Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Джон Болтон говорит, что «помогал планировать государственные перевороты» в других ..

    USA News

    Джон Болтон говорит, что «помогал планировать государственные перевороты» в других странах

    Бывший советник по национальной безопасности Дональда Трампа говорит, что нападение на Капитолий США не было переворотом, потому что оно не было тщательно спланировано

    Джон Болтон, бывший советник по национальной безопасности Дональда Трампа, а до этого посол в Организации Объединенных Наций при Джордже Буше-младшем, заявил во вторник, что помогал планировать попытки государственного переворота в других странах.

    Свидетельские показания от 6 января рассказывают леденящую душу историю о том, как демократия висит на волоске.Подробнее

    Выступая перед CNN после слушаний комитета 6 января, Болтон сказал, что было бы неправильно описывать попытку Трампа остаться у власти после выборов 2020 года как государственный переворот.

    Он сказал: « Хотя Дональд Трамп ничего не сделал после выборов, в связи с ложью о фальсификации выборов, ничто из этого не может быть оправдано, это также ошибка, как говорили некоторые люди, в том числе в комитете, комментаторы, что каким-то образом это был тщательно спланированный переворот. соответствует конституции.

    «Дональд Трамп ведет себя не так. Это бессвязный переход от одной полуобширной идеи к другому плану, который проваливается, а затем появляется другой».

    Его хозяин, Джейк Таппер, сказал: «Нельзя быть попытка государственного переворота гениальна».

    Болтон сказал: «Я не согласен с этим, как человек, который помогал планировать государственные перевороты не здесь, а в других местах. . Это требует много работы, и это не то, что сделал [Трамп]. Он просто перескакивал с одной идеи на другую.

    «В конце концов, он спровоцировал бунтовщиков в Капитолии, в этом нет никаких сомнений, но не для того, чтобы свергнуть конституцию, а чтобы выиграть больше времени, чтобы вернуть дело штатам, чтобы попытаться переделать его.

    < p class="dcr-xry7m2">“И если вы не верите, что вы слишком остро реагируете, и я думаю, что это реальный риск для комитета, который проделал большую хорошую работу.”

    Тэппер вернулся к замечанию Болтона о том, что он помогал планировать перевороты.

    Болтон сказал: «Я не буду вдаваться в подробности».

    Тэппер спросил: «Успешные перевороты?»

    Болтон сказал: “Ну, я написал о Венесуэле в книге, и она оказалась неудачной.

    “Не то чтобы это, но я видел, что потребовалось оппозиции, чтобы попытаться свергнуть незаконно избранного президента, и они потерпели неудачу. Представление о том, что Дональд Трамп был наполовину так же компетентен, как венесуэльская оппозиция, смехотворно».

    Болтон уделяет большое внимание политике Венесуэлы в своих мемуарах «Комната, где это произошло» 2020 года о своей работе на Трампа.

    В 2019 году США поддержали призыв лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо чтобы военные поддержали его в конечном итоге неудачную попытку свергнуть президента-социалиста Николаса Мадуро, утверждая, что переизбрание Мадуро было незаконным.

    До того, как Болтон присоединился к администрации Трампа, широко сообщалось, что Трамп хотел использовать вооруженные силы США, чтобы свергнуть Мадуро. В августе 2017 года Трамп сказал журналистам: «У нас есть много вариантов для Венесуэлы, это наш сосед».

    Среди других гамбитов в книге Болтона описывается работа с британским правительством по замораживанию Венесуэльские золотые депозиты в Банке Англии.

    В своем информационном бюллетене «Рэкет» Джонатан М. Кац, автор книги «Гангстеры капитализма», сказал: «Соединенные Штаты действительно спонсировали и участвовали во многих переворотах и ​​свержениях иностранных правительств, начиная с рубежа 20-го века [и ] Болтон лично участвовал во многих недавних мероприятиях – в Никарагуа, Ираке, на Гаити и других».

    Но, добавил Кац: на камеру».

    Обзор «Комнаты, где это произошло»: Джон Болтон стреляет в борт, и Трамп может утонуть.Подробнее

    Кац писал: «Имейте в виду, что на протяжении всего кризиса 2019 года Болтон настаивал на том, что поддержка администрацией Трампа… Гуайдо… была чем угодно, но только не переворотом. Он буквально стоял перед Белым домом в разгар дела и говорил журналистам: «Это явно не переворот!»

    В этих высказываниях в апреле 2019 г. Болтон заявил: «Мы признаем Хуана Гуайдо законным временным президентом Венесуэлы».

    «И точно так же это не государственный переворот, когда президент США отдает приказ Министерство обороны, попытка Хуана Гуайдо взять на себя командование венесуэльскими вооруженными силами не является переворотом.

    «Наша главная цель — мирная передача власти, но я повторите еще раз, как [Трамп] сказал с самого начала, и Николас Мадуро и те, кто его поддерживает, особенно те, кто не является венесуэльцем, должны знать, все варианты на столе».

    В эфире CNN Таппер сказал: “Я чувствую, что есть еще что-то, о чем ты мне не рассказываешь”.

    Болтон сказал: “Думаю, я уверен, есть.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...