Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Женщина из Техаса, получившая штраф за нарушение правил дорожного движения, ..

    USA News

    Женщина из Техаса, получившая штраф за нарушение правил дорожного движения, говорит, что нерожденный ребенок считается вторым пассажиром

    Бренди Боттоне, которая находится на 34-й неделе беременности, остановлена ​​полицией за езду по полосе с интенсивным движением для двух или более человек

    Беременная женщина из Техаса сообщила полиции, что ее нерожденный ребенок считается дополнительным пассажиром после того, как ее привлекли к ответственности за вождение в одиночку по полосе для транспортных средств с высокой вместимостью (HOV), предложив потенциально умная защита для автомобилистов, ориентирующихся в правовом поле после того, как в прошлом месяце Верховный суд отменил общенациональные права на аборт.

    Джо Байден подписывает распоряжение о защите доступа к абортамПодробнее

    Брэнди Боттон Плейно, штат Техас, пыталась оспорить штраф за вождение только с одним пассажиром на полосе для HOV, что требует как минимум двух человек в машине, утверждая, что ее нерожденный ребенок должен считаться ее вторым пассажиром.

    «[Офицер] начинает осматриваться. Он такой: «Это только ты?» А я сказал: «Нет, нас двое?» — рассказал Боттон NBC 5 Dallas-Fort Worth. «И он сказал: «Ну, а где другой человек?» И я сказал: «Прямо здесь», — указывая на ее живот.

    29 июня Боттоне, которая На 34-й неделе беременности ехала по шоссе 75 США, чтобы забрать сына.

    Чтобы не опоздать к нему, Боттоне выбрала полосу для HOV, но патрульный остановил ее при попытке съехать со скоростной автомагистрали, как впервые сообщила газета Dallas Morning News.

    Ан Офицер подошел к машине Боттоне и спросил, где ее второй нужный пассажир. Когда Боттоне попыталась доказать, что ее нерожденный ребенок должен считаться дополнительным гонщиком, учитывая запрет на аборты в Техасе после отмены федеральной защиты от абортов, офицеры не согласились.

    «Один офицер отмахнулся от меня, когда я упомянул, что это живой ребенок, судя по всему, что происходит с отменой дела Роу против Уэйда», — сказал Боттон офицеру, имея в виду знаменательное дело Верховного суда 1973 года, которое предоставило федеральные права на аборт. . «Поэтому я не знаю, почему вы этого не видите», — сказал я.

    Офицер сказал Боттоне, что для того, чтобы ехать по полосе для HOV, ей нужна ее дополнительный пассажир должен находиться вне ее тела.

    В конце концов офицер выписал Боттоне штраф в размере 275 долларов, сказав ей, что, если она оспорит обвинение в суде, его, вероятно, отменят.

    «У меня кипит кровь. Как это может быть справедливо? Согласно новому закону, это жизнь», — сказал Боттоне Morning News. «Я знаю, что это может остаться незамеченным, но меня как женщину это шокировало».

    Боттона остановил заместитель шерифа округа Даллас, по сообщению Morning News, нанятого Департаментом транспорта Техаса для обеспечения соблюдения правил HOV на 75-м шоссе США.

    В то время как Уголовный кодекс Техаса признает нерожденного ребенка личностью, действующий закон о перевозках в штате этого не делает.

    Эксперты по правовым вопросам утверждают, что аргумент Боттона поднимает уникальный, юридический серый вопрос. области, с которой суды знакомятся после отмены дела Роу против Уэйда.

    “Разные судьи могут трактовать это по-разному”, – сказал апелляционный адвокат Далласа Чад Рубак местному филиалу NBC. «Это неизведанная территория, на которой мы сейчас находимся.

    «Нет закона Техаса, в котором говорится, что делать в этой ситуации. В последнее время в транспортный кодекс Техаса не вносились поправки для решения этой конкретной ситуации. Кто знает? Возможно, законодательный орган сделает это на следующей сессии».

    Но Боттоне сказал, что у штата не должно быть и того, и другого.

    «Я действительно не думаю, что это правильно, потому что один закон говорит об этом так, а другой закон говорит об этом по-другому», — сказал Боттоне на станции NBC.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...