняли четвертое место, при этом 22% считают, что они хорошо справятся с работой на десятом месте.

    Опрос: кто будет сделать хорошего премьер-министра

    По мере того, как консервативная борьба за лидерство идет полным ходом, депутаты обратятся к опросам в надежде понять, кто из претендентов может обеспечить победу тори на следующих выборах.

    Опрос, проведенный Ipsos в июне, показал, что Сунак пользуется наибольшей поддержкой среди всех основных кандидатов среди тех, кто проголосовал за консерваторов в 2019 году и за выход в 2016 году.

    Опрос также показал, что 26% избирателей-либерал-демократов заявили, что они благосклонно отнеслись к бывшему канцлеру.

    После резкого перехода от консерваторов к либерал-демократам на дополнительных выборах в Тивертоне и Хонитоне в прошлом месяце у депутатов может возникнуть соблазн выбрать г-на Сунака в надежде, что он сможет поддержать голосование в сердце тори.

    Джавид имеет небольшое преимущество на Севере: 27 % избирателей положительно относятся к нему по сравнению с 26 % г-на Сунака, что примечательно для депутатов-консерваторов, занимающих места от Red Wall.

    Отдельный опрос YouGov на сайте начало года показало, что около 92% людей слышали о г-не Сунаке и 89% слышали о г-не Джавиде.

    Прити Патель является самой известной из всех претендентов, с 94% слышали о ней, но она также и самая непопулярная: 52% не любят ее. Пятьдесят процентов заявили, что им не нравится Майкл Гоув.

    У консервативных членов нет любимого соперника

    Только 37 процентов сказали, что слышали о мистере Уоллесе, а 35 процентов сказали, что слышали о Пенни Мордаунт, министр торговой политики. Эти двое заняли первое место в недавнем опросе ConservativeHome о том, кто должен возглавить партию после г-на Джонсона.

    Г-н Уоллес также оказался более благосклонен, чем Сунак, в опросе Ipsos среди избирателей-либералов-демократов и так же положительно среди избирателей-лейбористов. , предполагая, что он также может иметь широкое признание, необходимое для обеспечения большинства.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....