Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Верховный суд штата Висконсин ограничил использование ящиков для открепительных удостоверений

    USA News

    Верховный суд штата Висконсин ограничил использование ящиков для открепительных удостоверений

    Урны для сбора могут быть размещены только в избирательных участках, и избиратели должны сдать бюллетень лично, в случае поражения демократов на поле боя

    Верховный суд штата Висконсин, контролируемый консерваторами, постановил в пятницу, что урны для открепительных бюллетеней можно размещать только в избирательных участках и что никто, кроме избирателя, не может лично вернуть бюллетень, критическое поражение демократов на поле боя.

    Суд не рассматривал вопрос о том, может ли кто-либо, кроме избирателя, вернуть свой бюллетень по почте. Представители избирательных комиссий и другие лица утверждали, что ящики для выбрасывания являются безопасным и удобным способом возврата бюллетеней для избирателей.

    Верховный суд США заблокировал новые карты для голосования в штате Висконсин в поддержку республиканцевПодробнее

    Решение устанавливает правила заочного голосования для предварительных выборов 9 августа и осенних выборов; сенатор-республиканец Рон Джонсон и губернатор-демократ Тони Эверс добиваются переизбрания в ключевых гонках.

    Решение суда 4-3 также имеет критические последствия в президентской гонке 2024 года, в которой Висконсин снова окажется среди горстки штатов на полях сражений. Джо Байден победил Дональда Трампа в 2020 году, набрав чуть менее 21 000 голосов, через четыре года после того, как Трамп с небольшим перевесом победил в штате с таким же отрывом.

    Популярность заочного голосования резко возросла во время пандемии в 2020 году: более 40% всех избирателей проголосовали по почте, что является рекордно высоким показателем. Не менее 500 ящиков было установлено в более чем 430 населенных пунктах к выборам того года, в том числе более дюжины в Мэдисоне и Милуоки — двух наиболее демократических городах штата.

    Консервативная юридическая фирма Wisconsin Institute for Law & Liberty подала в суд в 2021 году. В феврале Верховный суд штата запретил использование ящиков для мусора возле офисов клерков на апрельских выборах в местные органы власти, такие как места мэра, городского совета и школьного совета. В пятницу суд вынес решение по вопросу о том, разрешать ли безопасные урны для голосования в таких местах, как библиотеки и продуктовые магазины.

    В законодательстве штата ничего не говорится об ящиках для писем, и суд постановил, что бюллетени для открепительных удостоверений могут быть возвращены только в офис клерка или в назначенное альтернативное место, но это место не может быть ящиком для ящиков без персонала. Двухпартийная избирательная комиссия Висконсина сообщила местным избирательным властям, что урны могут быть размещены в нескольких местах и ​​что бюллетени могут быть возвращены другими людьми, кроме избирателя, но отложила это до решения Верховного суда.

    Республиканцы, контролирующие законодательный орган Висконсина, также пытались принять законы, ограничивающие использование открепительных удостоверений, но Эверс наложил на них вето.

    Республиканцы предприняли аналогичные шаги. после поражения Трампа, чтобы ужесточить доступ к бюллетеням в других штатах на полях сражений. Ограничения в первую очередь касаются методов голосования, популярность которых растёт, создавая препятствия для голосования по почте и досрочного голосования, которые резко возросли во время пандемии.

    Мнение большинства было написано Джастисом К Ребекке Брэдли присоединились коллеги-консервативные судьи Пейшенс Роггенсак, Брайан Хагедорн и председатель Верховного суда Аннет Зиглер. Тремя несогласными либеральными судьями были Энн Уолш Брэдли, Ребекка Даллет и Джилл Карофски.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...