Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Гораздо больше, чем просто гангстер: Тони Сирико привнес в The ..

    Culture

    Гораздо больше, чем просто гангстер: Тони Сирико привнес в The Sopranos острую, бунтарскую душу.

    В эти выходные поклонники The Sopranos приготовят эспрессо в честь актера Тони Сирико. В пятницу вечером появились новости о том, что Сирико умер во Флориде в возрасте 79 лет. Однажды он резюмировал свою арку персонажа Сопрано так: «Я родился, вырос, провел несколько лет в армии, еще пару лет в тюрьме, и вот я здесь. , наполовину умник, ну и что? Добавьте «любимого актера», и это могло бы описать самого Сирико.

    В роли Поли Гуалтьери по прозвищу Грецкий орех, стойкого приверженца организованной преступной группировки Тони Сопрано в Нью-Джерси, Сирико привнес сердце, душу и эксцентричное очарование в то, что могло бы быть стереотипной карикатурой на болтливого прихвостня мафии. Тот факт, что у самого Сирико было криминальное прошлое, только усиливал достоверность его зажигательной игры и культовую привлекательность его персонажа.

    Многие зрители пересмотрели все шесть сезонов сериала «Клан Сопрано», возможно, величайшей телевизионной драмы всех времен, во время карантина из-за коронавируса. У других внезапно появилось время, чтобы впервые посмотреть хит HBO. Сирико завоевал целое новое поколение поклонников своим харизматичным, нюансированным изображением стареющего солдата Поли, в котором бруклинское чванство сочеталось с сицилийской угрозой. Эта роль принесла ему две премии Гильдии киноактеров, еще пять номинаций и мировое признание.

    Наряду с советником Сильвио Данте (Стивен Ван Зандт) и Сальваторе «Большая киска» Бонпенсьеро (Винсент Пасторе) он был членом ближайшего окружения Тони. Поли был яростно преданным, с вспыльчивым характером и склонностью к насилию. Он был изображен убивающим девять человек на экране, что является самым большим числом тел среди всех персонажей. Когда он посетил интервенцию для племянника Тони, зависимого от героина, Кристофера Молтисанти, и настала очередь Поли говорить, он просто ударил Кристофера по лицу. Действительно суровая любовь.

    Поли получил свое прозвище, когда по ошибке угнал грузовик с орехами. Он ожидал получить более ценный груз в виде телевизоров. Тщеславный и параноидальный по поводу старения, его часто видели работающим с гантелями в бэк-офисе Bada Bing! стриптиз-клуб или поправить свой загар возле свиного магазина Сатриале. Его визитной карточкой были спортивный костюм и свежие кроссовки, жилет под ними и сверкающие драгоценности. Легенда гласила, что парикмахерам на съемочной площадке «Клан Сопрано» не разрешалось прикасаться к волосам Сирико — зачесанной назад помпадуре с серебряными «крыльями» по бокам. Он старательно высушивал, расчесывал и наносил спрей.

    Крепкий орешек: Сирико с Джеймсом Гандольфини и Винсентом Пасторе Авторы и права: Home Box Office Inc., 2000–2005. Все права защищены

    Поли был гангстером старой школы, но в нем была скрытая глубина, преодолевая разрыв между традиционными изображениями мафии и современной мафией, изображенной создателем Дэвидом Чейзом. Многогранный Поли, возможно, спал с проститутками, но он был гермофобом и смотрел телевизор, сидя в кресле, обтянутом пластиком. Когда босс Тони (Джеймс Гандольфини) признался своей команде, что посещал психиатра, Поли признался, что на короткое время сделал то же самое, пожав плечами: «У меня были некоторые проблемы». Вы не говорите.

    Возможно, самым запоминающимся моментом в жизни Поли был эпизод третьего сезона «Сосновые степи», любимый фанатами. По сути, игра с двумя руками с партнером по фильму Майклом Империоли, сыгравшим Кристофера, показала, как пара застряла в замерзшем лесу после неудачного убийства. Поли потерял мокасину в снегу. Оставшись без еды, несчастная пара жадно сосала пакетики с кетчупом, найденные в бардачке заброшенного фургона. Их ссорящийся двойной акт был похож на пьесу Сэмюэля Беккета с добавлением оружия и ругани. Сегодня Империоли отдал дань уважения Сирико, сказав, что два актера «нашли общий язык как Кристофер и Поли… Я горжусь тем, что проделал большую часть своей лучшей и самой веселой работы с моим дорогим приятелем Тони».

    Собственная история Сирико сама по себе стала бы захватывающей драмой. Он родился в Нью-Йорке в итальянской семье и имел связи с преступным кланом Коломбо. Впервые он попал в беду, когда в семилетнем возрасте украл пятицентовики из местного газетного киоска. Его проступки в конечном итоге переросли в вооруженное ограбление, вымогательство и хранение оружия. «Там, где я вырос, каждый парень пытался проявить себя», — сказал он в интервью. «Либо нужно было сделать татуировку, либо дырку от пули. У меня было и то, и другое». Однажды он был ранен в ногу соперничающим преступником из-за женщины, но, как позже сказал Сирико: «В то время все, что я думал, было: «Черт возьми, испортил мой белый костюм».

    Он был арестован 28 раз и два раза провел в тюрьме, но изменил свою жизнь, когда открыл для себя актерское мастерство. Пока он отбывал срок в тюрьме строгого режима Синг-Синг, перед заключенными выступала актерская труппа, сформированная из бывших заключенных. «Я смотрел на них и думал про себя: «Я мог бы сделать это», — вспоминал он. Две главы его жизни время от времени пересекались. Однажды он по рассеянности взял пистолет на урок актерского мастерства, объяснив это тем, что «я забыл, что он у меня был».

    Возможно, понятно, что он имел тенденцию быть типичным и играл гангстеров в десятках фильмов о мафии. Он появился в шести фильмах Вуди Аллена, играя преступников и каторжников. Он был незарегистрированным статистом в фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец: Часть II» и сыграл яркого Тони Стэкса в «Славных парнях» Мартина Скорсезе. (Честно говоря, он сыграл мудреца по имени Тони, который подчинялся боссу по имени Поли. В «Клане Сопрано» все было наоборот.)

    Сирико было 55 лет, и он спал на раскладной кровати в своем «мамином доме», когда его выбрали на роль Поли. Первоначально он пробовался на роль дяди Джуниора, но писатель Чейз предложил ему Поли. Сирико согласился при единственном условии, что его персонаж «никогда не станет крысой». Сирико признал, что он заимствовал элементы Поли у реальных гангстеров, которых он знал, в том числе то, как он держал руки вместе перед собой — физическое указание на то, что Поли всегда был начеку. Он также черпал вдохновение из фильмов, говоря: «Я научился ходить и говорить, глядя на Джеймса Кэгни».

    Отец : с Майклом Империоли, сыгравшим Кристофера Молтисанти. Фото: Стивен Лавкин/Getty Images

    В более поздние годы Сирико игриво подыгрывал своему персонажу из Сопрано, передав свой характерный голос марионетке с Улицы Сезам и уличному псу в «Гриффинах». Он также воссоединился с коллегой по фильму «Клан Сопрано» Ван Зандтом в пародии на скандинавско-американскую мафию « Лилихаммер» . Тем не менее, именно благодаря роли Поли Уолнатса его навсегда запомнят.

    Сирико умер на следующий день после своего давнего друга Джеймса Каана, который состоял в тех же криминальных кругах. Каан с любовью сказал о Сирико: «Он смог романтизировать свое прошлое, добавить несколько браслетов и блесток и использовать это как актер. То, что вы видите, это действительно он. Он просто добавляет немного перца, немного кайенского перца, чтобы придать пикантности». Буонанотт им обоим.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...