Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. ЕС рекомендует второй бустер Covid для уязвимых и старше 60 ..

    News

    ЕС рекомендует второй бустер Covid для уязвимых и старше 60 лет

    Почти все европейские страны сообщили о всплеске инфекций, вызванном в основном вариантом Omicron BA.5

    Европейские регулирующие органы рекомендовали провести повторную ревакцинацию Covid-19 всем людям старше 60 лет, а также всем уязвимым с медицинской точки зрения людям в Европе на фоне роста числа инфекций и госпитализаций.

    Агентства здравоохранения и медицины ЕС ранее рекомендовали вторую бустерную дозу для людей старше 80 лет в апреле. Но в связи с растущими опасениями по поводу роста числа случаев заболевания в Европе, вызванного в основном вариантом Omicron BA.5, рекомендации были немедленно расширены.

    Новые рекомендации идут дальше, чем текущий совет в Великобритании, где людям в возрасте 75 лет и старше, обитателям домов престарелых для пожилых людей и лицам с ослабленной иммунной системой была предложена вторая бустерная вакцина.

    “ С началом летнего периода количество случаев заболевания и госпитализаций снова растет, и я призываю всех пройти вакцинацию и пройти ревакцинацию как можно быстрее», — заявила Стелла Кириакидес, европейский комиссар по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов.

    «Нельзя терять время», — добавила она в заявлении, опубликованном Европейским центром профилактики и контроля заболеваний (ECDC) и Европейским агентством по лекарственным средствам. «Я призываю государства-члены немедленно развернуть вторые бустеры для всех лиц старше 60 лет, а также для всех уязвимых лиц».

    Директор ECDC Андреа Аммон заявила, что в ряде стран наблюдается «растущая тенденция к госпитализации и занятости в отделениях интенсивной терапии», в основном за счет варианта Omicron BA.5.

    «Это сигнализирует о начале новой широко распространенной волны Covid-19 в Европейском Союзе. По-прежнему существует слишком много людей, которым грозит серьезная инфекция Covid-19, и мы должны защитить их как можно скорее», — сказал Аммон.

    Однако агентства также заявили, что пока нет необходимости давать вторую ревакцинацию «людям моложе 60 лет, не подвергающимся повышенному риску тяжелого заболевания», или тем, кто работает в сфере здравоохранения или в домах престарелых.

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с конца мая число случаев заболевания Covid резко возросло в большей части Европы.

    Число новых ежедневных случаев в Европейском регионе ВОЗ, который включает 53 страны и региона, в том числе несколько в Центральной Азии, в пятницу превысило 675 000.

    В конце июня ВОЗ заявила, что этим летом в Европе ожидается высокий уровень Covid-19 из-за более легкого, но более заразного варианта BA.5.

    летние периоды 2020 и 2021 годов были отмечены относительной передышкой в ​​Европе, при этом пик заболеваемости приходится на осень и весну.

    Почти во всех европейских странах в последнее время наблюдается рост числа случаев . По данным ВОЗ в Европе, на Кипре наблюдается самый высокий уровень заболеваемости, на втором месте Франция, за ней следуют Греция, Италия, Люксембург и Австрия.

    В Великобритании число случаев заражения Covid также продолжает расти: каждый 25-й человек в Англии, каждый 20-й в Уэльсе и каждый 17-й в Шотландии инфицирован вирусом.

    Цифры Данные Управления национальной статистики (ONS) показывают, что на прошлой неделе 2,7 миллиона человек в частных домохозяйствах заразились Covid-19, что на 18% больше, чем 2,3 миллиона на предыдущей неделе.

    Ковидные случаи в Великобритании выросли почти на 20%. через неделю Подробнее

    Примерно каждый шестой человек в возрасте 75 лет и старше в Англии (16%) не получал никаких доз вакцины против Covid-19 за последние шесть месяцев, что подвергает их большему риску тяжелого течения болезни. Это может привести к усилению нагрузки на больницы в ближайшие месяцы.

    В понедельник американская биотехнологическая компания Moderna заявила, что завершила подачу нормативных документов для своей обновленной вакцины Covid в Великобритании и Европе. и Австралия. В случае одобрения Агентством по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании (MHRA) двухвалентная вакцина, которая активирует иммунную систему против Omicron и исходного штамма вируса Covid, будет доступна для осенней бустерной программы.

    В заявлении для прессы Moderna сообщила, что обновленный бустер превзошел существующий бустер по сравнению с доминирующими в настоящее время вариантами Omicron BA.4 и BA.4, повысив уровень нейтрализующих антител на 70% выше.

    Осенью людям в возрасте 65 лет и старше в Великобритании будет предложена бустерная программа, а также работникам здравоохранения и социальной защиты. включить в программу.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...