Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Хитроу ограничивает количество пассажиров до 100 000 в день, отменяя ..

    Business

    Хитроу ограничивает количество пассажиров до 100 000 в день, отменяя еще тысячу рейсов

    Этим летом отдыхающие столкнулись с длинными очередями в аэропорту Хитроу и других аэропортах Великобритании. Фото: Фрэнк Аугштейн/AP

    Хитроу вынуждает авиакомпании отменять рейсы более 1000 рейсов этим летом, поскольку он борется с хронической нехваткой персонала.

    Аэропорт установил ограничение в 100 000 человек в день, которому разрешено летать с сегодняшнего дня до 11 сентября.

    Из этого следует аналогичный шаг ранее этим летом был сделан компанией Gatwick, чтобы ограничить количество рейсов, которые она может выполнять.

    Джон Холланд-Кей, исполнительный директор Хитроу, сказал: «Новые коллеги быстро учатся, но еще не на полной скорости. Тем не менее, есть некоторые важные функции в аэропорту, которые по-прежнему испытывают нехватку ресурсов, в частности, наземные операторы, с которыми авиакомпании нанимают сотрудников для регистрации, загрузки и выгрузки багажа и обслуживания самолетов.

    «Они делают все возможное с имеющимися ресурсами, и мы оказываем им максимальную поддержку, но это серьезно ограничивает общую пропускную способность аэропорта».

    Как сообщалось ранее The Telegraph В этом месяце авиакомпаниям было предложено отменить рейсы летом после того, как министры приостановили действие строгих правил, регулирующих время взлета и посадки.

    Несмотря на так называемую «амнистию» слотов, Хитроу заявил, что в настоящее время авиакомпании прогнозируют 104 000 мест в день в течение лета. – На 4000 больше, чем мог выдержать аэропорт.

    Г-н Холланд-Кей добавил: «За последние несколько недель, поскольку количество вылетающих пассажиров регулярно превышает 100 000 в день, мы начали замечать периоды, когда обслуживание падает до неприемлемого уровня: длинные очереди время, задержки для пассажиров, которым требуется помощь, багаж, не путешествующий с пассажирами или прибывающий с опозданием, низкая пунктуальность и отмены в последнюю минуту.

    "Это связано с сочетанием снижения пунктуальности прибытия (в результате задержек в других аэропортах и ​​в европейском воздушном пространстве) и увеличения количества пассажиров, которое начинает превышать совокупную пропускную способность авиакомпаний, наземных служб авиакомпаний и аэропорт.

    «Наши коллеги делают все возможное, чтобы увезти как можно больше пассажиров, но мы не можем подвергать их риску ради их собственной безопасности и благополучия».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...