Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон отступает в Чекерс, поскольку он рассматривает возможность ухода ..

    Politics

    Борис Джонсон отступает в Чекерс, поскольку он рассматривает возможность ухода из политики на следующих выборах после переворота тори

    Борис Джонсон в коридоре 10-го дома перед произнесением речи об отставке. Фото: Эндрю Парсонс/Даунинг-стрит, 10

    В зале Окрестности Чекерса, которыми наслаждались 19 его предшественников, Борис Джонсон обдумывает свое политическое будущее.

    Премьер-министр удалился со своей женой Кэрри и их двумя детьми в милость и милость 16-го века. дом в сельской местности Бакингемшира, которым они скоро потеряют право пользоваться.

    После недели, когда его собственные депутаты и кабинет министров восстали и заставили его уйти с поста, г-н Джонсон теперь думает о том, чтобы вообще уйти из политики.< /p>

    После серии поражений на дополнительных выборах в южных местах тори г-н Джонсон решил, что не может форсировать дополнительные выборы в своем маргинальном округе Аксбридж и Южный Руислип.

    Но два высокопоставленных источника сообщили, что сейчас он решает, пойти ли по стопам своей непосредственной предшественницы, Терезы Мэй, и остаться в палате общин, или уйти в отставку на следующих выборах.

    Г-н Джонсон принял решение. воспринял предательство многих своих министров «в печали, а не в гневе», и помощники описывают его как скорбного, он не может завершить работу, которую намеревался выполнить в 2019 году.

    Борис Джонсон и его жена Кэрри думают о своем будущем. Фото: Эндрю Парсонс, Даунинг-стрит, 10. Передняя скамья запасных консерваторов в 2016 году.

    “В эти выходные он поразмышляет об этом. Я не думаю, что он еще решил», — сказал один инсайдер.

    Другой сказал: «Он подводит итоги и смотрит, где мы находимся. Сейчас он не отступает, но это не значит, что он снова встанет».

    Момент поражения наступил в четверг утром, когда Джонсон наконец признал, что не может дать отпор повстанцам, пытающимся уничтожить его правительство, и признал, что его вынудили уйти в отставку.

    Хотя его жена «признала это». реальность ситуации» в среду, «увидев, куда идут дела», она настаивала на том, что окончательное решение покинуть их дом на Даунинг-стрит должно быть за ее мужем, по словам ее близких.

    «Борис был самим собой. -деструктивный'

    Премьер-министр встал рано, написал речь об отставке, передал ее ожидавшей прессе и вернулся обратно внутрь, где его приветствовали его сын Уилфред и основная группа оставшихся сторонников, которые мало что выиграли от демонстрации лояльности. /p>

    «Если вы посмотрите на депутатов, которые в итоге пришли на Даунинг-стрит, это группа людей, которые думал, что ему конец», — сказал один союзник.

    «И они, вероятно, из тех людей, которые отправятся в ад и вернутся за ним».

    Когда они вошли в офис мистера Джонсона, чтобы пообедать бутербродами из супермаркета, и сотрудники сделали фотографии с ним для В прошлый раз присутствующие депутаты почувствовали «печальную неизбежность» его ухода.

    «Люди говорили друг другу, что партия совершает ошибку, но также и то, что Борис ведет себя саморазрушительно», — сказал источник.

    «В этом тоже есть какая-то печаль. Борис вел себя саморазрушительно и к этому моменту почти подтолкнул к этому депутатов».

    Неуверенность в жилищных условиях

    Свободный от необходимости цепляться за офис, в то время как вокруг него разразилась череда грязных скандалов, у г-на Джонсона теперь есть время подумать, что он будет делать дальше.

    По словам окружающих. , один из самых «напряженных» вопросов — где он и его молодая семья будут жить, когда они переедут из тщательно отремонтированной квартиры над домом № 11 на Даунинг-стрит и потеряют доступ к шашкам.

    Премьер-министр и его семья потеряют доступ к Checkers. Фото: Саймон Доусон/Даунинг-стрит, 10.

    Собственный загородный дом мистера Джонсона в Оксфордшире сдан в аренду, и новые жильцы только что переехали в дом в Южном Лондоне, который он купил вместе со своей женой. до вступления в должность в июле 2019 года.

    Источник в Вестминстере мрачно пошутил, что это позор, что правительство запретило домовладельцам выселять арендаторов без уважительной причины, поскольку теперь это может помешать г-ну Джонсону найти жилье.

    В его фермерском доме в Оксфордшире в субботу не было никаких признаков фургонов для переезда или каких-либо намеков на то, что нынешних арендаторов попросили переехать. ” /> Борису Джонсону принадлежит недвижимость в Тейме, Оксфордшир. Фото: Аарон Чоун/Архив Пенсильвании

    Но есть опасения, что Камберуэлл, оплот лейбористов, станет жалким местом для жизни пары после ухода с поста.

    > <р>«Я не хочу, чтобы он переезжал в чертов Камберуэлл», — сказал союзник.

    «Я уверен, что дом хороший, но он просто не чувствует себя хорошо, что он живет там в окружении люди, которые его ненавидят. Я думаю, ему лучше поехать в Оксфордшир».

    Смена карьеры

    Еще одно соображение для пары — это то, что мистер Джонсон будет делать на работе, когда покинет Даунинг-стрит.

    Финансовые проблемы премьер-министра не являются секретом после инцидента с «обоями», когда лорд Браунлоу пожертвовал деньги на роскошный ремонт квартиры № 11.

    Даже если он останется в палате общин в качестве депутата, Джонсон потеряет свою министерскую зарплату, которая увеличит его заработок с 84 144 до 164 080 фунтов стерлингов.

    Но он снова сможет зарабатывать деньги вне парламента. , и может подумать о том, чтобы вернуться к прибыльной доминистерской карьере: писать книги и выступать с речами.

    Премьер-министр может вернуться к прибыльной доминистерской карьере, писать книги и произносить речи. Фото: Gareth Fuller/PA

    Ходдер и Стоутон, издатель, как сообщается, все еще ждут от г-на Джонсона рукописи о жизни Уильяма Шекспира, которая должна была быть опубликована к 400-летию со дня смерти барда в 2016 году.

    Сделка с книгой была связана с авансом в размере 88 000 фунтов стерлингов, но позже издатель «согласился, что мы отложим публикацию до более подходящего времени» после его назначения министром иностранных дел.

    Гуто Харри, директор по связям с общественностью Джонсона, опроверг слухи о том, что он вел записи за пять месяцев, проведенных на Даунинг-стрит, с намерением опубликовать мемуары.

    Считается, что мемуары сэра Тони Блэра «Путешествие» заработал ему до 5 миллионов фунтов стерлингов, а его пиарщик Аластер Кэмпбелл написал восьмитомный дневник о своем пребывании в должности и за его пределами.

    Другим вариантом для Джонсона было бы вернуться к послеобеденным выступлениям, которые ранее приносили ему до 50 000 фунтов стерлингов за один вечер.

    «Как и большинство его предшественников, от Черчилля до Блэра, он пользоваться большим спросом за пределами своей страны», — сказал его бывший агент Джереми Ли.

    «С коммерческой точки зрения Джонсон — это глобальный бренд с репутацией ярких речей — я вижу аудиторию от США до Азии. на ладони».

    Источник в правительстве иронично добавил: «Если Тереза ​​Мэй зарабатывает 60 тысяч за одно выступление, то, я думаю, с Борисом, вероятно, все будет в порядке».

    Остается надежда

    >Хотя борьба за лидерство тори, которая определит его преемника, уже охватила Вестминстер, есть те, кто все еще считает, что г-н Джонсон не сделал своего последнего политического шага.

    У консервативных членов нет любимого соперника

    В субботу вечером , пресс-секретарь был вынужден опровергнуть слухи о том, что он намеревался снова баллотироваться на пост лидера, несмотря на собственные правила Консервативной партии, запрещающие тем, кто ушел в отставку, снова баллотироваться.

    «Я как бы хочу, чтобы он вернулся, почти как Трамп», — сказал один из сторонников. «Я думаю, это было бы здорово».

    Несмотря на то, что некоторые из его сотрудников провели большую часть этой недели в слезах, в частном порядке г-н Джонсон, как говорят, с оптимизмом смотрит на внезапный конец своего премьерского поста и неопределенное будущее.

    Размышляя о своей кончине, он пошутил с коллегами, что будет продолжать сражаться, как «японский противник», который продолжал сражаться еще долго после окончания Второй мировой войны.

    «Я бы хотел Я не могу описать его как подавленного или ленивого», — сказал коллега.

    «Он был очень оптимистичен, учитывая все обстоятельства».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...