Национальный парк Йосемити был частично закрыт, поскольку пожарные пытаются сдержать лесной пожар, который в настоящее время растянулся на более чем 60 акров. Пожар в Уошберне горит недалеко от южной части парка, рощи Марипоса, где растет более […]" />Национальный парк Йосемити был частично закрыт, поскольку пожарные пытаются сдержать лесной пожар, который в настоящее время растянулся на более чем 60 акров. Пожар в Уошберне горит недалеко от южной части парка, рощи Марипоса, где растет более […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Лесные пожары в Калифорнии частично закрыли национальный парк Йосемити

    USA News

    Лесные пожары в Калифорнии частично закрыли национальный парк Йосемити

    Пожарные борются с огнем площадью более 60 акров после рекордного наводнения и камнепадов в парке в июне

    < p class="dcr-xry7m2">Национальный парк Йосемити был частично закрыт, поскольку пожарные пытаются сдержать лесной пожар, который в настоящее время растянулся на более чем 60 акров.

    Пожар в Уошберне горит недалеко от южной части парка, рощи Марипоса, где растет более 500 взрослых гигантских секвой, сообщили официальные лица.

    «Роща Марипоса закрыта до дальнейшего уведомления», — говорится в сообщении на странице парка в Facebook. «Все остальные районы национального парка Йосемити открыты».

    Лесной пожар последовал за рекордным наводнением и камнепадами, которые бушевали в парке в июне, вынудив закрыть все пять входов. Катастрофа разрушила мосты и привела к эвакуации тысяч посетителей в начале летнего туристического сезона.

    Парк в Калифорнии не закрывался летом с 1988 года. Оползни смыли или засыпали грязью несколько участков дороги, во многих районах отключили электроэнергию.

    Ученые сходятся во мнении, что изменение климата является одной из самых серьезных угроз, с которыми сталкиваются национальные парки. Исследование, проведенное в 2018 году, показало, что в национальных парках потепление происходит в два раза быстрее, чем в других районах страны, и они несут несоразмерный ущерб от изменения климата.

    «Каждый из наших национальных парков страдает от последствий изменения климата — от рекордных лесных пожаров и засух до повышения уровня моря и уничтожения культурных ресурсов», — написала Стефани Кодиш, директор программы по изменению климата в Национальном Ассоциация охраны парков, июньское сообщение в блоге.

    Всеобщее беспокойство вызвано тем, что решение Верховного суда оставляет климатическую политику Байдена в клочья. Способность Агентства по охране окружающей среды сократить выбросы, вызывающие нагрев планеты. Постановление, вынесенное в июне, установило, что правительство США не может использовать имеющиеся у него полномочия для поэтапного отказа от производства электроэнергии на угле без санкции Конгресса.

    Это фактически подрывает администрацию Байдена. усилия по выполнению своего обещания сократить выбросы парниковых газов в США наполовину к концу десятилетия. В прошлом году Байден заявил, что эта цель поставит США на путь достижения нулевых выбросов к 2050 году и что другим странам также придется повысить свои амбиции.

    «Решение Верховного суда решение является ударом по многолетним усилиям по очистке воздуха в наших национальных парках и защите их посетителей, дикой природы и воды», — сказал Кодиш.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...