Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Джо Байден подпишет указ о защите доступа к абортам

    USA News

    Джо Байден подпишет указ о защите доступа к абортам

    Предложение президента сигнализирует о начале борьбы Белого дома после решения Верховного суда по делу Роу против Уэйда

    Джо Байден должен подписать указ о защите миллионов американских женщин, лишенных конституционного права на аборт.

    Этот шаг сигнализирует о начале Реакция Белого дома после того, как в прошлом месяце Верховный суд отменил дело Роу против Уэйда, ставшее знаменательным решением, которое на полвека легализовало аборты по всей стране.

    Президент, который осудил решение суда как «трагическую ошибку», должен выступить с докладом об исполнительном указе из комнаты Рузвельта в Белом доме в пятницу утром.

    Согласно Согласно информационному бюллетеню, опубликованному администрацией, приказ Байдена обеспечит доступ к услугам репродуктивного здоровья, включая аборты и противозачаточные средства. Это включает в себя доступ к медикаментозным абортам, также известным как таблетки для аборта, одобренным Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

    Среди положений есть план для генерального прокурора Меррика Гарланда и советника Белого дома Даны Ремус по созыву частных юристов, работающих на безвозмездной основе, ассоциаций адвокатов и организаций, представляющих общественные интересы, для поощрения «надежного юридического представительства пациентов, поставщиков медицинских услуг и третьих лиц». законно запрашивать или предлагать услуги по охране репродуктивного здоровья на всей территории страны».

    Такое представительство может включать в себя защиту права на выезд за пределы штата, чтобы сделать аборт. Байден и Гарланд пообещали противодействовать любому государственному или местному чиновнику, который попытается воспрепятствовать осуществлению женщинами этого права.

    Кроме того, указ призван способствовать безопасность пациентов, поставщиков и клиник». В практическом руководстве для потребителей объясняются меры по обеспечению защиты их личных данных в мобильных приложениях на фоне опасений, что государственные чиновники могут попытаться их отследить и привлечь к ответственности.

    «Это невероятно далеко идущие»: студенты-медики на Переворот косулиПодробнее

    Межведомственная рабочая группа будет координировать усилия федерального правительства по защите репродуктивных прав. Garland будет оказывать техническую помощь штатам, предоставляющим правовую защиту пациентам из других штатов, а также поставщикам медицинских услуг, предлагающим легальную помощь в области репродуктивного здоровья.

    Решение Верховного суда отменить дело Роу против Уэйда две недели назад стало сейсмическим потрясением для политической системы, из-за которого выборные должностные лица изо всех сил пытались отреагировать. Это оставляет около половины штатов уверенными или, скорее всего, немедленно запретит аборты, и это непропорционально затронет цветных женщин, женщин с низким доходом и сельских женщин.

    Опубликовано исследование Pew Research Center На этой неделе выяснилось, что 57% взрослых не одобряют радикальное решение суда, а 41% одобряют. Общественная поддержка легальных абортов остается практически неизменной со времени принятия решения: 62% говорят, что они должны быть законными во всех или в большинстве случаев.

    Байдена критиковали за то, что он не сопротивлялся Достаточно сложно. Пятничный исполнительный указ может выиграть ему немного времени, но обязательно ограничен по объему. Он признал это в своем выступлении в Белом доме в день вынесения решения суда.

    «Позвольте мне быть предельно ясным и недвусмысленным», — сказал он. «Единственный способ, которым мы можем обеспечить право женщины на выбор и существующий баланс, — это для Конгресса восстановить защиту дела Роу против Уэйда в качестве федерального закона. Никакие исполнительные действия президента не могут этого сделать. И если Конгрессу не хватает голосов, чтобы сделать это сейчас, избиратели должны сделать так, чтобы их голоса были услышаны».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...