Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Новая Зеландия приступит к крупнейшему в мире искоренению диких хищников

    News

    Новая Зеландия приступит к крупнейшему в мире искоренению диких хищников

    Амбициозная схема стоимостью 2,8 млн долларов направлена ​​на уничтожение вредных видов на экологически значимом острове Ракиура/остров Стюарт

    Новозеландские защитники природы предпринимают крупнейшую из когда-либо предпринятых попыток искоренить интродуцированных хищников с обитаемого острова.

    Manaaki Whenua-Landcare Research, королевский исследовательский институт, подписала соглашение на сумму 2,8 млн долларов США с природоохранной группой Ракиуры/острова Стюарт, Predator Free Rakiura, с целью искоренения хищников, включая опоссумов, крыс, диких кошек и ежей, в течение следующих четырех лет.

    Проект также будет включать исследовательские программы, чтобы лучше понять, как размножаются вредители и как лучше с ними бороться.

    Ракиура находится у побережья Южного острова и занимает площадь около 180 000 гектаров, с постоянным населением 400 человек и примерно 45 000 посетителей в год.

    «Киви не могут защитить себя»: Новая Зеландия борется за то, как спасти iconПодробнее

    На острове есть национальные парки, уникальные экосистемы, обширные дюны и нетронутые пресноводные системы, а также дом для многих уязвимых местных видов, включая местных птиц, гекконов и летучих мышей.

    Но появление вредителей повлияло на его нежную флору и фауну, в том числе на нелетающую национальную икону, киви и милого ночного какапо — самого тяжелого и единственного нелетающего попугая в мире.

    «На поверхности посетитель может увидеть прекрасное сокровище, которым оно является, однако его истинная мана [сила] и маури [сущность] будут признаны, когда местные виды вернутся в таком количестве, как их видели наши предки», — сказал он.

    В легенде маори Ракиура также известен как Те Пунга о Те Вака а Мауи — якорный камень каноэ Мауи (Южный остров), из которого он поднял большую рыбу (Северный остров). Теперь это будет служить мотивом для привязки страны к общенациональной цели по избавлению от хищников.

    «То, что мы здесь узнаем, поможет всей стране стать свободной от хищников», — говорится в заявлении Манааки Венуа-Landcare Research.

    Исполняющий обязанности исполнительного директора, Д-р Фиона Карсвелл сказала, что сотрудничество с фондом и сообществом — это то, что воплотит в жизнь «исследования института».

    «Нам нравится работать с местными знаниями и подходами к достижению биоразнообразия. стремления к Ракиуре».

    Подобные проекты по освобождению от хищников проводились по всему миру, в том числе на острове Южная Георгия в южной части Атлантического океана. Его уничтожение крыс охватило примерно 350 000 гектаров, но население острова составляет всего 20-30 человек.

    Хотя Ракиура меньше, ее население намного больше, и «если кто-то другой не доберется туда первым , Predator Free Rakiura станет крупнейшим искоренением хищников на сегодняшний день в мире с сообществом такого размера», — сказал Крис Джонс из Manaaki Whenua.

    ведущая независимая природоохранная группа Новой Зеландии, Forest and Bird высоко оценили проект, назвав его «чрезвычайно амбициозным и важным видением», которое проложит путь к защите окружающей среды в Новой Зеландии и во всем мире.

    «Шестьдесят лет назад Forest and Bird Члены группы возглавили самую первую скромную операцию по уничтожению крыс на острове Мария в заливе Хаураки, занимающем площадь всего в один гектар», — сказал ее представитель Дин Бейджент-Мерсер.

    «Это невероятно что сегодня Новая Зеландия исследует удаление всех интродуцированных хищников с острова 180 000 ти больше».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...