Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Hyundai продолжает тестировать Kona второго поколения: дебют – в следующем ..

    Auto

    Hyundai продолжает тестировать Kona второго поколения: дебют – в следующем году

    До дилеров на европейском рынке кроссовер корейской марки доберётся в 2024-ом. У модели будут версии MHEV, обычные и подключаемые гибриды, а также полностью электрический вариант.

     

    Корейский производитель Hyundai выпускает компактный кроссовер Kona с 2017 года (у модели отличается имя в зависимости от рынка, к примеру, в Португалии – Kauai, а в Китае – Encino). Обновление паркетник пережил в 2020-ом, одним из главных рынков для него остаётся Европа. Судя по данным сайта Carsalesbase, по итогам 2021 года старосветские дилеры реализовали 109 934 Hyundai Kona, что на 13,4% меньше, чем в «ковидном» 2020-ом. В текущем году у кроссовера пока положительная динамика: за первую треть клиенты купили 33 194 экземпляра, что на 2,3% больше, чем в январе-апреле прошлого года.

    На фото: прототип Hyundai Kona нового поколения

    Компания Hyundai на данный момент продолжает заниматься разработкой Kona следующего поколения, ранее прототипы новинки уже ловили на дорогах в Южной Корее, а также в Швеции, теперь модель находится на серии летних испытаний, которые проходят в южной части Европы. Снимками с нами поделились коллеги из испанского издания motor.es.

    Прототип, попавший в объектив, имеет весьма плотную маскировку, которая включает в себя как тёмный плотный материал, так и специальные накладки, не позволяющие рассмотреть детали изменившегося в ходе смены генерации экстерьера паркетника корейской марки. Частично видны лишь передние колёсные арки, боковые зеркала, а также передние стойки.

    Предполагается, что Hyundai Kona в ходе смены генерации поменяют решётку радиатора и воздухозаборник, интегрированный в передний бампер. Головная оптика, скорее всего, останется двухярусной, но изменит оформление, фары будут светодиодными. Вид кормы производитель пока держит в секрете, очевидно, там тоже ожидается немало изменений.

    Интерьер будущего паркетника ещё тоже не раскрыли. Ожидается, что салон получит новые материалы для отделки, которая будет разниться в зависимости от комплектации. Вероятно, «вторую» Kona оснастят новой информационно-развлекательной системой с большим тачскрином и с функцией обновления «по воздуху».

    Предполагается, что у новой Коны будут различные варианты гибридов – MHEV (в их основу лягут бензиновые моторы, работающие в тандеме с 48-вольтовыми «электродовесками»), «обычные» гибриды HEV и подзаряжаемые PHEV. Кроме того, конечно, останется полностью электрическая версия. Роль топового исполнения продолжит играть Hyundai Kona N. По предварительным данным, у базовых версий модели будет шестискоростная механическая коробка передач iMT, варианты побогаче получат восьмиступенчатый «автомат». Привод – передний или полный.

    Дебют паркетника следующей генерации пройдёт во второй половине 2023 года, до европейских дилеров автомобиль доберётся в первом полугодии 2024-го. Цены новой Hyundai Kona станут известны позже. На сегодняшний день на одном из крупнейших старосветских рынков, в Германии, кроссовер можно купить не менее чем за 20 390 евро.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...