Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. 10-й этап Тур де Франс остановлен после того, как активисты ..

    Sports

    10-й этап Тур де Франс остановлен после того, как активисты по борьбе с изменением климата заблокировали маршрут до победы Магнуса Корта.

    Полиция стащила активистов с дороги. Фото: GETTY IMAGES

    10-й этап Тур де Франс был остановлен на 15 минут. во вторник после того, как группа активистов по борьбе с изменением климата заблокировала дорогу, протестуя против «безумной гонки за уничтожение нашего общества».

    Спорно, официальные лица тура вместе с сэром Брэдли Уиггинсом участвовали в вытеснении протестующих с дороги. , который был на заднем сиденье мотоцикла в качестве эксперта Eurosport, сообщив, что он только что видел, как директор гонки «вышел из машины и вставил ботинок», и что протестующие были «дебилами».

    Виггинс добавил: «Во Франции такие вещи не нравятся».

    Эти девять активистов были из группы Dernière Rénovation. На одном из них была футболка с надписью «989 days to go».

    Некоторые связали себя за шеи с помощью навесных замков и цепей и выпустили розовую вспышку, когда Альберто Беттиол (EF Education-EasyPost), сбежавший с фронта дневного отрыва, приближался, когда до этапа оставалось около 36 км от Морзина до Межев.

    Беттиолю и остальным участникам перерыва удалось пробраться сквозь хаос, но вскоре гонка была нейтрализована.

    Промежутки времени от Беттиоля до перерыва и от перерыва до пелотона, которые составляли более семи минут на момент нейтрализации, были восстановлены после того, как дорога была расчищена.

    Dernière Rénovation также прервана. Полуфинал Открытого чемпионата Франции в прошлом месяце между Марином Чиличем и Каспером Руудом. Тогда активистка в футболке с надписью «У нас осталось 1028 дней» привязала себя к сетке металлической проволокой. Она провела 40 часов под стражей в полиции, но изображение стало вирусным.

    Группа, созданная в феврале, призывает граждан «участвовать в гражданском сопротивлении». путем проведения ненасильственных нарушений.

    Сцена была остановлена ​​на 10 минут во Франции. Фото: GETTY IMAGES В дело вмешалась полиция и силой разогнала протестующих Фото: GETTY IMAGES удалено Кредит: GETTY IMAGES На одном из активистов была футболка с надписью «У нас осталось 989 дней». Фото: SHUTTERSTOCK В конце концов протестующие сели на обочину. Фото: GETTY IMAGES

    На веб-сайте Rénovation 32-летняя активистка Алиса объяснила, почему она приняла участие в акции протеста во вторник. — Я бы предпочла, чтобы до этого не дошло, — сказала она. «Я предпочел бы быть с дедушкой, тихонько сидеть на диване и смотреть Тур де Франс, пока правительство делает свою работу. Но это не реальность.

    «Реальность такова, что мир, в который нас посылают политики, — это мир, в котором Тур де Франс больше не сможет существовать.

    < p>"В этом мире мы будем заняты борьбой за то, чтобы прокормить себя и спасти свои семьи. В этих условиях нас ждут массовые войны и голод. Мы должны действовать и начать гражданское сопротивление сегодня, чтобы спасти то, что еще предстоит спасти».

    Тур де Франс имеет долгую историю протестов, срывающих этапы. Самый известный из них: великий французский велогонщик Бернар Ино ударил бастующего рабочего верфи в 1984 году.

    День начался незаметно, когда еще два гонщика были вынуждены покинуть гонку после положительного результата теста на Covid.

    Люк Дербридж (BikeExchange-Jayco) был назван первым гонщиком, но второй вызвал еще больший шок, когда Джордж Беннетт (команда ОАЭ, ОАЭ), один из ключевых горных домашних гонщиков лидера гонки Тадея Погакара, был отправлен домой.

    < р>Погакар уже потерял одного из своих товарищей по команде из-за Covid ранее в гонке.

    Позже было подтверждено, что еще один из товарищей Погакара, Рафал Майка, также дал положительный результат, но ему разрешили пройти тест. продолжать, поскольку у него была «низкая вирусная нагрузка».

    Тур объявил, что в целях сдерживания распространения вируса представителям СМИ и VIP-гостям отныне будет запрещено посещать паддок команды в начале каждого этапа.

    Этап 10 в итоге был выигран с перерыва: Магнус Корт (EF Education-EasyPost) победил Ника Шульца (BikeExchange-Jayco) в фотофинише на вершине финального подъема.

    Магнус Корт (на фото) обыграл Ника Шульца в фотофинише на вершине финального подъема. Фото: GETTY IMAGES. немец Леннард Кямна (Bora-Hansgrohe) поднялся на второе место в общем зачете, отстав на 11 секунд после того, как выиграл более восьми минут в отрыве дня.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...