Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Битва за лидерство консерваторов может стать одной из самых кровавых ..

    Politics

    Битва за лидерство консерваторов может стать одной из самых кровавых в истории

    Риши Сунак, выдвинувший свою кандидатуру в пятницу, является одним из тех, кто подвергается критике со стороны оппонентов в гонке за лидерство консерваторов. Фото: Джейми Лорриман для The Telegraph

    Менее чем через три дня после того, как прозвучал первый выстрел, битва за место Бориса Джонсона на посту лидера консерваторов обещает стать одной из самых кровавых в истории партии.

    Лиз Трасс, лидер, сторонники потенциальных соперников обвиняют его в том, что он является «остатком в одежде сторонника Брексита»; чья победа может поставить под угрозу еще один «опыт Терезы Мэй», с аналогичными опасениями, высказанными сторонниками Brexit по поводу Джереми Ханта.

    Риши Сунак, бывший канцлер, сталкивается с обвинениями в том, что он является технократом, занимающимся сбором налогов, который был «захвачен казначейством». – в то время как Надхим Захави, преемник г-на Сунака, в частном порядке подвергается критике за то, что якобы позволил государственным служащим «безраздельно властвовать»; в его предыдущем отделе, что союзники категорически отрицают.

    Недоброжелатели Саджида Джавида, бывшего министра здравоохранения, пытаются разрушить его открытое неприятие карантина, в то время как один из союзников Бориса Джонсона описал Тома Тугендхата, бывшего армейского офицера, как «того парня, который произнес красивую речь, которую настоящий профессиональный солдат никогда бы не сделал".

    Тем временем Пенни Мордаунт, министр торговли, которая еще официально не выдвинула свою кандидатуру, сталкивается с обвинениями в том, что она слишком "проснулась" выиграть выборы для консерваторов.

    Сторонники одного кандидата потихоньку возрождают сообщения о членстве Суэллы Браверман в буддийском ордене, вызвавшем споры из-за утверждений о том, что его основатель был сексуальным хищником.

    В конкурсе на лидерство 2019 года тогдашние кандидаты Доминик Рааб, Мэтт Хэнкок и г-н Джавид раздражали команду Бориса Джонсона, подписав «чистую предвыборную клятву», не пригласив соперничающих кандидатов зарегистрироваться, прежде чем публично объявить о своем шаге. Еще неизвестно, предпримет ли кто-либо из растущих специалистов, чтобы сменить г-на Джонсона, аналогичный шаг.

    Но учитывая, что большая часть поливки грязью проводится анонимно, за кулисами, похоже, мало надежды на выполнение такого обещания. Источники по крайней мере некоторых из этих заявлений также настаивают на том, что они мотивированы искренним беспокойством о кандидатах, которых они касаются.

    46-летняя г-жа Трасс, чья поездка в Индонезию на G20 означала, что ее кампания теперь играя в догонялки с усилиями г-на Сунака, будет позиционировать себя как опытного министра с «ясной философией»; на основе низких налогов, свободного рынка и поддержки прав женщин.

    Профиль Лиз Трасс

    Заявляя о своей поддержке г-жи Трасс, Саймон Кларк, главный секретарь министерства финансов, написал в этой газете, что министр иностранных дел будет «развивать достижения Бориса Джонсона». и «объединить партию вокруг четкой консервативной программы, которая превратит британскую экономику в быстрорастущую и высокопроизводительную электростанцию».

    Ранил Джаявардена, 35-летний министр торговли сторонников Брексита, сказал, что поддерживает г-жу Трасс по тем же причинам.

    Г-н Кларк подчеркнул, что г-жа Трасс, которая в 2016 году выступала за «Остаться», «продемонстрировала свою решимость». максимально использовать Brexit в своем подходе к переговорам с ЕС, и заявила, что будет «продвигать расхождения в нормативных требованиях»; из Брюсселя.

    Но высокопоставленный депутат, выступающий за Brexit, поддерживающий другого кандидата, заявил, что с г-жой Трасс консерваторы получат «эффект Терезы Мэй… еще один остаток, который читает комнату и заключает: «Я нужно звучать как сторонник Брексита».

    «Я думаю, что в глубине души она сторонник Брексита, и она знает, что членство хочет сторонника Брексита. Выступала ли она против сделки Терезы Мэй? Нет, она трижды голосовала за него».

    В интервью этой газете г-н Хант защищался от подобных утверждений, настаивая на том, что ему можно доверять в Brexit.

    Источник, близкий к г-же Трасс, сказал: «Я не думаю, что кто-то серьезно думает, что Лиз Трасс похожа на Терезу Мэй. В сфере торговли и министерства иностранных дел она была одним из ведущих министров кабинета в продвижении Брексита и использовании его возможностей».

    Источник сообщил, что г-жа Трасс всегда была «подозрительна». проекта ЕС и был «неохотным остатком» в 2016 году.

    В субботу г-жа Браверман, чьими последними сторонниками теперь являются сэр Джон Хейс, председатель группы депутатов «Здравый смысл», и Джулиан Льюис, бывший председатель комитета Палаты общин по обороне, предупредила, что «некоторые люди хотят» отменить Брексит, который «уничтожил бы партию и заслуженно лишил нас власти на целое поколение». Г-н Кларк ответил: «Абсолютно исключено».

    Г-н Сунак начал свою кампанию в пятницу с изящного видео, в котором он описал себя как «серьезного» кандидата, который избегает «утешительных сказок». .

    Постоянный поток объявленных сторонников с пятницы включает Марка Спенсера, бывшего главного кнута, который, по-видимому, предположил, что некоторые соперники могут скрывать «секреты». Что касается г-на Сунака, «в этом шкафу нет скелетов», — сказал г-н Спенсер.

    Бывшего канцлера поддерживают Роберт Дженрик, бывший министр жилищного строительства, и Оливер Дауден, который ушел с поста председателя партии в прошлом месяце, воссоединив триумвират, чье заявление о поддержке г-на Джонсона придало импульс его собственному руководству. ставка в 2019 году.

    Повышение государственной страховки г-на Сунака, противодействие снижению подоходного налога до 2024 года и запланированному повышению корпоративного налога, тем не менее, вызвали критику из других источников. Джейкоб Рис-Могг описал его на заседании кабинета министров как «много оплакиваемого канцлера-социалиста».

    Отдельно министр, близкий к сопернику в руководстве, заявил, что во время своего пребывания в министерстве финансов г-н Сунак был более сродни компетентному главному секретарю — роли номер два в финансовом отделе — чем дальновидному канцлеру. По словам министра, г-н Сунак был «захвачен» государственными служащими, которые инстинктивно выступали против снижения налогов.

    Источник, близкий к г-ну Сунаку, сказал: «Риши — это канцлер, который успешно руководил экономикой во время пандемии, спасая десятки миллионов рабочих мест и за считанные дни настроив схему увольнения».

    Между тем, в очевидной критике своего бывшего босса г-н Кларк использовал свою статью, чтобы выразить недовольство тем, что правительство «не снизило налоги достаточно быстро, чтобы поддержать трудящихся».

    Команда г-на Сунака рада, что разоблачения его жены, Акшаты Мурти, не имели статуса госпожи и что он имел грин-карту США во время своего пребывания на посту канцлера, стали известны за несколько месяцев до конкурса, а не сейчас. Но они готовы к новым проверкам, как и помощники Джавида, который выдал подробности о своем прежнем статусе вне дома, в то время как заголовки были сосредоточены на Сунаке в апреле.

    Г-н Джавид выдвигает свою кандидатуру в интервью этой газете, в котором он обещает радикальное снижение налогов. Однако в своем первом интервью кампании ему также пришлось защищаться от утверждений о том, что он хотел ввести карантинные меры на Рождество и обязательные вакцины от Covid для компаний с более чем 100 сотрудниками после брифинга против бывшего министра здравоохранения после его отставки во вторник.

    Саджид Джавид подвергается критике за то, что хочет принять меры по блокировке коронавируса на Рождество. Фото: Пол Гровер для The Telegraph

    Ранее в этом году в фокус-группах, проведенных для этой газеты организацией Public First, г-н Тугендхат — 49-летний председатель комитета по иностранным делам Палаты общин — неожиданно стал фаворитом среди избирателей из рабочего класса в Уэйкфилде, когда им показали видеозаписи выступления других менее известных фигур, включая г-на Тугендхата, г-на Захави, г-жу Мордаунт и Кеми Баденох.

    Один избиратель, Лаура, сначала сказала, что хочет, чтобы следующим премьер-министром был кандидат из «другого жизненного круга». к мистеру Джонсону. Но, увидев клип с участием г-на Тугендхата, бывшего армейского офицера, получившего частное образование и сына судьи Высокого суда, мать двоих детей сказала: «Он звучал страстно, и если он бывший военный, он предан своей стране». , не так ли, что, я думаю, всегда дает вам немного больше».

    В пятницу г-н Тугендхат, опираясь на свое военное прошлое, объявил о своей кандидатуре в статье для The Telegraph, сказав: « «Я служил раньше… Теперь я надеюсь снова ответить на призыв в качестве премьер-министра».

    Он назвал себя кандидатом на «обновление». и “чистый старт”. Его поддерживают депутаты, в том числе Дамиан Грин и Стивен Хаммонд, оба бывшие министры. Но, как давний противник г-на Джонсона, он уже подвергается резкой критике со стороны оставшихся союзников премьер-министра, один из которых утверждал, что г-н Тугендхат был чудом с одного удара, получившим значение благодаря прошлогодней речи, в которой он критиковал вывод войск из Афганистана.

    Том Тугендхат получил широкую похвалу за свою речь о выводе войск из Афганистана. Фото: Роджер Харрис

    49-летняя г-жа Мордаунт также собирается поддержку перед официальным выдвижением ее кандидатуры при поддержке Андреа Лидсом, бывшего бизнес-секретаря, Джона Ламонта, бывшего помощника г-жи Трасс, и Майкла Фабриканта, твердого сторонника г-на Джонсона.

    Джерард Лайонс, экономист, выступающий за Брексит, и бывший советник г-на Джонсона, поддерживает г-жу Мордаунт. Но министра торговли сторонников Brexit в частном порядке очерняют правые консерваторы, которые считают, что она будет преследовать «повестку дня пробуждения».

    В 2018 году, будучи министром по вопросам равноправия, г-жа Мордаунт заявила, что «транс-женщины — это женщины, а транс-мужчины — это мужчины». Это заявление вызвало гнев со стороны женских правозащитных организаций.

    «Она четко формулирует свои мысли и всегда была сильна в Brexit. Но она просто невероятно проснулась от социальных вещей, " сказал один влиятельный консерватор, поддерживающий конкурирующего кандидата, добавив: «Это неприемлемо».

    Профиль | Пенни Мордаунт

    Г-н Захави, 55-летний бывший министр образования, готовится объявить себя бывшим бизнесменом, занимающимся сокращением налогов, который «укрепит корабль». и сосредоточиться на реализации политики.

    Его консультирует Марк Фуллбрук, гуру кампании, который помог Джонсону победить в конкурсе лидеров 2019 года. Брэндон Льюис, бывший секретарь Северной Ирландии, выступает в роли его кнута.

    Но он изо всех сил пытается стряхнуть с себя обвинения в том, что официальные лица обманули его после того, как он подписал закон, содержащий статьи, которые отменили бы часть Программа правительственных академий.

    Союзники г-на Захави настаивают на том, что пункты были просто «заполнителями»; которые должны были быть заменены на более позднем этапе прохождения закона через парламент.

    Но источник тори сказал: "Если это то, чем он занимался в одном департаменте, представьте, что он будет делать на посту премьер-министра. Государственная служба будет господствовать».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...