Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кеми Баденох: «Мой покойный отец научил меня ответственности»

    Politics

    Кеми Баденох: «Мой покойный отец научил меня ответственности»

    Кеми Баденох: «Я думаю, что мы приняли неправильный консенсус — что правительство должно вмешиваться во все и делать все Фото: Джефф Гилберт.

    Воспоминания Кеми Баденох о своем детстве в Нигерии вызывают у нее слезы. Прошло всего пять месяцев со дня смерти ее отца Феми Адегоке от опухоли головного мозга. Мистер Адегоке и представить себе не мог, что через три года после вступления в ряды правительства его дочь подаст заявку на замену Бориса Джонсона на посту премьер-министра.

    Но 42-летняя миссис Баденох говорит, что ее отец, врач общей практики, привил ей чувство «личной ответственности». На прошлой неделе она ушла из правительства, чтобы добиться отставки г-на Джонсона, и в интервью The Telegraph теперь излагает причины, по которым она подала заявку на возглавление консерваторов. Короче говоря, она считает, что правительство сбилось с пути.

    «Я думаю, что мы пришли к неправильному консенсусу, что правительство должно вмешиваться во все и делать все», — говорит она.< /p>

    Но г-жа Баденох, которая на прошлой неделе ушла с поста министра по вопросам равенства и местного самоуправления в результате совместного шага с четырьмя друзьями и коллегами, считает, что правительство «многое делает плохо и делает что-то неправильно».< /p>Почему правительство просто не сократило налоги?

    В качестве примера бывший министр финансов выделяет налоговую скидку Риши Сунака, предназначенную для помощи беднейшим домохозяйствам в оплате счетов за электроэнергию. Почему, спрашивает г-жа Баденох, правительство не просто сократило налоги, вместо того, чтобы брать деньги у людей, а затем возвращать часть из них?

    «Было ли проще просто позволить людям оставить свои деньги, а не давать им скидки на муниципальный налог? Просто это стало очень сложно, потому что правительство участвует во множестве микрорешений и микрополитики, а мы делаем это в целом ряде областей».

    Г-жа Баденох также выражает обеспокоенность по поводу того, что законопроект об ущербе в Интернете рискует криминализировать фактические заявления о биологии и сексе, описывает себя как «скептика помощи» и говорит, что «произвольная» цель Net Zero была плохо продумана, и что есть «лучший путь». об этих вещах». Она также предупреждает, что подготовка государственных служащих, по-видимому, направлена ​​на решение таких вопросов, как многообразие и инклюзивность, что побуждает чиновников сосредотачиваться на этих областях в своей работе.

    «Легкое, простое и гибкое правительство»

    Миссис Баденох, который был министром в отделе повышения уровня, поддерживает консервативное руководство на платформе «более легкого, простого и гибкого правительства». Она опасается, что некоторые депутаты тоже увлеклись идеей, что государство решает большинство проблем, а программа выравнивания слишком сильно смещена в пользу государственных расходов.

    «Еще одна вещь, которая, по моему мнению, пошла не так, — это простое принятие консенсуса о том, что [если вы] вложите больше денег, это решит проблему, что каждая копейка, потраченная на что-то, принесет еще одну копейку результата», — говорит она. .

    «Иногда проблема не в деньгах, а в чем-то другом. Я думаю, когда вы слушаете парламентские дебаты, люди постоянно говорят о том, чтобы тратить больше денег. Мы избраны законодателями, а не участниками кампаний за деньги».

    Г-жа Баденох сетует на то, что правительство «на самом деле так и не разработало четкой экономической политики. Мы часто реагируем, руководствуясь событиями, вместо того, чтобы говорить: вот кто мы есть, вот во что мы верим. Я думаю, что причина, по которой мы оказались в таком положении — и это действительно центральное место в том, что я думаю, — в том, что мы слишком боится рассказать людям, как все тяжело, и правду».

    Риши Сунак и многие другие министры крайне осторожно выносят суждения о роли Банка Англии в кризисе стоимости жизни, и г-жа Баденох, работавшая в Министерстве финансов с февраля 2020 года по сентябрь 2021 года, обеспокоена тем, что Сунак был слишком -выключенный. Инфляция в настоящее время составляет девять процентов — на семь процентных пунктов выше целевого показателя Банка — такой высоты, по ее мнению, можно было бы избежать, если бы министерство финансов уделяло более пристальное внимание.

    «Я думаю, что инфляция — это огромная проблема, — говорит г-жа Баденох. «У нас была инфляционная политика, и у нас был целевой показатель инфляции. Вы не всегда справляетесь с этим, и я не думаю, что мы должны мешать Банку Англии быть независимым, но мы действительно должны отмечать их домашнюю работу.

    «Я думаю, что мы перестали отмечать их домашнюю работу для очень долгое время. Если бы мы проверяли их домашнюю работу, мы бы раньше заметили проблему с инфляцией и что-то предприняли, и, возможно, у нас был бы другой подход. Я думаю, что, возможно, часть печатания денег, которое мы сделали в 2021 году, не обязательно произошла бы».

    Откровенная манера разговора 

    Г-жа Баденох, чью кампанию поддерживает ее друг Ли Роули, еще один из пяти министров, ушедших в отставку одновременно, быстро вызывает слухи о ее потенциале стать «повстанческим» кандидатом в области, где нет явного лидера. Ее прямолинейность, по-видимому, является одним из факторов, привлекающих депутатов к ее предвыборной кампании.

    Но к вчерашнему вечеру среди ее заявленных сторонников в парламенте также были Эдди Хьюз, который был коллегой-министром в Департаменте повышения уровня; Джулия Лопес, министр культуры, которая также ушла в отставку вместе с миссис Баденох и мистером Роули; и защитники запасных в 2019 году Том Хант и Ли Андерсон, оба твердо правые.

    Эти сторонники, вероятно, одобрят ее критику в адрес Уайтхолла по поводу «обучения разнообразию и инклюзивности». Как министр: «Я не видел никаких тренингов для местных органов власти… но я видел множество занятий по разнообразию и инклюзивности, осведомленности о психическом здоровье и другим вещам, которые не так уж плохи, но не являются основной миссией. Но когда это составляет основную часть вашего обучения, именно на этом будут сосредоточены государственные служащие».

    Г-жа Баденох язвительно отзывается о законопроекте об ущербе в Интернете, который был предназначен для защиты пользователей Интернета, и детей, в частности, от сексуальных надругательств, террористов и других угроз в Интернете.

    «Я очень рад, что могу говорить об этом сейчас, потому что я не министр, поэтому коллективной ответственности больше нет. У нас был законопроект об онлайн-ущербе, который должен был рассматривать очень серьезные преступления, онлайн-терроризм, детскую порнографию и бороться с этим, и теперь он вырос. Он пытается исправить множество других проблем, которые изначально не предназначались для решения. Законодательство не всегда является решением».

    Г-жа Баденох добавляет: «Теперь мы подошли к тому моменту, когда принимаем законы для оскорбления чувств. Я думаю, что у него будут серьезные проблемы со свободой слова».

    Риск криминализации «фактологических утверждений»

    Г-жа Баденох, которую сторонники трансгендеров критикуют за ее противодействие гендерно-нейтральным туалетам, предупреждает, что правительство рискует ввести уголовную ответственность за «фактические заявления» о биологии и сексе.

    «Одна из вещей, которые я вижу, это то, что люди говорят, что женщины — это взрослые биологические женщины, — это вредная речь. Мы не можем издать закон о чем-то, что сделает преступление из такого простого фактического утверждения. И это то, что я думаю, что мы делаем неправильно. Если бы я был премьер-министром, я бы действительно сократил этот законопроект, чтобы сосредоточиться на том, для чего он предназначен. И это то, что я имею в виду под бережливым правительством. Решите проблему».

    Госпожа Баденох, чья работа до политики включала работу секретарем, репетитором по математике, продавцом и инженером-программистом, добавляет, что ее философия «бережливого правительства» проистекает из того, «как я думаю о вещи».

    «Я инженер по образованию, и я так смотрю на вещи. Вы анализируете первопричину проблемы и пытаетесь решить ее, прежде чем идти куда-то еще».

    Правительство, сбитое с курса

    Как правительству удалось так далеко отклониться от основных консервативных ценностей, которых придерживался г-н Джонсон во время своей предвыборной кампании и выборов 2019 года?

    «Благими намерениями вымощена дорога в ад. Это всегда происходит от попытки сделать всех счастливыми. И я думаю, что это было одной из самых сложных вещей, когда вы получаете все больше и больше большинства. Вы создаете более широкую коалицию, и сделать всех счастливыми сложно.

    «Мы должны иметь возможность установить повестку дня, [а не] спрашивать всех, чего они хотят, а затем пытаться угодить им всем. Я думаю, что это своего рода пример того, что происходит, когда вы это делаете».

    Г-жа Баденох опасается, что Тереза ​​Мэй закрепила всеобъемлющую цель Великобритании в области изменения климата без достаточного плана по фактическому сокращению выбросов углерода до нуля к 2050 году.

    «Я думаю, что с нашей стороны было неправильно ставить цель, не имея четкого плана затрат и не зная, что это повлечет за собой. Ставить такую ​​произвольную цель — неверный путь.

    «Я не тот, кто не верит в изменение климата. Я вижу. Но есть лучший способ справиться с этими вещами».

    Положить мясо на кости

    С помощью команды предвыборной кампании, в которую входил Алекс Мортон, политический советник Даунинг-стрит при Терезе Мэй, г-жа Баденох находится в процессе формулирования дополнительных конкретных политических обещаний, которые наполнят мясом кости ее предложения партии. Правительство под руководством Кеми Баденоха будет практиковать «консерватизм малых государств, но нам нужно объяснить это лучше. На данный момент мы не пытаемся объяснить, о чем мы, и довольно часто правоцентристский подход противоречит интуиции, как и кривая Лаффера. Когда вы хорошо рассказываете людям, на самом деле вы можете получить больше денег, если снизите налоги, это не прямой или линейный процесс». По ее словам, миссис Баденох действительно хочет «уменьшить налоги, которые платят люди, и просто позволить им иметь больше денег в карманах».

    Частью ее подачи является то, что она понимает, каково это «не иметь денег», а также «что значит чувствовать себя комфортно». Отец г-жи Баденох умер в феврале, и ее глаза наполняются слезами, когда она обсуждает свою семью — «все еще совсем недавно», — объясняет она.

    Но она добавляет: «Мои родители были женаты 45 лет до того, как умер мой отец. Это было в семье среднего достатка, хорошо образованной. И это действительно сформировало меня, потому что, когда я переехал в эту страну, я стал рабочим классом. Я сменил класс, и мне пришлось работать, чтобы вернуться туда, где я был. Так что я знаю, что значит быть представителем рабочего класса, не иметь денег и не иметь возможности делать то, что хочется.

    «Я также знаю, каково это — чувствовать себя комфортно. И я думаю, что когда вы испытали и то, и другое, у вас появляется гораздо больше сочувствия и сочувствия к жизни людей».

    Члены семьи в Нигерии

    В то же время условия для многих людей в Нигерии заставляют ее «благодарить из того, что у нее здесь есть. Ее сестра входит в число членов семьи, проживающих в Нигерии.

    «Это то, что, я думаю, мы иногда теряем в этой стране — мы не ценим то, что имеем.

    «Когда я еду в эту страну, когда в этом году я поехал хоронить отца, у них по-прежнему отключают электричество каждый день, а генераторы находятся в режиме ожидания. Когда есть нормальное электричество, все спешат зарядить телефон и погладить, потому что это очень дорого, жить от генератора». Этот опыт также «информирует меня об энергетической безопасности», которая включает в себя опасения, что переход от ископаемого топлива к электричеству может превзойти возможности национальной энергосистемы по передаче необходимой энергии.

    Разногласия по поводу Брексита

    Г-жа У Баденох трое маленьких детей — две дочери и сын — от мужа Хэмиша, который работает в городе. Пара познакомилась на мероприятии местной консервативной ассоциации в 2009 году. На референдуме 2016 года г-жа Баденох выступала за выход, а ее муж, также стойкий консерватор, поддержал «Остаться». Однако теперь он «на самом деле больше Брексити, чем я», — смеется она.

    У г-на Баденоха «были те же взгляды» на недостатки членства Великобритании в ЕС, «и разница между нами заключалась в склонности к риску. Я чувствовал, что мы должны рискнуть, а он считал, что мы не должны рисковать. Но с точки зрения проблем [с членством Великобритании в ЕС] мы были примерно на том же месте». С тех пор «я думаю, он был настолько потрясен тем, как ЕС вел себя во время референдума, что стал немного более жестким». Между тем, для г-жи Баденох «все, что произошло с тех пор, убедило меня в том, что мы приняли абсолютно правильное решение». хуже всего было то, что некоторые люди притворялись, что это будет просто».

    «Говорить такие вещи, как Brexit, означает, что Brexit — неразумный способ справиться с такими масштабными конституционно-правовыми изменениями. И именно это я думаю, когда говорю о том, что партия делает что-то неправильно: простые лозунги, броские фразы, а не уравниловка с людьми.

    «Вы должны быть откровенны с людьми».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...