Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Более трети лондонцев по-прежнему работают из дома

    Business

    Более трети лондонцев по-прежнему работают из дома

    37% лондонских рабочих не ездят на работу. Фото: Холли Адамс/Bloomberg

    Более трети лондонцев все еще работают из дома, что вызывает опасения по поводу восстановления экономики города после Covid-19.

    Управление национальной статистики (ONS) сообщило, что 37% специалистов продолжают держаться подальше от офиса. До пандемии только 14% лондонцев работали удаленно.

    По данным ONS, в первые три месяца 2022 года в столице была самая высокая доля надомников в Великобритании.

    По всей Великобритании надомная работа удвоилась до 30% с момента появления Covid, что является последним признаком того, что пандемия навсегда изменила рабочие привычки.

    Низкий уровень посещаемости офисов наблюдается, несмотря на то, что министры и чиновники призывают людей вернуться на рабочие места. опасается, что восстановление Лондона отстает от других городов из-за нехватки пассажиров.

    Повсеместная домашняя работа привела к всплеску судов по трудовым спорам, поскольку менеджеры и персонал изо всех сил пытаются адаптироваться.

    Фокс & Partners, лондонская юридическая фирма, заявила, что за последний год в судах по трудовым спорам количество дел, связанных с обвинениями в издевательствах, увеличилось на 44 процента. марта, что стало рекордным показателем по сравнению с 581 в предыдущем году.

    Резкий рост подчеркивает проблемы, с которыми сталкиваются компании, связанные с проблемным поведением при переходе на гибридную или полностью удаленную работу.

    Резкое увеличение количества претензий показывает, что боссы «изо всех сил пытались поддерживать здоровые рабочие места во время перехода на гибридную работу», — сказал Айвор Адэр, партнер Fox & Партнеры.

    Менеджеры изо всех сил пытаются бороться с плохим поведением, включая отказ коллег от удаленных собраний, сплетни в приложениях для обмена сообщениями и колкости во время видеозвонков.

    Помимо операционных проблем, есть проблемы об экономических последствиях удаленной работы.

    Министры выразили разочарование тем, что большое количество государственных служащих продолжают работать из дома. Должностные лица Банка Англии и Управления финансового надзора также по-прежнему проводят большую часть недели, работая удаленно.

    Эта практика широко распространена и в частном секторе: недавно пустующие офисные помещения побудили UBS начать работу. сдает в аренду два этажа своей лондонской штаб-квартиры.

    УНС заявило, что в Северной Ирландии и на северо-востоке Англии самый низкий уровень надомников в Великобритании: всего 16% и 22% соответственно.

    ONS определяет удаленных работников как тех, кто говорит, что их основное место работы — это их собственный дом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...