Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Администрация Байдена объявляет о новой стратегии борьбы с подвариантом Covid

    USA News

    Администрация Байдена объявляет о новой стратегии борьбы с подвариантом Covid

    Белый дом заявляет, что BA.5 несет ответственность за большинство новых случаев заражения в США на фоне сообщений о планах второй ревакцинации для взрослых

    Администрация Джо Байдена объявила о новой стратегии борьбы с высококонтагиозным подвариантом коронавируса BA.5 на фоне сообщений о том, что правительство разрабатывает план, согласно которому вторые бустерные прививки будут доступны для всех. Взрослые жители США.

    В информационном бюллетене, опубликованном во вторник, Белый дом сообщил, что BA.5, подвариант варианта коронавируса Omicron, уже ответственен за большинство новых случаев Covid-19. 19 случаев в США.

    После долгого ожидания американские родители, желающие получить вакцину для детей младше 5 лет, сталкиваются с еще большими препятствиями.Подробнее

    Правительство заявило, что подвариант «может привести к росту числа инфекций в ближайшие недели». В США ежедневно регистрируется в среднем около 100 000 новых случаев заболевания коронавирусом, а число госпитализаций растет с апреля, хотя и остается ниже предыдущих пиковых значений.

    Белый дом заявил, что усилит меры. чтобы вакцинировать больше людей, особенно в районах, где BA.5 распространяется наиболее быстро, и это побудило американцев регулярно проверять себя.

    Объявление было сделано после того, как газета Washington Post сообщила, что официальные лица администрации Байдена работают над планом, чтобы сделать вторые повторные прививки вакцины доступными для взрослых в возрасте до 50 лет, чтобы бороться с BA.5 и BA.4, еще одним высококонтагиозным подвариантом Omicron.

    На данный момент взрослые старше 50 лет и люди старше 12 лет с ослабленным иммунитетом имеют право на повторную ревакцинацию через четыре месяца после первой.

    Новый план, который еще предстоит утвердить регулирующим органам, «получил поддержку» координатора Белого дома по Covid-19 Ашиша Джа и главного правительственного эксперта по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи, как сообщает Post.

    Нью-Йорк Таймс сообщила, что Фаучи, в частности, «решительно выступал за расширение права на участие в программе для всех молодых людей». Фаучи сказал Times, что многие взрослые американцы получили свои первые бустерные прививки в ноябре и декабре, и их защита может ослабнуть.

    По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, около 67% всех американцев полностью вакцинированы. Но CDC заявил, что только 34,1% подходящих американцев — в возрасте пяти лет и старше — получили первую ревакцинацию. Показатели вакцинации сильно различаются в зависимости от штата: в южных штатах полностью вакцинированы около 50% жителей.

    В настоящее время BA.4 и BA.5 составляют 80% случаев. в США, по данным Белого дома, в котором говорится, что BA.5 «может иметь повышенную способность избегать иммунитета, в том числе от предшествующих инфекций».

    «У него есть потенциал вызвать рост числа инфекций в ближайшие недели», — заявил Белый дом. «Учитывая рост BA.5, важно, чтобы американцы были в курсе своих прививок от Covid-19. Науке ясно, что вакцины против Covid-19 остаются нашим самым важным инструментом для защиты людей и предотвращения серьезных заболеваний, госпитализаций и смертей, а постоянное обновление информации о ревакцинациях гарантирует, что люди получат максимально возможный уровень защиты».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...