Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Мо Фарах — не мое настоящее имя, а история моей ..

    Sports

    Мо Фарах — не мое настоящее имя, а история моей жизни — выдумка, — заявил олимпийский чемпион.

    Сэр Мо говорит, что он 'идет на большой риск' раскрывая истинную историю своего воспитания. Фото: Andy Boag/Atomized Studios

    Сэр Мо Фарах бесчисленное количество раз рассказывал историю своей жизни: как он мальчиком приехал в Великобританию со своей матерью и братьями, чтобы жить с отцом, который уже был здесь.

    Однако эта версия была ложной. Правда, по словам олимпийского чемпиона, заключается в том, что он родился в Сомалиленде и был вывезен в эту страну в девятилетнем возрасте незнакомцем, который, как он утверждает, заставил его работать в качестве домашней прислуги.

    Его настоящее имя Хусейн Абди Кахин. Имя Мохамед Фарах было украдено у другого ребенка и использовано для изготовления поддельного паспорта.

    Его спасли после того, как он доверился учителю физкультуры, который заметил его талант и также помог ему подать заявление на получение британского гражданства под своим вымышленным именем.

    Необычная история стала предметом документального фильма BBC One «Настоящий Мо Фарах», который будет показан в среду.

    Алан Уоткинсон (слева) помог молодому Мо Фараху подать заявление на получение британского гражданства под вымышленным именем.

    «Я иду на большой риск, рассказывая миру свою историю, — сказал он. «Это секрет, который я скрывал с детства. Правда в том, что я не тот, за кого вы меня принимаете.

    «Несмотря на то, что я говорил в прошлом, мои родители никогда не жили в Великобритании. Когда мне было четыре года, мой отец погиб в гражданской войне. Меня разлучили с матерью, и я был незаконно ввезен в Великобританию под именем другого ребенка по имени Мо Фарах».

    Сэр Мо сказал, что решил рассказать свою историю, потому что больше не мог «блокировать ” реальность того, что с ним произошло.

    После смерти его отца в 1987 году мать отправила сэра Мо и его близнеца Хасана к дяде в соседнюю Джибути для их же безопасности<. /р> <р>Сэр Мо сказал, что он помнит, как женщина несколько раз приходила в дом, чтобы понаблюдать за ним. Ему сказали, что она заберет его в Европу к родственникам.

    Ему также сообщили, что он будет переименован в Мохамед. «В детстве вы никогда не думаете дальше того, что вам говорят», — говорит он в документальном фильме.

    Сэр Мо впервые воссоединился со своей матерью Аишей в 2000 году. Фото: Ахмед Файс/Atomized Studios

    По прибытии в Великобританию их встретил в аэропорту муж женщины, сказал сэр Мо, и они отправились в дом в Хаунслоу, западный Лондон.

    У него были контактные данные его родственников, написанные на листке. бумаги, но «женщина сняла его с меня и прямо передо мной разорвала и бросила в мусорное ведро, и в этот момент я понял, что попал в беду».

    Вспоминая время, проведенное в доме, сэр Мо сказал: «Когда этот человек был рядом, ко мне относились совсем по-другому, но часто мы не видели его неделями. С первого дня то, что леди сделала, было неправильным. Ко мне не относились как к члену семьи.

    «Если я хотела есть во рту, моя работа заключалась в том, чтобы присматривать за этими детьми, принимать душ, готовить для них, убирать за ними, и она сказала , “Если ты когда-нибудь снова захочешь увидеть свою семью, ничего не говори, иначе они тебя заберут”.

    “Часто я просто запиралась в ванной и плакала”.

    Он учился в средней школе Feltham Community College, где рассказал своему учителю физкультуры Алану Уоткинсону о своем положении и о том, кто он на самом деле.

    Школа проинформировала социальные службы, и сэра Мо поместили к Кинси Фарах, матери школьного друга. Он оставался с ней в течение семи лет и сказал, что был счастлив там.

    Когда сэру Мо было 14 лет и он был многообещающим спортсменом, его выбрали представлять английские школы в Европе, и ему требовались документы для поездки. за границей.

    Мо Фарах был многообещающим молодым спортсменом, но ему требовались документы для подачи заявления на получение паспорта. Фото: Getty Images Величайшие британские олимпийцы. Фото: PA

    Уоткинсон обратился в Министерство внутренних дел с просьбой обеспечить ему гражданство на имя «Мохамеда Фараха». Учитель, который был шафером на свадьбе сэра Мо, сказал программе: «Только недавно я подумал об этом и задался вопросом, действительно ли я сделал что-то неправильно в этом сценарии. Но я не думаю, что ни я, ни школа не сделали ничего плохого».

    В документальном фильме сэр Мо и его жена Таня консультируются с адвокатами, которые говорят им, что его могут лишить гражданства, потому что гражданство было получено обманным путем. Однако они добавляют, что риск снижается, поскольку его переправили в Великобританию.

    В 2000 году сэр Мо воссоединился со своей настоящей семьей после того, как начал появляться на телевидении и был признан членами сомалийской общины. , который связался со своей матерью Аишей.

    Сэр Мо назвал своего сына Хусейном, по его словам, в знак признания его происхождения.

    Мать сэра Мо, Аиша, встречается с его сыном Хусейном. Фото: BBC. ответьте.

    Руководство Министерства внутренних дел предполагает, что ребенок не причастен к получению гражданства путем обмана. Представитель сказал: «Никаких действий против сэра Мо предпринято не будет».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...