Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Грег Норман сказал, что ему не рады на The Open ..

    Sports

    Грег Норман сказал, что ему не рады на The Open by R&A

    Грег Норман также понизил свой статус на турнире Masters в апреле. Фото: GETTY IMAGES

    Двукратному победителю Open Грегу Норману запретили R&A участвовать в праздновании 150-летия на следующей неделе и в его ужине чемпионов на фоне бурной гражданской войны с серией саудовских повстанцев.

    < p>Норман, исполнительный директор LIV Golf Series, был уведомлен о том, что его здесь не ждут на The Open, который начинается в четверг. «В ответ на запросы, касающиеся поля R&A Celebration of Champions и Ужина чемпионов, мы можем подтвердить, что мы связались с Грегом Норманом, чтобы сообщить ему, что мы решили не приглашать его присутствовать на этом мероприятии», — заявил R&A. выписка прочитана.

    «150-й Открытый чемпионат — чрезвычайно важная веха для гольфа, и мы хотим, чтобы основное внимание по-прежнему уделялось празднованию чемпионата и его наследия. К сожалению, мы не верим, что это было бы так, если бы Грег присутствовал. Мы надеемся, что, когда обстоятельства позволят, Грег снова сможет присутствовать в будущем».

    Поэтому, в то время как другие бывшие чемпионы примут участие в соревновании с четырьмя лунками на этом известном звене в понедельник, Норман будет запрещен. . Он отреагировал с характерным пренебрежением.

    «Я думал, что R&A останутся выше всего этого, учитывая их положение в мире гольфа», — сказал он. — сказал он Golf Digest. "Это мелочь, так как все, что я сделал, это способствовало развитию игры в гольф во всем мире, на поле для гольфа и за его пределами, на протяжении более четырех десятилетий"

    В апреле 67-летний спортсмен, поднимавший кувшин кларета в 1986 и 1993 годах, а затем финишировавший вторым в 53-летнем возрасте в 2008 году, даже заявил о своем желании поднять его на самом турнире, но R&A быстро разрушил эту надежду, процитировав положение о том, что «чемпион должен быть в возрасте 60 лет или младше или выигрывать чемпионат в предыдущие 10 лет, чтобы быть освобожденным от квалификации».

    «Я разочарован их решением, особенно с учетом того, что это 150-й Открытый чемпионат», — сказал Норман, когда ему сообщили об отказе R&A нарушить правила. «Я был стойким сторонником R&A с 1977 года и гордился тем, что дважды становился чемпионом года по гольфу».

    R&A разрешил игрокам LIV принять участие в этом Open, а Микельсон и Луис Остуйзен были приглашены на ужин чемпионов во вторник. Норман по понятным причинам будет чувствовать себя брошенным изгоем, хотя он, вероятно, не будет слишком удивлен. В апреле Огаста Нэшнл понизил свой статус на турнире Masters.

    «Обычно я получаю приглашение каждый январь, когда они выходят на турнир как прошлый крупный победитель», — сказал Норман Telegraph Sport. “Не в этот раз. Хотя в ночь перед первым туром мне прислали пропуск на территорию.”

    Норман злился на руководящий орган Сент-Эндрюса с конца прошлого года, когда он внезапно решил отменить свое освобождение от Open для победителя Азиатского тура. Это означает, что соотечественник Нормана Уэйд Ормсби пропустит эту постановку старейшего мейджора игры на Старом поле в июле. Решение было принято после того, как LIV Golf пообещал инвестировать 300 миллионов долларов в Азиатское турне.

    «На мой взгляд, это ничтожно мало, — сказал Норман. «Это мстительно. Зачем вымещать это на игроках, если ваша обязанность как учреждения состоит в том, чтобы помочь развивать программу развития игроков?»

    До этого момента LIV считала, что R&A была нейтральной после обсуждения своего плана по созданию отколовшейся лиге.

    "Это было до того, как я подписал контракт с LIV, но ребята, которые участвовали во встрече с Мартином [Сламберсом, исполнительным директором] ранее в 2021 году, говорят, что показали ему планы относительно лиге из 14 турниров и спросил, что он думает», — сказал Норман.

    «Было 10 мероприятий в США и четыре в других странах. Все, что он сказал, было то, что он сделает это семь и семь. Судя по всему, он тогда не высказывал никакого возражения. Так что же изменилось?”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...