Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Брифинг в среду: кто остался в лидерстве тори и кто ..

    News

    Брифинг в среду: кто остался в лидерстве тори и кто может победить

    В сегодняшнем информационном бюллетене: политический репортер Guardian Обри Аллегретти рассказывает нам о шансах лучших кандидатов — от Трасса и Сунака до Захави

    Доброе утро. Несколько месяцев назад казалось, что у Бориса Джонсона нет явных жизнеспособных альтернатив, но после его драматической отставки на прошлой неделе осталось восемь кандидатов, претендующих на пост следующего премьер-министра.

    Стремясь избавиться от лишнего и ускорить процесс, Комитет 1922 года объявил ранее на этой неделе, что кандидатам потребуется не менее 20 номинаций в депутаты, чтобы пройти во второй тур. . В итоге отсеялись только трое из потенциальных кандидатов. Чтобы разобраться во всем этом, я поговорил с Обри Аллегретти, политическим корреспондентом Guardian. Но сначала заголовки:

    Пять больших историй

    Убер файлы | Эммануэль Макрон сказал, что он «гордится» тем, что помог американской компании такси проникнуть на французский рынок такси, и что он «сделает это снова завтра и послезавтра». /p>

    Погода | Метеобюро выпустило предупреждение о желтой жаре, поскольку они прогнозируют, что температура будет продолжать расти до середины 30-х годов до понедельника. Аномальная жара угрожает нарушить работу общественного транспорта и школ и даже может стать причиной пожаров и смертей.

    Би-би-си | Министерство обороны заявило, что BBC занималась «безответственной и неправильной» журналистикой в ​​ответ на документальный фильм «Панорама», в котором солдаты САС обвиняются в хладнокровном убийстве афганских мирных жителей.

    < strong>Преступление | Расследование показало, что более 1000 детей подвергались сексуальной эксплуатации в Телфорде на протяжении десятилетий. Трехлетнее расследование также показало, что власти не смогли должным образом расследовать преступления, что «воодушевило правонарушителей».

    Экономика| Согласно отчету Resolution Foundation, средняя британская семья на 8 800 фунтов стерлингов в год хуже, чем во Франции или Германии. Также выяснилось, что неравенство доходов в Великобритании выше, чем во всех других крупных европейских странах.

    Подробно: кто лидирует и кто может победить

    Менее чем через два месяца у Британии должен быть новый премьер-министр, и сторонники тори, которые будут бороться за два последних места, а затем и за голоса своих 200 000 членов, отчаянно пытаются отличаться друг от друга и от уходящих премьер-министр. Ниже перечислены их обещания, послужной список и вероятность того, что они на самом деле выиграют , а также количество их общественных сторонников среди депутатов на данный момент (которое в некоторых случаях меньше, чем 20 номинаций, которые они получили вчера). чтобы остаться в гонке).

    Риши Сунак 45 публичных сторонников

    Бывший канцлер (и 222-й богатейший человек Великобритании) Риши Сунак — фаворит букмекеров в гонке за лидерство. Обри Аллегретти сказал мне, что Сунак был заявлен как взрослый кандидат. «Он пытается представить себя взрослым в этой комнате, как по стандартам, так и по честности», — говорит Обри, пытаясь представить себя значительным символическим отходом от эпохи Джонсона, несмотря на то, что он был канцлером. Изящество предвыборной кампании Сунака — от его речей до видео — показывает кандидата, который «пытается превознести своего рода профессионализм, выглядя немного как банковский менеджер или генеральный директор». В некотором смысле это работает: он пользовался наибольшей поддержкой со стороны депутатов парламента и был одобрен некоторыми из самых высокопоставленных депутатов-консерваторов, включая вице-премьера Доминика Рааба.

    Как и у любого хорошего профессионала, у Сунака блестящее резюме: он быстро поднялся по служебной лестнице, прежде чем стать канцлером. Он с меньшим энтузиазмом воспримет упоминания о прежнем статусе своей жены «не госпожой» и грин-карте США, за которой он держался даже в бытность канцлером.

    «Его главное политическая платформа является единственным голосом, который сопротивляется призывам сирен о снижении налогов», — говорит Обри. Придерживаясь плана, который он реализовал на посту канцлера, Сунак рискует подвергнуться той самой критике, которая несколько месяцев назад привела к резкому падению его популярности.

    Пенни Мордаунт 27 публичных сторонников

    Министр международной торговли является депутатом с 2010 года и представляет себя кандидатом от единства. После неловкого запуска, который начался с видео, которое с тех пор было отредактировано после многочисленных жалоб людей, которые были в нем представлены, Мордаунт, похоже, нашла свою опору в качестве серьезного соперника Сунака. И один опрос показал, что она стала новым фаворитом на роль лидера консерваторов среди рядовых членов партии.

    «Она очень, очень, очень близка к низовым частям вечеринки, — говорит Обри. — Она очень хорошо ладит с участниками, и поэтому у нее так хорошо с ними получается». Хотя Мордаунт не самый известный член парламента Вестминстера, Обри говорит членам парламента: «Она очень впечатляет, очень заметна, и им действительно нравится то, за что она выступает».

    Для своих сторонников она представляет собой лучшее из обоих миров: ярого сторонника Брексита, который моложе и поэтому кажется более свежим. «Ее более мягкий консервативный подход к социальным вопросам в сочетании с классическим правым подходом к экономике — вот почему она оказывается действительно интересным персонажем», — говорит Обри.

    Том Тугендхат 21 публичный сторонник

    Том Тугендхат с его военным прошлым и восхвалением королевы и страны представляет собой узнаваемый традиционный консерватизм одной нации. Его непоколебимая критика Бориса Джонсона и тот факт, что он никогда не входил в состав его кабинета, также обеспечивают ему безопасное расстояние от нынешней администрации. И эта усталость Джонсона может сыграть ему на руку: несколько недель назад на конференции группы давления депутатов Северной исследовательской группы (NRG) в Донкастере Тугендхат заменил Бориса Джонсона после того, как он отказался от участия. «Я не могу передать вам ярость членов парламента от NRG, когда Джонсона не было, — говорит Обри, — и то, как они были рады тому, что Тугендхат был, потому что они чувствовали, что он так понимает их опасения и готов выслушать». своим политическим идеям». Но ему еще предстоит подняться на гору, чтобы попасть в два финала.

    Лиз Трасс 21 общественная поддержка

    Ястребиный министр иностранных дел Лиз Трасс представляет правую партию, и при поддержке Джейкоба Рис-Могга и Надин Доррис она стала кандидатом на преемственность в администрации Джонсона. К сожалению для нее, это не гарантия успеха; 54% тех, кто голосовал за консерваторов в 2019 году, хотели, чтобы Борис Джонсон ушел в отставку на прошлой неделе. «Кажется, что люди взывают к относительно радикальным изменениям, — говорит Обри, — но кажется, что Truss предлагает лишь постепенные изменения, а не массовые изменения на более высоком уровне».

    Трасс также не выделялась среди других кандидатов. В первую очередь она обещает снизить налоги, что будет включать в себя отмену увеличения национального страхования Сунака, если она станет премьер-министром. Тем не менее, если вокруг ее кандидатуры объединятся наиболее рьяно поддерживающие Брексит депутаты от правой партии, она будет считать, что у нее хорошие шансы.

    Кеми Баденох 19 общественных сторонников

    Бывший министр по вопросам равноправия Кеми Баденох относительно новичок в парламенте, став депутатом в 2017 году. Однако Баденох не позволила этому обуздать свои амбиции и заручилась поддержкой Майкла Гоува и значительной поддержкой членов. Баденох считает проблему с ее партией более фундаментальной, объясняет Обри. («Чего она действительно хочет, так это разобрать страну на части и снова собрать ее», — говорит он).

    Она твердо стоит на правой стороне как в культурном, так и в экономическом плане. , выступая за гораздо меньшее правительство, более низкие налоги и усиление так называемой «войны с проснувшимися». Но в то время как другие кандидаты сосредотачиваются на снижении налогов, Баденох видит решение британских проблем в «фундаментальном сдвиге в культуре и поведении рабочей силы по всему штату», — говорит Обри. «Она говорит об экономической перестройке так, как, по моему мнению, не говорят многие другие кандидаты».

    Джереми Хант 14 общественных сторонников

    Бывший министр здравоохранения Джереми Хант баллотировался на последних выборах руководства и проиграл, но он делает еще одну попытку. Хант сосредоточил внимание на налогах в своем предложении стать премьер-министром, пообещав немедленно снизить ставку с 19 пенсов до 15 пенсов в осеннем бюджете. Он также сказал, что является «единственным крупным кандидатом», который не входил в кабинет Джонсона, ясно давая понять, что администрация Ханта будет радикально отличаться от правительства, которое было у нас в течение последних трех лет. Однако его шансы не выглядят большими. «Ответ прост: он борется за то, чтобы оставаться актуальным», — говорит Обри, а люди не очень заинтересованы в повторении тех же сражений, которые произошли в 2019 году.

    < strong>Надхим Захави 14 публичных сторонников

    Бывший министр вакцинации Надхим Захави был очень занятым человеком. Между отбиванием многочисленных обвинений в его налогах, назначением канцлером казначейства, а затем объявлением заявки на пост лидера его партии вы простительно задаетесь вопросом, когда он вообще спит.

    Для своей кампании Захави предложил несколько идей по получению дохода без повышения налогов, но не так много. Как ни странно, он пообещал сократить 20% рабочих мест в каждом государственном ведомстве. Утверждение Захави простое: сокращение рабочих мест и расходы в Уайтхолле у него будут, как он сам это называет, «запаса сил» для снижения налогов и снижения инфляции. Захави — известный правительственный деятель, который может похвастаться успехом развертывания вакцины при поддержке на берегу, но его решение занять пост канцлера, а затем через 48 часов потребовать отставки Бориса Джонсона нанесло ущерб его репутации, говорит Обри: « Есть много людей, которые говорили со мной, что у него серьезные проблемы с доверием». Заявка Захави на лидерство теперь пахнет оппортунизмом, и это может стоить ему денег.

    Суэлла Брейверман 12 общественных сторонников

    Генеральному прокурору Суэлле Браверман удалось набрать достаточно голосов, чтобы утвердить свою кандидатуру. Спорная фигура, Браверман прочно занимает правую часть поля. Обри объясняет, что, играя за самую сложную позицию по Brexit в партии, она могла бы получить некоторую поддержку, «вероятно, это не продвинет ее слишком далеко в гонке, потому что она продвигается так далеко в определенном направлении, а не стремится быть объединяющим фактором». рисунок.”

    В то время как Браверман обрисовала в общих чертах некоторые экономические стратегии, такие как сокращение бюджетов государственных ведомств и проведение долгосрочных реформ государственной службы (как на самом деле будут выглядеть эти реформы, пока неясно), она также более чем счастлива играть в «культуру». темы войны». Она также подвергла резкой критике «зависимость от благосостояния», заявив, что «все еще существует упрямый хвост населения, который отказывается вступать в экономическую деятельность». Однако в нынешних экономических условиях неясно, на кого рассчитаны эти комментарии. «Я не думаю, что во время кризиса стоимости жизни многие разделят эту точку зрения. На самом деле, многие в партии, вероятно, сказали бы, что это плохая оптика», — говорит Обри.

    Что еще мы читали

    Если вы не жили в Изнанке, вы, вероятно, знаете, что < strong>Кейт Буш бежит вверх по холму занял первое место в чартах благодаря сериалу Netflix «Очень странные дела». Умная статья Имонна Форда рассматривает силу хорошего телевизора или даже TikTok-синхронизации. Ханна Дж. Дэвис, заместитель редактора информационных бюллетеней

    Поскольку вторая волна тепла в этом году начинает охватывать страну, многие задаются вопросом, что что делать? носить на работу, что уместно, но не вызовет теплового удара. Флер Бриттен рассказывает о том, что можно, а что нельзя носить в офисе в жаркую погоду. <сильный>Нимо

    От Кендрика Ламара до Джонни Марра громкие имена выпускают двойные альбомы. Стервятник нью-йоркского журнала (£) копается в тенденции для записей BOGOF. Ханна

    В этой резкой статье Хелена Хортон обеспокоена тем, что важные обязательства по достижению нулевого чистого дохода отодвигаются на второй план среди депутатов-консерваторов, которые участвуют в гонке стать следующим премьер-министром. Нимо

    Энди Беккет пишет, что Кандидаты в лидеры от тори «заменяют один набор иллюзий другим» — не борясь с наследием эпохи Джонсона, а возвращаясь в свою тэтчеровскую «зону комфорта». Арчи

    Спорт

    Крикет | Англия проиграла Индии в их первом однодневном международном турнире, проиграв 110 после того, как Джасприт Бумра взял 6-19. Индия достигла своей цели, не потеряв ни одной калитки.

    Велоспорт | Было замечено, как высокопоставленные чиновники организации «Тур де Франс» затаскивали протестующих против изменения климата в канаву во время 10-го этапа гонки. Протестующие сели на поле и зажгли красные сигнальные ракеты примерно в 36 км от финиша.

    Футбол | Германия обыграла Испанию со счетом 2:0 благодаря голам Клары Буль и Александры Попп и вышла на первое место в своей группе на Евро-2022.

    Главные страницы

    «В битве за лидерство восемь соперников-консерваторов борются за голоса» — главная статья сегодня на первой полосе Guardian, на которой также есть изображение с телескопа Джеймса Уэбба. В Times есть версия этой картинки, а заставка — «Сунак и Трасс лидируют в гонке». В Telegraph говорится: «Если я выиграю, я буду управлять экономикой, как Тэтчер, — говорит Сунак», а в Express — «Лоялисты Бориса поддерживают Трасса, чтобы «остановить Риши»». Аналогичный угол в Financial Times: «Восемь заставляют Тори голосовать, поскольку союзники Джонсона усиливают нажим «остановить Риши»». i сообщает: «Сегодня восемь тори проголосовали за то, чтобы стать премьер-министром под руководством Сунака». «Риши обрушился на «социалистические» налоги», — говорится в Daily Mail, озаглавленном на первой полосе списанной статьи Джейкоба Рис-Могга. “Великобритания в опасности” – жара – главная тема Metro. Зеркалосообщает о том, что «Наша переработка… выброшена за границу», а на его первой странице показан тлеющий кончик в Турции.

    Today in Focus< p class="dcr-xry7m2">Файлы Uber: драйверы (часть 3)

    Uber начал работать в городах по всему миру, продавая мечта, в которой водители могли бы зарабатывать больше, чем где-либо еще, а клиенты могли бы платить гораздо меньше. Но это была не долговечная модель, как говорит нам один лондонский водитель Абдурзак Хади

    Мультфильм дня | Бен ДженнингсПреимущество

    Немного хороших новостей, чтобы напомнить вам, что в мире не все так плохо

    На снимке выше: Альберт Джонас и Джон Синиве из Африканского хора, на снимке в 1891 году.

    Getty Images, располагающая одной из самых больших коллекций фотографий в мире, запускает проект Black History & Коллекция культур. Инициатива предоставит бесплатный доступ к 30 000 исторических и культурных изображений черной диаспоры в США и Великобритании за последние два столетия. Проект начался после убийства Джорджа Флойда и курировался различными учеными, организациями и учебными заведениями. «Этот проект действительно важен, потому что речь идет о доступе, образовании и расширении возможностей», — говорит Кваме Асиеду, руководитель проекта коллекции. «Так долго эти три слова — независимо от того, является ли это коллекцией изображений — отсутствовали во многих сообществах чернокожих по всему миру».

    Зарегистрироваться здесь еженедельная сводка новостей The Upside, которую вам присылают каждое воскресенье

    Скучно на работе?

    И, наконец, кроссворды Guardian, чтобы развлекать вас в течение дня – и многое другое в приложении Guardian's Puzzles для iOS и Android. До завтра.

    Быстрый кроссворд

    Загадочный кроссворд

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...