По заявлению Конгресса профсоюзов (TUC), почти каждый десятый работник с симптомами Covid вынужден выйти на работу, поскольку по стране прокатилась новая волна коронавирусных инфекций и госпитализаций. . Опрос, проведенный TUC, показал, что 9 % сотрудников, у которых проявляются […]" />По заявлению Конгресса профсоюзов (TUC), почти каждый десятый работник с симптомами Covid вынужден выйти на работу, поскольку по стране прокатилась новая волна коронавирусных инфекций и госпитализаций. . Опрос, проведенный TUC, показал, что 9 % сотрудников, у которых проявляются […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Covid: каждому десятому в Англии приказали работать, несмотря на признаки ..

    News

    Covid: каждому десятому в Англии приказали работать, несмотря на признаки заражения

    Опрос TUC показал, что сотрудники, у которых может быть вирус, были отправлены на рабочее место начальниками

    < p class="dcr-xry7m2">По заявлению Конгресса профсоюзов (TUC), почти каждый десятый работник с симптомами Covid вынужден выйти на работу, поскольку по стране прокатилась новая волна коронавирусных инфекций и госпитализаций. .

    Опрос, проведенный TUC, показал, что 9 % сотрудников, у которых проявляются симптомы, были вынуждены работать на рабочем месте, а за последние 12 месяцев 10 % попросили работать вместе с коллегами. который дал положительный результат.

    Опрос, проведенный в мае, показывает, что только 29% рабочих и 14% инвалидов чувствуют себя в безопасности, идя на работу, поскольку в феврале правительство Англии отменило оставшиеся меры правовой защиты, в том числе требование самоизоляции инфицированных людей и для работодателей для проведения конкретной оценки риска Covid.

    Мэнди Грин (имя изменено) было приказано работать за прилавком гастронома в супермаркете, несмотря на то, что ее тест все еще был положительным. Она отказалась, и ей пригрозили дисциплинарным взысканием, когда она вернулась на работу через 10 дней в мае. «Мой менеджер позвонил мне на третий день и сказал, чтобы я пришел, потому что им не хватает [сотрудников]. Но у меня по-прежнему был положительный тест — полоса все еще была сильной. Я был действительно болен. Мне пришлось поставить помпу от астмы, потому что я не могла дышать», — сказала она. «Я сказал им «нет», потому что мы работаем с общественностью и пожилым персоналом».

    Но Грин сказала, что некоторые из ее коллег пришли после того, как заболели вирусом. «Несколько человек сказали, что у них положительный результат, но им сказали прийти», — сказала она. «[Супермаркет] не беспокоился о нашем благополучии… или Covid».

    Сотрудник по охране труда и технике безопасности TUC Шелли Асквит сказала, что вакцины спасают жизни, но Covid остается реальным риском. . «Никто не должен чувствовать себя в безопасности на работе. Министры-консерваторы слишком самодовольно отменили требования об оценке рисков, связанных с Covid, на рабочих местах», — сказала она.

    Это происходит из-за всплеска инфекций, вызванных высококонтагиозными вариантами Омикрона. Последние еженедельные данные о Covid показывают, что число положительных тестов продолжает расти. Более 11 000 человек были госпитализированы в больницы Англии за семь дней до 4 июля, что на 33% больше, чем за предыдущие семь дней. Смертность также увеличивается: 454 человека умерли после положительного результата теста до 1 июля. Доктор Дженни Харрис, исполнительный директор Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA), предупредила, что количество госпитализаций, вызванных текущей волной, вероятно, превысит апрельский пик, когда ежедневно принимали более 2000 человек.

    Тем не менее, многие фирмы не приняли даже основных мер предосторожности, заявил TUC. Рабочие сообщили, что около четверти рабочих мест не предприняли шагов по улучшению вентиляции, а 18% не провели оценку риска Covid.

    Правительственное общественное руководство, которое заменило юридически обязывающие правила, просит работодателей рассмотреть различные меры, включая улучшение вентиляции, поддержку программы вакцинации и помощь работникам в самоизоляции.

    Однако некоторые работодатели могут препятствовать продолжающемуся внедрению бустерной вакцины: 30% опрошенных работников заявили, что им не предлагали оплачиваемый отпуск для вакцинации. Четверти было отказано в возможности работать из дома.

    По заявлению TUC, низкие ставки пособий по болезни в Великобритании продолжают вынуждать больных людей работать, при этом 20% опрошенных работников не могут позволить себе взять отпуск. Ранее во время пандемии работники могли претендовать на установленную законом выплату по болезни с первого дня, но теперь им нужно ждать четыре дня, прежде чем они смогут претендовать на 99,35 фунтов стерлингов в неделю, что является одним из самых низких показателей в группе Организации экономического сотрудничества и развития. богатые экономики.

    Асквит добавил: «Не заблуждайтесь, это классовая проблема. Малооплачиваемые и ненадежные работники значительно реже получают достойную оплату по болезни: более миллиона человек вообще ничего не получают, потому что мало зарабатывают».

    Доктор Майк Гент, директор UKHSA, сказал, что работники с Covid должны стараться оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, особенно с теми, чья иммунная система означает, что они подвергаются более высокому риску серьезного заболевания, несмотря на вакцинацию.

    «Компаниям и рабочим местам рекомендуется настоятельно рекомендовать сотрудникам оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, если они плохо себя чувствуют с симптомами респираторной инфекции, такой как Covid-19. Они должны возвращаться на рабочее место только тогда, когда они больше не чувствуют себя плохо или пока у них не будет высокой температуры», — сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...