Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Эксклюзив Риши Сунака: я буду управлять экономикой, как Тэтчер, если ..

    Politics

    Эксклюзив Риши Сунака: я буду управлять экономикой, как Тэтчер, если стану лидером консерваторов

    Риши Сунак выступает на открытии своей кампании за то, чтобы стать следующим лидером Консервативной партии и премьер-министром. Фото: Стефан Руссо/PA

    Риши Сунак поклялся управлять экономикой, как Маргарет Тэтчер, если он станет следующим премьер-министром, заявив соперникам тори по лидерству: «Вы должны зарабатывать то, что тратите».

    В своем первом предвыборном интервью The Telegraph , бывший канцлер сравнил воспитание баронессы Тэтчер над продуктовым магазином отца с его детством, когда он помогал в аптеке своей матери.

    Отвечая на заявления о том, что его отказ обещать немедленное снижение налогов показывает, что он не является настоящим консерватором, г-н Сунак сказал, что, отдавая приоритет инфляции, он следовал экономическому подходу Железной леди больше, чем его соперники.

    «Мы будем снизить налоги, и мы будем делать это ответственно», — сказал он. Это мой экономический подход. Я бы назвал это тэтчеризмом здравого смысла. Думаю, она бы так и поступила».

    Во вторник вечером количество кандидатов сократилось до восьми после того, как Прити Патель, министр внутренних дел, Грант Шаппс, министр транспорта, Саджид Джавид, бывший министр здравоохранения, и Рехман Чишти, министр иностранных дел, исключили себя.

    Четверо претендентов изо всех сил пытались заручиться поддержкой 20 депутатов, необходимых для проведения первого голосования в среду днем. Любой кандидат, не набравший голосов от 30 депутатов-консерваторов, будет выбит из гонки в среду вечером.

    Во вторник прозвучали обвинения в «грязных трюках», когда министр культуры Надин Доррис, верный сторонник Бориса Джонсона, указала пальцем на предвыборную команду г-на Сунака, чья отставка на прошлой неделе помогла свергнуть г-на Джонсона.

    Г-жа Доррис поделилась в Интернете утверждениями о том, что лагерь Сунак предоставил голоса Джереми Ханту, бывшему министру здравоохранения, который претендует на лидерство, заявив, что это равносильно «накрутке» и «темным искусствам».

    «Команде Риши нужен кандидат, которого они точно могут победить в финальных двух матчах, и это Джереми Хант», — написала она в Твиттере.

    И команда г-на Сунака, и г-н Хант отвергли это утверждение. Г-н Хант сказал: «Мы проводим совершенно независимые кампании».

    Публичная торговля обвинениями отражала злобное настроение на скамейках консерваторов, поскольку битва за выбор преемника г-на Джонсона усиливается.

    p>Г-н Сунак, которого поддерживает больше заявленных депутатов, чем любой соперник, заручился поддержкой Доминика Рааба, заместителя премьер-министра, и г-на Шаппса, которые присутствовали на официальном запуске его кампании во вторник.

    Тем временем Лиз Трасс, чья команда пытается изобразить ее как наиболее жизнеспособного кандидата «остановить Риши», заручилась поддержкой Джейкоба Рис-Могга, министра Brexit, и г-жи Доррис, оба из которых заявили о своей поддержке на Даунинг-стрит. /p>

    Г-жа Патель, которая не подала заявку на лидерство после колебаний, и г-н Джавид, который провел официальное мероприятие по запуску в понедельник, еще не объявили, кого они теперь вернут. Их поддержки, несомненно, будут добиваться оставшиеся кандидаты.

    Хронология голосования 1922 г.

    Первое голосование депутатов-консерваторов за претендентов на лидерство состоится в среду, второе – в четверг. К концу следующей недели список сократится до двух оставшихся кандидатов.

    Члены Консервативной партии проголосуют после летней предвыборной кампании, а победитель — следующий премьер-министр — будет объявлен 5 сентября. .

    В своем интервью г-н Сунак сказал о баронессе Тэтчер: «Если вы читали ее речи — а я цитировал ее и Найджела Лоусона [бывшего канцлера консерваторов] в других своих лекциях — ее подход к этим вещам заключался в том, чтобы убедиться, что что как нация вы должны зарабатывать то, что тратите.

    «Она говорила о человеке дома со своим семейным бюджетом. Она говорила об этом очень мощно. Это нашло отклик во мне, потому что меня так воспитали.

    «Моя мама была мелкой бизнесвумен, она была химиком. Я работал в маленькой аптеке моей мамы в Саутгемптоне. Я делал книги моей мамы — это было частью моей работы. Я также каждую неделю и каждый месяц занимался расчетом заработной платы и счетами».

    Г-н Сунак обсудил другие политические позиции, указав, что он не отменит запрет на открытие новых средних школ или запрет на охоту, если станет премьер-министром. Он также отказался поддержать увеличение расходов на оборону.

    Он пообещал сделать больше, чтобы заставить людей, получающих пособия, работать, и указал, что может возобновить трехлетнее соглашение о расходах, которое он подписал с г-ном Джонсоном, если он выиграет. , на фоне стремления к государственным сбережениям.

    Но соперники в руководстве выступили с новой критикой бывшего канцлера и его позиции по борьбе с инфляцией, которая может достичь 11 процентов в этом году. год — прежде чем обеспечить значительное снижение налогов.

    Г-н Хант сказал, что он обеспокоен тем, что экономическая политика г-на Сунака приведет страну «к рецессии», если она будет реализована, заявив LBC: «Риши Сунак увеличивает корпоративный налог, и это будет выше, чем не только в Америке или Японии, но и во Франции и Германии.

    «И я беспокоюсь, что на нашей нынешней траектории мы движемся к рецессии и пробудем в ней слишком долго. долго».

    Кеми Баденох, бывший министр по делам общин, раскритиковала политику г-на Сунака в отношении стоимости жизни, которая привела к серьезным вмешательствам для снижения стоимости счетов за электроэнергию.

    Она сказала: « Чего я не собираюсь делать, так это выдвигать множество микрополитик о раздаче 50 фунтов наличными здесь или о скидках там. Я думаю, что это очень неэффективно. В том, как мы управляем [правительством], много мертвого груза».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...