Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. План Прити Пател по прекращению пересечения Ла-Манша в беспорядке, поскольку ..

    News

    План Прити Пател по прекращению пересечения Ла-Манша в беспорядке, поскольку военно-морской флот угрожает «уйти»

    По официальным данным, количество беженцев, пересекающих границу на небольших лодках, удвоилось с момента ввода военных

    Королевский флот угрожает «отказаться» от плана Бориса Джонсона и Прити Патель по ограничению количества лодок, перевозящих лиц, ищущих убежища, через Ла-Манш, поскольку официальные данные показывают, насколько эффектно эта политика привела к обратным результатам.

    Говорят, что главнокомандующие министерства обороны устали от попыток претворить в жизнь быстро терпящий крах план премьер-министра и министра внутренних дел по использованию военных для управления небольшими судами в Ла-Манше.

    Министерство обороны данные показывают, что число пересечений почти удвоилось с тех пор, как военные получили «приоритет» в этом вопросе с середины апреля по сравнению с первыми тремя месяцами этого года.

    Пателя и Джонсона предупредили, что развертывание Королевского флота, вероятно, приведет к увеличению количества переходов, но они проигнорировали совет экспертов, поскольку, согласно внутренним источникам, они хотели выглядеть крутыми.

    Один бывший министр обороны сказал Observer, что их просчет гарантировал, что военно-морской флот эффективно предоставляет «эффективную услугу такси» для просителей убежища.

    Между тем, высокопоставленные источники в Министерстве внутренних дел признали, что в этом году Великобритания может принять до 60 000 человек на небольших лодках — вдвое больше прошлогоднего рекорда — и еще 20 000 человек прибывают разными маршрутами, что подрывает доверие к Патель, которая сделала сокращение пересечений своим приоритетом. /p>

    В эту среду специальный комитет по внутренним делам будет допрашивать Патель по поводу пересечения Ла-Манша, отсутствия безопасного законного проезда в Великобританию и ее плана предоставления убежища в Руанде. Правительство потратило значительные суммы, пытаясь переправить просителей убежища в Восточную Африку, но до сих пор не депортировало ни одного человека.

    Начальники министерства обороны надеются, что отставка Джонсона — это возможность отказаться от инициативы Ла-Манша, поскольку она также связывает ресурсы во время эскалации угроз международной безопасности. Тобиас Эллвуд, консервативный председатель влиятельного комитета по обороне, который завершил убийственное расследование использования военных в Ла-Манше, сказал: «Я знаю, что Минобороны действительно хочет уйти от этого, хочет, чтобы это было завершено. Теперь будет меньше политического давления. Премьер-министр уезжает».

    Бывший солдат добавил: «С моей личной точки зрения я могу сказать, что это пустая трата военно-морского времени. Военно-морской флот уже перегружен».

    Джон Спеллар, заместитель председателя комитета по обороне от лейбористской партии и бывший министр обороны, сказал, что схема фактически сократила военно-морской флот до « службы такси».

    Спеллар добавил: «Как сейчас показано, это не приводит к значительному улучшению ситуации, но вовлекает военных в задачу, для которой они не подходит и может нанести ущерб репутации».

    Их комитет заслушал свидетельства командующих военно-морскими силами о том, что использование военно-морских средств не только не станет сдерживающим фактором, но и сделает переправу более безопасной и, следовательно, более привлекательной для небольших судов.

    Во вторник министр вооруженных сил Джеймс Хиппи будет допрошен комитетом по поводу прогнозируемой и фактической неэффективности операции.

    Его появление произошло после того, как министры и чиновники из министерства обороны и министерства внутренних дел отказались давать показания в ходе расследования комитета обороны. Когда Observer попросил министерство внутренних дел и министерство обороны объяснить правовую основу участия военных в Ла-Манше в рамках так называемой операции «Изотроп», ни один из них не ответил.

    Также понятно, что с советом национальной безопасности, основным форумом для коллективного обсуждения целей правительства в области национальной безопасности, не проводились консультации до объявления Isotrope.

    Данные МО показывают явное увеличение числа мигрантов, пересекающих Ла-Манш на небольших лодках.

    В мае 2871 мигрант был задержан при пересечении Ла-Манша на маломерной лодке по сравнению с 1627 мигрантами в мае 2021 года, что на 75% больше. Аналогичным образом, за первые три месяца 2022 года было обнаружено 4540 человек, прибывающих на малых судах по сравнению с 7432 во второй половине апреля, мае и июне после прихода к власти МО.

    Энвер Соломон, исполнительный директор Совета по делам беженцев, заявил, что использование военно-морского флота оказалось бесполезным. Он сказал: «Это также дорого и демонстрирует, насколько правительство одержимо контролем как над состраданием, так и над компетентностью». справедливое слушание на территории Великобритании. Использование вооруженных сил для их отпора и попытка выслать их в Руанду — отвратительный и жестокий ответ».

    Министерство обороны заявило: «В рамках усилий правительства по борьбе с нелегальной миграцией Министерство обороны взяло на себя первоочередное оперативное реагирование на миграцию малых судов в Ла-Манше в апреле».

    «Вооруженные силы дополняют активы, знания и опыт Пограничных войск и обеспечивают оперативный надзор и координацию морских операций. Эта договоренность, вероятно, останется в силе до начала 2023 года».

    Представитель Министерства внутренних дел заявил: «Правительство едино в борьбе с нелегальной миграцией и спасении жизней. вводящие в заблуждение и неверные.

    “Никто не должен рисковать своей жизнью в руках банд, занимающихся контрабандой людей, садясь в маленькую лодку, чтобы пересечь опасный Ла-Манш”.

    ” p>

    “Новый план правительства по иммиграции является наиболее всеобъемлющей реформой системы предоставления убежища и обеспечит поддержку тех, кто действительно в ней нуждается, при этом предотвратив злоупотребления и препятствуя нелегальному въезду в Великобританию”.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...