Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Обновление российско-украинской войны: что известно на 137-й день вторжения

    News

    Обновление российско-украинской войны: что известно на 137-й день вторжения

    Канада освобождает от санкций российскую часть турбины для газопровода «Северный поток-1» и возвращает ее в Германию; Зеленский уволил множество послов

    Канада предоставила освобождение от санкций, позволяющее отремонтировать российскую турбину отправить обратно в Германию для газопровода «Северный поток-1». Правительство Канады заявило, что «ограниченное по времени и отзывное разрешение» поддержит «способность Европы получить доступ к надежной и доступной энергии, поскольку они продолжают отказываться от российской нефти и газа». Канада также объявила, что расширит санкции против энергетического сектора России, включив в них промышленное производство. Киев призвал правительство Канады не возвращать часть Германии, но Германии, которая сталкивается с острой нехваткой газа, грозит дальнейшее сокращение российского газа со стороны Москвы, если турбина не будет возвращена.

    Сергей Братчук, пресс-секретарь Одесской областной военной администрации, заявил, что российские войска «целенаправленно» уничтожают посевы в Херсонской области. Он сообщил, что каждый день в полях возникают пожары от обстрелов, и добавил: «Российские войска не позволяют местным жителям тушить пожары, уничтожая зернохранилища и технику».

    Президент Украины Владимир Зеленский уволил своих послов в Германии, Индии, Чехии, Норвегии и Венгрии, не уточнив причин. Зеленский призвал своих дипломатов заручиться международной поддержкой и современным оружием, чтобы замедлить продвижение России. Не сразу было ясно, получат ли полпреды новые рабочие места.

    Зеленский заявил, что в субботу вечером российская армия атаковала города Николаев, Харьков, Кривой Рог и населенные пункты Запорожской области< /strong>, охватывая большую часть страны.

    Россия перебрасывает войска по всей стране и собирает их вблизи Украины для будущих наступательных операций, сообщает министерство обороны Великобритании. В последнем сообщении разведки говорится, что значительная часть новых пехотных подразделений «вероятно» перебрасывается на бронемашины МТ-ЛБ, взятые с долговременного хранения.

    Губернатор Луганской области заявил, что российские силы устраивали «ад» обстрелами восточного района Донецка.Сергей Гайдай сообщил, что за ночь российские силы произвели восемь артиллерийских выстрелов, три минометных выстрела и девять ракетных обстрелов.

    По меньшей мере пять человек погибли в субботу и еще семеро получили ранения в результате возобновления российского обстрела Донецка. , заявили официальные лица Украины. В результате ракетного обстрела в Дружковке на севере Донецка супермаркет разрушился.

    Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что его страна «решительно привержена народу Украины»объявив при этом о дополнительной помощи на сумму более 360 миллионов долларов.

    Организация Объединенных Наций заявила, что вооруженные силы Украины несут большую и, возможно, равную долю вины за нападение на дом престарелых в Луганске, < /strong>где десятки пожилых пациентов и пациентов-инвалидов были заперты внутри без воды и электричества. По крайней мере, 22 из 71 пациента выжили, но точное число погибших остается неизвестным. По данным ООН, за несколько дней до нападения украинские военные заняли позиции внутри дома престарелых, сделав здание мишенью.

    Кира Рудик, украинский депутат от центристской партии «Голос», заявила ракеты попали в центр Харькова, ранив и госпитализировав четырех мирных жителей, в том числе ребенка.

    Первая группа украинских солдат прибыла в Великобританию для боевой подготовки британскими войсками. strong> В ближайшие месяцы в рамках программы будет обучено до 10 000 украинцев, чтобы новобранцы-добровольцы, практически не имеющие военного опыта, получили навыки, необходимые для эффективного ведения боевых действий на передовой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...