Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Через какое время после заражения Covid вы можете заразиться повторно ..

    News

    Через какое время после заражения Covid вы можете заразиться повторно и когда вам следует сделать ревакцинацию?

    Эксперты предупреждают, что субварианты Omicron BA.4 и BA.5, вероятно, вызовут рост уровня повторного заражения среди ранее инфицированных людей

    Согласно последним рекомендациям Главного комитета по охране здоровья Австралии, люди могут повторно заразиться Covid-19 уже через 28 дней после выздоровления от вируса. Ранее реинфекция определялась как случай, возникший более чем через 12 недель после первоначального заражения.

    Комитет заявил, что подварианты Omicron BA.4 и BA.5 «связаны с повышенным ускользанием от иммунного ответа, и мы, вероятно, увидим рост показателей повторного заражения среди тех, кто ранее был инфицирован более ранним вариантом Covid-19, и среди тех, кто заболел. на сегодняшний день с их прививками».

    Штамм BA.4 и BA.5 становятся доминирующими по всей Австралии, и уже подтверждено, что они доминируют в некоторых штатах, включая Новый Южный Уэльс и Виктория.

    Долгий Covid: что мы знаем о нем и как лучше всего его лечитьПодробнееЧто это означает для требований к тестированию и изоляции?

    В понедельник главный санитарный врач Западной Австралии Энди Робертсон заявил, что люди, переболевшие Covid-19, должны снова пройти тестирование и изолироваться, если у них появятся симптомы более чем через 28 дней после выздоровления. Представитель департамента здравоохранения Западной Австралии заявил, что за четыре недели до 10 июля произошло примерно 2545 повторных заражений. Большинство случаев по-прежнему приходится на новые инфекции.

    Другие штаты, включая Новый Южный Уэльс и Викторию, с тех пор дали аналогичные рекомендации. Если положительный результат теста будет получен через 28 дней, это будет рассматриваться как новый случай.

    Виктория игнорирует рекомендации здравоохранения в отношении обязательного ношения масок, поскольку новая волна Covid ухудшается по всей стране.Подробнее

    Это важно регулярно связываться с отделом здравоохранения вашего штата или территории для получения последних советов. Южная Австралия все еще рассматривает вопрос о том, что могут означать изменения правил для периодов изоляции.

    Главный санитарный врач Нового Южного Уэльса доктор Керри Чант сказал: «Мы призываем людей, которые недавно переболели Covid-19, даже если они вышли из изоляции в течение последних четырех недель, не успокаиваться. Если у вас снова появятся симптомы, обязательно сделайте тест и изолируйте».

    Почему тогда не рекомендуется ревакцинация через 28 дней?

    Рекомендуемый интервал между заражением Covid-19 и бустерная доза еще три месяца. Любой человек в возрасте 30 лет и старше теперь имеет право на получение четвертой дозы вакцины, если прошло три месяца с момента получения третьей дозы или после заражения Covid — в зависимости от того, что произошло раньше.

    Профессор и заведующий кафедрой эпидемиологии Университета Дикина Кэтрин Беннетт говорит, что у большинства людей не возникает инфекции между третьей и четвертой бустерными дозами.

    «Atagi [Австралийская техническая консультативная группа по иммунизации] в основном обеспокоена эффективностью вакцины в отношении промежутка между дозами, а не перерывами в фактическом заражении», — сказала она.

    «У большинства людей не будет инфекции между дозами, поэтому Atagi стремится к наилучшему промежутку. Они уравновешивают наилучшие интервалы между дозами с реальным растущим риском заражения».

    Atagi часто пересматривает доказательства и может изменить свои рекомендации по мере распространения вируса.

    < класс p="dcr-xry7m2">Кассандра Берри, профессор вирусной иммунологии Университета Мердока, сказала, что Атаги исходит из того, что ревакцинация или естественная вирусная инфекция Covid-19 обеспечат большую защиту от тяжелых заболеваний, госпитализаций и смерти. Получение бустерной дозы через 28 дней после заражения не защитит вас от повторного заражения, хотя и снизит риск.

    Подпишитесь, чтобы каждое утро получать электронное письмо с главными новостями от Guardian Australia

    Берри сказал, что основная цель департаментов здравоохранения, пересматривающих период повторного заражения, состоит в том, чтобы «информировать недавно инфицированных людей о необходимости тестирования на повторное заражение, если у них появятся симптомы уже через 28 дней после Covid».

    < класс p="dcr-xry7m2">«Дело в том, что эти люди не должны вести свою повседневную жизнь, ожидая полного иммунитета», — сказала она.

    «Цель здесь — изолировать больных от здоровых. в сообществе как можно скорее, чтобы замедлить распространение вируса среди других во время этой волны», особенно среди уязвимых.

    Представитель федерального департамента здравоохранения сказал, что люди, которые ранее инфицированных Covid, независимо от того, какой вариант это мог быть, должны пройти курс вакцинации.

    “Вакцинация в дополнение к инфекции, по сравнению с только предшествующей инфекцией, обеспечивает наилучшую доступную защиту от повторного заражения”, – сказал он.

    «Рекомендация AHPPC конкретно касается возможности повторного заражения через 28 дней после предыдущего заражения и не предполагает, что вакцинация против Covid-19 будет целесообразна с этого времени».

    Что такое противовирусное лечение Covid и кто в Австралии имеет на него право?Читать далееУязвимые люди больше всего подвержены риску более быстрого повторного заражения

    Вирусолог и доцент Института Кирби Стюарт Тервилл сказал, что наиболее вероятные повторно заразиться всего через четыре недели могут люди с ослабленной иммунной системой.

    «Те, у кого был плохой иммунный ответ на их первоначальную инфекцию и вакцинацию, сейчас повторно инфицированы », — сказал он.

    «Хорошая новость заключается в том, что те, у кого была первоначальная сильная реакция на вирус еще в марте 2020 года, а затем были вакцинированы, до сих пор не заразились повторно после двух большие омикронные волны. Теоретически у этих людей было четыре иммунных контакта с инфекцией, а затем три дозы вакцины».

    Он сказал, что расширенный доступ к четвертой дозе вакцины «поможет выровнять поле», потому что могут быть люди с ослабленным иммунитетом, которые плохо реагируют на две или три дозы вакцины, но которые не осознают, что у них есть сопутствующие заболевания и что они находятся в группе риска.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...