Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Джереми Хант: «Я могу восстановить доверие избирателей… В конце концов, ..

    Politics

    Джереми Хант: «Я могу восстановить доверие избирателей… В конце концов, я остался в стороне от пузыря Бориса»

    Джереми Хант ставит перед собой три цели в своей предвыборной кампании: восстановить доверие, развить экономику и победить на следующих выборах. Telegraph

    Когда наконец наступил конец, Джереми Хант почувствовал облегчение.

    Бывший министр иностранных дел наблюдал в прямом эфире из своего парламентского офиса, как вскоре после полудня в четверг распахнулась дверь дома номер 10, и Борис Джонсон объявил время своего премьерства.

    Менее чем за три года до этого Хант был последним. Тори, стоящий между мистером Джонсоном и Даунинг-стрит, войдя в финальную двойку как сильнейший кандидат «Стоп Борис».

    После поражения он отклонил предложение министра обороны, отклонив кабинет своего соперника на задний план, откуда он следил за впечатляющим политическим взрывом на этой неделе.

    Беседуя с The Telegraph на кухне в подвале своего таунхауса в центре Лондона, 55-летний мистер Хант размышлял о семи сейсмических днях в британской политике.

    «Я начал неделю, отчаянно беспокоясь за страну и за консерваторов. Партии, потому что мы быстро теряли доверие широких слоев электората, в том числе многих людей, которые голосовали за нас», — сказал он.

    «Мы были в ситуации, когда страна была на грани паралича; Правительство не смогло выполнить то, что обещало. Поэтому я думаю, что чувствую облегчение, что, по крайней мере, это было решено».

    Устраивая свою ставку на лидерство тори Джереми Хант надеется добиться большего успеха, чем его лидерская кампания 2019 года, в которой он проиграл Борису Джонсон Кредит: Крис Рэтклифф/Bloomberg

    Но причина, по которой г-н Хант говорил об этом заголовке, не в том, чтобы оглядываться назад. Вместо этого он должен был объявить о самом важном решении в его недавней политической карьере: он снова будет баллотироваться, чтобы стать следующим лидером Консервативной партии и, следовательно, следующим премьер-министром.

    «Это очень просто, почему я хочу это сделать», — начал он, излагая основные темы своего выступления. «Это потому, что мы должны восстановить доверие, развить экономику и победить на следующих выборах. Это три вещи, которые должны произойти, и я верю, что смогу это сделать».

    За почти час обсуждения прозвучало множество политических заявлений. В частности, одно-два снижения налогов на бизнес: снижение корпоративного налога до 15 % и отмена ставок на пять лет для наиболее нуждающихся сообществ.

    Есть также надежные средства защиты от критики. быть брошенным на его пути. Его решение проголосовать за оставшихся на референдуме ЕС 2016 года; отсутствие у него опыта работы в казначействе; действительно ли он может выиграть гонку за лидерство, которую он проиграл в прошлый раз.

    Но мы начнем с того, что мистер Хант ясно видит как ключевой момент отличия от других: выбор остаться вне палатки.< /р> <р>«Мы должны быть честными, что за последний год мы потеряли доверие многих людей, которые голосовали за консерваторов в 2019 году, — сказал он.

    «Я единственный крупный кандидат, который не работал в Правительство Бориса Джонсона. Я заявил о том, что пошло не так, задолго до любого из других основных претендентов, и я не защищал то, что не может быть оправдано.

    «Итак, выбрав меня, Консервативная партия посылает сигнал тем избирателям, что у нас есть выслушали ваши опасения, и мы изменились. Это самое важное, что нам нужно сделать сейчас. Чтобы восстановить доверие».

    Работа с бесплатного планшета Джереми Хант ранее работал министром культуры, здравоохранения и иностранных дел, прежде чем занять второе место при Борисе Джонсоне. Гилберт для The Telegraph

    Сообщение соответствует политической реальности. Опросы общественности и членов тори показывают, что поток заголовков о подлости тори и лжи на Даунинг-стрит подорвал доверие, поэтому многие кандидаты в лидеры подчеркивают свою «честность».

    В отличие от недавних министров кабинета, которым приходится оправдываться, почему они так долго поддерживали г-на Джонсона, у г-на Ханта есть свободный список. Это потенциальное преимущество, которое он, похоже, собирается использовать.

    Однако он был осторожен, чтобы не критиковать Джонсона напрямую. «Сейчас не время говорить о ком-то, кто только что был жестоко дефенестрирован», — сказал он, прежде чем отметить такие достижения, как разблокирование тупика Brexit в 2019 году и управление страной через Covid-19.

    Подобный подход используется на протяжении всего интервью. Он отказался открыто называть конкурирующих тори, вместо этого сосредоточившись на политических дебатах, лежащих в основе гонки.

    В конце концов, мистер Хант не новичок в политике. Бывший староста Чартерхауса и специалист Оксфордского университета по охране труда, он впервые был избран в 2005 году на свой нынешний пост в Юго-Западном графстве Суррей.

    Органический округ, как быстро отмечает мистер Хант, твердо придерживается “Голубой стены”. — то есть часть традиционной сельской базы поддержки тори, которая теряет голоса при мистере Джонсоне.

    Он занимал три поста в правительстве: секретарь по культуре; министр здравоохранения, где он проработал в этой роли дольше, чем кто-либо другой; и министр иностранных дел при двух премьер-министрах, Дэвиде Кэмероне, затем Терезе Мэй. Этот почти десятилетний опыт работы в кабинете министров будет отмечен в его заявке.

    Профиль | Джереми Хант

    Вторым центральным элементом предвыборной кампании Ханта будет его экономический подход — то, что должно стать самой большой проблемой в гонке за лидерство в условиях стремительного роста инфляции и надвигающейся рецессии.

    «Что нам нужно сделать, так это превратиться из экономики с высокими налогами и низким ростом в экономику с низкими налогами и высокими темпами роста», — сказал он.

    Для достижения этого он предложил два снижение налогов на бизнес. Первый касается корпоративного налога. Он не просто отменит повышение с 19% до 25% из-за повышения в апреле следующего года, но и снизит ставку до 15%.

    Это самая низкая точка, разрешенная в рамках недавней сделки, заключенной ведущими экономиками мира. Это также самая низкая ставка в группе стран G20, сравнявшаяся с Канадой.

    Этот шаг будет принят в первом бюджете г-на Ханта, то есть этой осенью, если он выиграет гонку, и вступит в силу следующей весна. Есть надежда, что это ускорит экономический рост.

    Г-н Хант объясняет: «Я знаю, что когда я открыл свой собственный бизнес в качестве предпринимателя, это произошло потому, что Маргарет Тэтчер и Найджел Лоусон создали благоприятный для бизнеса климат.

    «И именно это убедило меня пойти на риск, начать с нуля, без капитала, без офиса, без людей и построить что-то, что в итоге стало успешным.

    «Нам нужно создать Британию. в настоящее время. Это означает послать сигнал о том, что в первой главе нашего будущего после Brexit мы станем самой благоприятной для бизнеса экономикой в ​​​​западном мире». Джереми Хант пообещал поставить создание богатства в основу повышения уровня. Фото: Джефф Гилберт для The Telegraph

    Второе снижение налогов относится к ставкам для бизнеса, сбору, взимаемому с коммерческой недвижимости, такой как магазины, офисы, пабы и склады, только для работы.

    Ставки для бизнеса будут отменены на пять лет для наиболее экономически неблагополучных частей. страны.

    Многие из этих районов находятся в пределах Красной стены, тех округах, которые традиционно поддерживают лейбористов в Мидлендсе и на Севере, которые г-н Джонсон перевернул на выборах 2019 года, и его преемник должен попытаться удержать. <р>Четверть мест в Англии и Уэльсе получат налоговые льготы, а измерение, называемое «индексами депривации», будет использоваться для определения того, какие районы получают выгоду. Администрации, развитые в Шотландии и Северной Ирландии, получат деньги, чтобы соответствовать политике.

    «Наша программа выравнивания была слишком новой лейбористской», — сказал г-н Хант, предполагая, что он сохранит флагманский лозунг внутренней политики г-на Джонсона, но подойди к этому иначе.

    «Речь шла об инфраструктуре — дорога здесь, больница там. Эти вещи имеют значение. Но, в конце концов, важно создание богатства, а это значит, что люди не чувствуют, что им нужно покидать Болтон или Болсовер, потому что они могут получить лучшую работу в Манчестере или Лондоне. Они действительно могут остаться там.

    “Это означает помочь им получить возможности дома, которые заставят талантливых людей остаться, а не уехать”.

    Все это стоит денег – десятки миллиардов фунтов в казну за ближайшие годы. По словам его команды, полная информация о стоимости будет опубликована в ближайшие дни.

    Есть еще одно ключевое изменение. Вместо сокращения долга Великобритании в течение трех лет, что является текущей политикой правительства, план г-на Ханта будет достигнут в течение пяти лет, что создаст больше бюджетного запаса для покрытия снижения налогов.

    Решение, по сути, таково. что сейчас оправдано занимать больше, чтобы обеспечить снижение налогов на бизнес, которое может дать толчок росту.

    Тори в гонке за лидерство: Читать далее Отклонение от своих соперников

    Его предложения отличаются от предложений бывшего канцлера Риши Сунака, от экономического плана которого он отклоняется. Но примечательно, что он не заходит так далеко в снижении налогов, как, скорее всего, сделают другие конкуренты.

    Г-н Хант сказал, что снижение личных налогов должно подождать: «Я бы хотел, чтобы подоходный налог был снижен, но это должно быть сделать так, чтобы это было устойчивым.

    «Это не может быть взятка избирателям, и это зависит от роста. Что вам нужно, так это снижение подоходного налога на всю жизнь, а не на Рождество. Это означает, что вы должны сначала сказать, что мы обеспечим рост экономики, а затем вы окажетесь в нужном положении».

    Увеличение национального страхования будет сохранено г-ном Хантом — «Национальной службе здравоохранения нужны деньги» — и нет никаких обязательств по снижению гербового сбора.

    Что касается расходов, неясно, радикально ли г-н Хант отступит от текущая траектория, которая приближается к 50-летнему максимуму. Он защищал политику жесткой экономии Кэмерона еще годы, когда тот был в кабинете министров, но не призывает вернуться к тем дням.

    У г-на Ханта нет опыта работы в казначействе — что-то, что критики могут использовать, чтобы подорвать его авторитет, — но когда его спросили об этом, он указал на то, что в свое время он создал и управлял успешным бизнесом.

    Бизнес каталогов образовательных курсов, который он создал, под названием Hotcourses, в конечном итоге он вырос до 200 человек и был продан за многомиллионную сумму.

    Backing Remain может вернуться, чтобы преследовать его На вопрос, может ли он повернуть время вспять, на 2016 год, Джереми Хант сказал, что у него возникнет соблазн проголосовать за выход из ЕС. Фото: Джефф Гилберт для The Telegraph

    Помимо экономики, есть время для быстрой гонки через другие его политические позиции.

    Его решение не поддерживать Брексит на референдуме 2016 года станет политическим вызовом для его заявки, учитывая подавляющую поддержку членов тори. . Г-н Хант утверждает, что сейчас все иначе, чем в 2019 году, когда он получил всего 34% голосов членов против 66% г-на Джонсона.

    «Я думаю, что дебаты в 2019 году были на том этапе, когда Brexit еще не был завершен, поэтому люди по понятным причинам говорили: «Ну, нам нужно поддержать кого-то, кто поддерживал Brexit с самого начала». Но сейчас это совсем другие дебаты», — сказал он, добавив, что «свободы Brexit» должны быть приняты, чтобы сделать Великобританию «локомотивом» экономики Европы.

    Поэтому, если бы он мог повернуть время вспять, на 2016 год? , проголосовал бы он за выход из Евросоюза? «У меня был бы большой соблазн», — сказал он, что не является «да».

    Но г-н Хант, что интересно, обещал продолжать продвигать законопроект г-на Джонсона о протоколе Северной Ирландии через парламент, если он победит, несмотря на то, что Брюссель настаивал на том, чтобы разорвать соглашение о торговых правилах провинции, что нарушает международное право.

    Г-н г-н Хант сказал, что предпочитает решение путем переговоров противостоянию, но согласился с тем, что внутренний рынок Великобритании не может быть нарушен, как сейчас, с таможенными проверками Ирландского моря.

    Это не единственная противоречивая политика Джонсона, которую он будет придерживаться. . Некоторые нелегальные мигранты будут депортированы в Руанду под руководством Ханта.

    «Я надеюсь, что помимо Руанды мы сможем найти еще несколько стран», — сказал Хант, ясно дав понять, что хочет расширить схему. «Да, я поддерживаю это».

    Другим важным областям политики было дано короткое время. Политика в области здравоохранения — сильная сторона г-на Ханта по сравнению с другими кандидатами, учитывая, что он пять лет руководил Министерством здравоохранения, — близка его сердцу.

    Он вернет семейных врачей и запустит новый «консервативный» механизм для заставить людей откладывать средства на социальную помощь с раннего возраста.

    Семейные дела Лючия Хант поддерживает склонность своего мужа Джереми к лидерству. Фото: Джефф Гилберт для The Telegraph. непринятие самостоятельного решения об обучении большего количества врачей и медсестер назвать ошибкой.

    Что касается внешней политики, он пообещал Украине «твердую» поддержку и повторил свое обещание тратить четыре процента ВВП на оборону, помощь и внешнюю политику. Не менее трех процентов уйдут в оборону.

    В ближайшие дни будут объявлены сторонники депутата. Не будет лозунга из трех слов, такого как «Готовы к Риши» г-на Сунака.

    Не будет даже «Джез, мы можем», как предложил The Telegraph в оде Бараку Обаме? «Мне придется разорвать всю нашу литературу, раз уж ты дал мне эту. Блестящий, — усмехнулся он. Но это не так.

    Поэтому остается один вопрос. Мистер Хант явно планировал свое бегство какое-то время. Его семья — жена Лючия, 44 года, и дети Джон, 12 лет, Анна, 10 лет, и Элли, 7 лет — поддерживают наступление и хорошо привыкли к его жизни на политическом фронте.

    Но через два неудавшиеся толчки руководства – в 2016 году он плавал, потом отказался от заявки; в 2019 году две трети членов партии перешли к другому парню — почему он думает, что ему повезет в третий раз?

    Он неожиданно ответил репликой Гордона Брауна: «Потому что, цитируя кого-то, кто консерваторов обычно не цитирую, сейчас не время для новичка».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...