Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Бесплатный проход Ника Киргиоса в мужской финал — худший кошмар ..

    Sports

    Бесплатный проход Ника Киргиоса в мужской финал — худший кошмар Уимблдона

    После того, как Рафаэль Надаль снялся с соревнований из-за травмы, Ник Киргиос попрощался с воскресным финалом. Фото: HEATHCLIFF O'MALLEY /TELEGRAPH

    Со свойственной ему скромностью Ник Киргиос предвидел, что его полуфинал Уимблдона против Рафаэля Надаля, «вероятно, станет самым популярным матчем всех времен». Это заявление было настолько зловещим, что звучало почти так, как будто оно было написано для камер Netflix, следящих за каждым его движением.

    Но на этот раз в его логике была некоторая последовательность. Киргиос встречался с Надалем всего дважды за восемь лет на Центральном корте, но оба поединка были настолько пронизаны пиротехническим блеском, что Всеанглийский клуб решил запланировать трилогию на второй из двух полуфиналов пятницы.

    Об интриге вокруг пантомимного злодейства Киргиоса многое говорит тот факт, что он может отправить Кэмерона Норри, первого представителя Великобритании среди мужчин в последних четырех турнирах с 2016 года, в андеркарт.

    На фоне большого беспокойства и сожалений на Уимблдоне это должно быть теперь не сбылось. Во многих отношениях уход Надаля из-за разрыва живота представляет собой худший кошмар турнира.

    Дело не только в том, что болезненное отступление испанца устраняет второстепенный сюжет его продвижения к потенциальному первому в календаре турнира Большого шлема в мужском теннисе с 1969 года. Дело даже не в том, что чиновники будут вынуждены иметь дело с недовольными обладателями билетов на Центральный корт, недоумевающими, почему, в самый последний момент они платят полную цену за половину развлечения.

    Это тот факт, что Кирьос обнаруживает, что из-за физического несчастья Надаля ему не удалось пройти на величайшую сцену игры. Если бы Уимблдон выбрал первого игрока Открытой эры, прошедшего в финал, вы сомневаетесь, что Киргиос был бы на первом месте в их сознании.

    Ибо вот человек, который плел хаос все две недели, беспричинно оскорбляя линейных судей, не имеющих права защищать себя, и в то же время демонстрируя такую ​​крайнюю злобу против Стефаноса Циципаса, что грек заклеймил его «хулиганом» с «злой стороной». Действительно, он делает Джона Макинроя похожим на хормейстера Королевского колледжа.

    Надалю пришлось отказаться от полуфинала с Киргиосом из-за травмы живота. Фото: SHUTTERSTOCK

    Во многих смыслах финал Уимблдона — это лучшее событие для становления. Он объединяет членов королевской семьи, глав государств, голливудских звезд и множество заветных чемпионов прошлого. Однако Киргиос настолько презирает традиционный протокол, что через несколько мгновений после победы над Брэндоном Накашимой в четвертом раунде он переоделся в красную кепку, чтобы нарушить правило «все белые».

    Сама мысль о том, что он примет золотой переходящий кубок от герцогини Кембриджской, достаточна для того, чтобы обитатели балкона участников давились своей клубникой.

    По общему признанию, трудно представить себе Киргиоса-победителя, которого ведут наверх для обязательной светской беседы с будущими королем и королевой. Как подтвердит любой, кто посмеет расспросить его на этих чемпионатах, он не склонен утруждать себя любезностями.

    Одну пресс-конференцию он сократил до эйджистской тирады о том, что у тех, кто судит его матчи, плохое зрение, а на один вполне резонный вопрос о нарушении дресс-кода он ответил словами: «Ты делаешь, чемпион». В отличие от Надаля или Роджера Федерера, или даже его потенциального соперника Новака Джоковича, почтение не является его сильной стороной.

    «Уму непостижимо, что запланировал Киргиос»

    В то время как вероятный финал между Киргиосом и Джоковичем — это манна из рай для телевизионных руководителей, перспектива поставит Уимблдон на край. На протяжении многих лет натравливать Киргиоса на серба было все равно, что бросить бикарбонат соды в ванну с уксусом.

    В 2019 году австралийский enfant ужасный назвал Джоковича «неуклюжим», заявив, что у него «больная одержимость желанием нравиться». Высмеивая свою послепобедную привычку распространять любовь на все уголки корта, Киргиос ликовал: «Если я играю с ним и побеждаю его, я праздную его перед ним. Это было бы весело».

    Уимблдон вряд ли счел бы это настолько смешным. Хотя в последнее время между ними наступила оттепель — австралиец даже встал на сторону Джоковича в споре о вакцине в январе, пригрозив «прогуляться по Мельбурн-парку в маске Новака». – Киргиос остается опасно непредсказуемым финалистом.

    В то время как Джокович, Надаль и Роджер Федерер, разделившие между собой 16 из 18 последних титулов Уимблдона, понимают искусство уважения, Киргиос упивается своей ролью разрушителя. Уму непостижимо, что он запланировал на случай победы, особенно с командой Netflix на буксире.

    Этот 135-й Уимблдон уже был необычайно напряженным, изуродованным более низкой, чем обычно, посещаемостью, лишение каких-либо очков мирового рейтинга из-за запрета российских и белорусских игроков и даже драка между охранниками. Но решение Надаля выйти из полуфинала, чтобы защитить свое тело, может открыть новый фронт разногласий с Киргиосом в финале.

    Хотя “Уимблдон” отказывался от перспективы вручения трофея Даниилу Медведеву, они все же могли быть вынуждены прославлять самого непостоянного и противоречивого игрока из всех. Возможно, это знаменует достаточно хаотичный финал турнира, не похожего ни на что другое.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...