Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Великобритания намерена профинансировать запуск электромобилей в Индии

    Business

    Великобритания намерена профинансировать запуск электромобилей в Индии

    Mahindra & Электрический концепт-внедорожник Mahindra представлен в Индии Фото: ANUSHREE FADNAVIS

    Деньги британской помощи пойдут на финансирование электромобилей в Индии после одной из крупнейших инвестиций зарубежного отдела развития Министерства иностранных дел.

    British International Investment, Государственный фонд, поддерживающий иностранный бизнес, вложил 250 миллионов долларов в проект стоимостью 9 миллиардов долларов, которым управляет индийский производитель автомобилей Mahindra & Махиндра. Новое предприятие, часть Mahindra & Mahindra будет разрабатывать спортивные внедорожники с батарейным питанием для индийского рынка и на экспорт.

    По данным Reuters, в результате сделки британские налогоплательщики получат 4,8% акций предприятия.

    Mahindra также инвестирует 250 миллионов долларов в проект, который создаст 8000 рабочих мест. У индийской фирмы есть исследовательский центр в Оксфордшире, который может предоставить проекты новых автомобилей.

    Mahindra прогнозирует, что до 30 процентов ее внедорожников будут электрическими через пять лет, а первые модели будут представлены к сентябрю.

    Ник О'Донохью, исполнительный директор BII сказал: «Ускорение развития электромобилей в Индии будет иметь решающее значение для поддержки страны в достижении целей по выбросам, а также для улучшения качества воздуха во многих городских районах.

    «Mahindra будет играть центральную роль в обезуглероживании автомобильной промышленности в Индии и других странах».

    Около трех четвертей денег, которые инвестирует BII, поступает от прибыли от предыдущих инвестиций, а остальное поставляет государство.

    BII была сформирована из Colonial Development Corporation, которая была реформирована в прошлом году из-за критики, что она ставит прибыль выше развития.

    Объявляя о повторном запуске, министр иностранных дел Лиз Трасс заявила, что BII предоставит «надежные и честные источники финансирования» «демократиям со свободным рынком» и поможет построить «сеть свободы по всему миру». BII фокусируется на инвестициях в странах Карибского бассейна, Азии и Африки.

    Сделка с Mahindra является частью мандата BII по поддержке проектов с нулевым уровнем выбросов. Около трех четвертей электроэнергии в Индии вырабатывается на угле, но BII инвестирует в чистую энергию в Индии, поскольку страна стремится сократить выбросы углерода до нуля к 2070 году.

    Mahindra начинала как компания по торговле сталью. в 1945 году и расширилась до производства внедорожников в 1954 году, собирая лицензионную версию Jeep CJ, гражданскую версию основного продукта армии США, прежде чем разрабатывать свои внедорожники и внедорожники.

    В 2016 году компания купила культовую марку мотоциклов BSA и в начале этого года перезапустила ее с новой моделью Gold Star, разработанной в Великобритании и построенной в Индии.

    BII. планирует сделать первый транш своих инвестиций в предприятие Mahindra к 2023 году, а остальные средства будут выплачены в 2024 году. BII инвестировала в более чем 1 300 предприятий и владеет пакетами акций на общую сумму 7,7 млрд фунтов стерлингов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...