Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Обновление российско-украинской войны: что известно на 138-й день вторжения

    News

    Обновление российско-украинской войны: что известно на 138-й день вторжения

    По меньшей мере 18 человек погибли в результате ракетного обстрела города на востоке Украины; жителей двух южных областей призвали к эвакуации, поскольку Украина готовится начать контрнаступление

    Президент Украины Владимир Зеленский попросил военачальников разработать планы по сбору «миллионной» боевой силы, оснащенной западным оружием, для отвоевания ее южной территории у России, заявил министр обороны страны. Алексей Резников заявил, что Зеленский приказал своим военным вернуть оккупированные территории вокруг побережья Черного моря, которые имеют жизненно важное значение для экономики страны.

    Украина предупредила жителей южной части Херсона. и Запорожье для эвакуации, поскольку оно готовится начать контрнаступление, чтобы отбить этот район.Херсонская и Запорожская области были оккупированы российскими войсками в конце февраля после перехода по мосту из аннексированного Россией Крыма. Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила: «Понятно, что будут бои, будут артиллерийские обстрелы… и поэтому мы призываем [людей] срочно эвакуироваться».

    По крайней мере, 24 человека погибли, десятки получили ранения в результате ракетного обстрела пятиэтажного жилого дома в городе Часов Яр на востоке Украины.Спасателям пришлось вытаскивать людей, застрявших под завалами. Спасатели продолжают расчесывать завалы, удалось спасти девять человек. Забастовка разрушила три дома в жилом квартале города, в котором проживали в основном люди, работающие на близлежащих фабриках. Зеленский обвинил Москву в преднамеренном нападении на мирных жителей в Часовом Яру и пообещал, что «каждый российский убийца будет наказан».

    Серхай Гайдай, украинский губернатор Луганской области, сказал, что «небольшая часть Луганщина еще держится, идут ожесточенные бои». Он обвинил российские силы в использовании новобранцев с оккупированных территорий Украины в качестве «пушечного мяса», которым «гарантировано не выжить даже в первом сражении».

    За последние 24 года заявила Россия. часов убили более 500 украинских военнослужащих и уничтожили большое количество иностранного оружия и боеприпасов, в том числе «склады боеприпасов для реактивных систем залпового огня HIMARS, гаубиц M777 и самоходных артиллерийских установок 2С7 «Пион», поставленных США в Украину».

    Министерство обороны Великобритании предполагает, что ни одна из сторон не добилась каких-либо территориальных приобретений на Украине за выходные. В последнем брифинге говорится, что «российские артиллерийские обстрелы продолжались в северном секторе Донбасса, но, вероятно, без каких-либо серьезных территориальных продвижений. Украинские силы продолжали оказывать локальное давление на российский оборонительный рубеж на северо-востоке Херсонской области, также, вероятно, не добившись территориального завоевания».

    Украинская тяжелая артиллерия примерно в восемь раз уступает российской, что ставит Украину в невыгодное положение, заявил представитель Украинского Интернационального легиона. Дэмиен Магру, пресс-секретарь подразделения, состоящего из иностранных граждан, заявил на брифинге в Киеве, что для сокращения разрыва необходимо больше оружия от западных партнеров Украины.

    Российский Президент Владимир Путин подписал указ, облегчающий гражданам Украины получение российского гражданства. Документ, опубликованный на сайте правительства России, показывает, что Путин подписал указ о распространении упрощенного процесса натурализации в России на «всех граждан Украины». Ранее упрощенный порядок приобретения российского гражданства применялся только к жителям самопровозглашенных самопровозглашенных территорий Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР) в восток Украины, а также оккупированные Россией области Херсонская и Запорожская.

    Литварасширила ограничения на торговлю через свою территорию на российский эксклав Калининград, поскольку начинается постепенное введение ранее объявленных санкций Европейского Союза. Товары, подпадающие под санкции с утра понедельника, включают бетон, древесину, спирт и промышленные химикаты на спиртовой основе. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, предложил полный запрет на перемещение товаров между тремя странами Балтии и Россией в ответ на то, что власти эксклава назвали «блокадой».

    Российский газовый гигант «Газпром» начнет Десять дней планового технического обслуживания газопровода «Северный поток-1» сегодня, пока Европа ждет, когда возобновится подача газа. Ежегодные работы на двух трубопроводах были запланированы заранее, однако многие опасаются, что «Газпром» может воспользоваться возможностью, чтобы просто перекрыть вентили.

    Двое мирных жителей Украины погибли и по меньшей мере двое получили ранения в результате российских ракетных обстрелов города Сиверск под Северодонецком, чиновники заявили. Губернатор Донецкой области Павел Кириленко заявил, что три человека получили ранения. обстрелов в Соледаре, семь домов и другое имущество сгорели в Бахмуте, сведений о пострадавших нет. На прошлой неделе официальные лица Украины предупредили, что город в Луганской области столкнулся с «гуманитарной катастрофой».

    Ожидается, что число украинских детей, обучающихся в польских школах, удвоится и составит как минимум 400 000на предстоящий учебный год, сообщило управление образования страны. В сообщении в «Европейской правде», онлайн-издании, опубликованном украинскими журналистами, цитируется Пшемыслав Чарнек, министр образования Польши, который заявил, что зачисленные будут участвовать в уроках как онлайн из Украины, так и лично.

    Германия, как сообщается, заблокировала помощь ЕС Украине на сумму 9 млрд евро более чем на месяц. The Kyiv Independent со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera сообщила, что министр финансов Германии Кристиан Линднер был против запланированной помощи из-за опасений по поводу европейского долга.

    Федерация тенниса России предъявила претензии Елене Рыбакиной. как «наш продукт» на пути к женскому титулу на Уимблдоне. Высоко оценили ее тренировочную программу в стране после того, как в субботу она стала чемпионкой Уимблдона, представляя Казахстан.

    Россия ограничила доступ к сайту немецкой газеты Die Welt, сообщает Reuters.< strong>Это произошло по запросу прокуратуры, сообщает Роскомнадзор, российский регулятор связи. Не сразу стало ясно, почему прокуратура потребовала ограничения.

    Шотландский совет объявил о планах вернуть до 200 пустующих домов для размещения беженцев, бегущих из Украины. Согласно сообщению PA Media, Совет Северного Ланаркшира заявил, что будет использовать 5 млн фунтов стерлингов из государственного финансирования Шотландии для восстановления домов в высотных башнях в Коатбридже и Уишоу «до высокого стандарта».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...