Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Грант Шаппс и Надхим Захави обещают увеличить расходы на оборону ..

    Politics

    Грант Шаппс и Надхим Захави обещают увеличить расходы на оборону в заявках на лидерство

    Грант Шаппс (слева) и Надхим Захави вступили в гонку за лидерство, чтобы заменить Бориса Джонсона

    Конкуренты-консерваторы Грант Шаппс и Надхим Захави пообещали увеличить расходы на оборону, поскольку они начали свои заявки на пост следующего премьер-министра.

    Г-н Шаппс, министр транспорта, сказал, что увеличит военные расходы до трех процентов ВВП, а деньги пойдут на новые эскадрильи истребителей и линкоры.

    Он сказал, что увеличение инвестиций «сдержит агрессоров», поскольку он предупредил, что Великобритания должна подготовиться к «длительному периоду высокоинтенсивных боевых действий» в ответ на вторжение Владимира Путина в Украину.

    р> <р>Канцлер г-н Захави также заявил, что «расходы на оборону необходимо увеличить» в ответ на растущую угрозу со стороны России, но не уточнил размер какого-либо увеличения.

    Министры подают заявку на лидерство

    Оба мужчины вошли в состав гонка лидеров за замену Бориса Джонсона в субботу с обещаниями поставить состояние Вооруженных сил на передний план и в центр, если они поднимутся на 10-е место.

    Шаппс хочет увеличить военные расходы до трех процентов от ВВП. Фото: агентство Anadolu

    «Мы должны… взять на себя обязательство увеличить расходы Великобритании на оборону до трех процентов от ВВП в обозримом будущем», — пишет Шаппс в The Telegraph.

    «Наши вооруженные силы превосходны — профессиональны, храбры, просто самый лучший. Но личного состава слишком мало, а передового оборудования слишком мало.

    «У нас слишком мало истребительных эскадрилий, военных кораблей и наземных систем, чтобы выдержать длительный период высокоинтенсивных боевых действий. И мы должны к этому подготовиться».

    Он добавил: «Мощные вооруженные силы подчеркивают незаменимость Великобритании для наших европейских друзей. Мы — хороший полицейский Европы — страны, которую Путин больше всего боится в своем районе.

    «Мы должны этим гордиться. Это то, что мы, как нация, делаем — мы делаем шаг вперед, чтобы противостоять хулигану, гангстеру. Наш темперамент не допускает ничего меньшего».

    Гонка за лидерство тори: Читать дальше Защита превыше всего

    Увеличение расходов на оборону также является принципом кампании г-на Захави, и канцлер во вступительном слове назвал это одним из трех своих главных приоритетов.

    «Расходы на оборону необходимо увеличить в ответ на варварство путинской войны в Украине. Я всегда буду ставить защиту нации на первое место», — сказал он.

    «Родившись в Ираке и бежав от опасностей Саддама, я знаю, что безопасность, безопасность и свобода — это то, что мы никогда не потерпим. само собой разумеющееся».

    Джереми Хант, бывший министр здравоохранения, еще один претендент на пост премьер-министра, заявил The Telegraph, что выделит не менее трех процентов ВВП на оборону.

    Увеличение расходов на оборону

    Правительство заявляет, что к концу этого года расходы на вооруженные силы достигнут 2,3% национального богатства.

    Выступая в прошлом месяце на саммите НАТО в Мадриде, Борис Джонсон пообещал увеличить эти расходы до 2,5%. процентов к 2030 году.

    Бен Уоллес, министр обороны, объявивший в субботу, что не будет конкурировать за лидерство, был среди тех, кто призывал к значительному увеличению расходов в свете возобновившейся угрозы со стороны России. .

    Великобритания является вторым по величине военным донором Украины после США и предоставила Киеву оружия на сумму 2 миллиарда фунтов стерлингов для защиты своей родины.

    Изменение общего бюджета Министерства обороны

    Но были опасения, что без значительные денежные вливания, могут потребоваться годы, чтобы заменить пожертвованное оружие.

    Кроме того, правительство все чаще требует отменить запланированные сокращения в армии, которые сократят численность войск до 70 000 человек. .

    Ее бывший глава, генерал лорд Даннатт, заявил, что решение о сокращении еще 10 000 солдат является «безумием» и оставит Великобританию «прискорбно нехваткой» рабочей силы. неделю, в течение которой он сыграл центральную роль, убедив г-на Джонсона уйти в отставку.

    Во вторник вечером он принял повышение, заменив Риши Сунака на посту канцлера, а затем, спустя 36 часов, публично призвал премьер-министра упасть на меч. .

    Он получил общественную поддержку со стороны бывших министров кабинета Брэндона Льюиса и Мишель Донелан, которые выразили свою поддержку в субботу вечером.

    В своем заявлении о лидерстве он дистанцировался от г-на Джонсона, пообещав вернуть Британию обратно на дно. налог против Тэтчер, если он выиграет гонку за № 10.

    «Наблюдение за самым высоким налоговым бременем с 1949 года — не консервативный путь. Мы не можем облагать налогом путь к процветанию», — сказал он.

    «Налоговое бремя просто слишком велико. Налоги для отдельных лиц, семей и бизнеса должны быть ниже, и я буду начеку».

    Позиционируя себя как преемника «Железной леди», он добавил: «Общество является отражением его лидеров, и при Маргарет Тэтчер Британия, которую я знал, была полна безграничного оптимизма и возможностей.

    «Это было потеряно и изменение необходимо. Страна сталкивается с одними из самых серьезных проблем на всю жизнь».

    Профиль | Грант Шаппс

    Г-н Шаппс также пообещал сократить налоговое бремя и сказал, что хочет, чтобы к 2050 году Великобритания обогнала Германию и стала крупнейшей экономикой Европы.

    Министр транспорта заявил, что необходимо «свежее направление для преодоления кризиса стоимости жизни», сосредоточенное на том, чтобы вернуть больше денег в карманы людей.

    «Это должно означать взвешенное, но неуклонное движение к снижению налогов, начиная с во-первых, те, у кого более низкие доходы, сталкиваются с огромными счетами за энергию и продукты питания», — сказал он.

    «Необходимо победить инфляцию, а это означает, что необходимо поэтапное снижение налогов в сочетании с жесткими ограничениями на государственные расходы, которые -Ковид все еще слишком высок».

    Он предложил отказаться от повышения корпоративного налога с 19 до 25 процентов в следующем году, заявив, что в Великобритании должна быть «самая привлекательная» ставка «из всех основных демократических экономик».

    Г-н Шаппс, проголосовавший за сохранение в 2016 году, также позиционировал себя как кандидат, который воспользуется возможностями Брексита, сократив бюрократическую волокиту ЕС.

    «Я очень счастлив. учиться у Сингапура и других успешных экономик. Мы должны сделать экономику с низкими налогами и низким уровнем регулирования нашей твердой целью, а не избитой мечтой», — сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...