Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. «Мы не тако»: Джилл Байден раскритиковала замечание латиноамериканцев

    USA News

    «Мы не тако»: Джилл Байден раскритиковала замечание латиноамериканцев

    Первая леди сравнила разнообразие латиноамериканского сообщества с тако на завтрак, и республиканцы быстро подхватили ее комментарий

    Джилл Байден извинилась за замечания в выступлении перед правозащитной и правозащитной организацией UnidosUS, в которых она сравнила разнообразие латиноамериканцев с тако на завтрак.

    На фоне осуждения заявления Национальная ассоциация латиноамериканских журналистов заявила: «Мы не тако. Наше наследие как латиноамериканцев сформировано различными диаспорами, культурами и кулинарными традициями. Не сводите нас к стереотипам».

    Пресс-секретарь Байдена Майкл ЛаРоса ответил: «Первая леди приносит свои извинения за то, что ее слова выражали что угодно, кроме чистого восхищения и любви к латиноамериканскому сообществу. .”

    Республиканцы, однако, быстро уловили это замечание.

    Губернатор Техаса Грег Эбботт написал в Твиттере: «Тако на завтрак? Вот почему латиноамериканцы Техаса отворачиваются от Демократической партии».

    В штатах, включая Техас и Флориду, республиканцы проявляют все большую активность и даже побеждают в избирательных округах Конгресса с латиноамериканским большинством. тенденция, предполагающая, что быстрорастущее латиноамериканское население не обязательно указывает на растущую поддержку кандидатов от Демократической партии.

    В прошлом месяце ультраправая республиканка Майра Флорес победила на внеочередных выборах в 34-м округе Техаса, который простирается от восточного Сан-Антонио до границы с Мексикой.

    район ранее был оплотом демократов. Флорес является первым республиканцем, избранным от округа, и первым латиноамериканским республиканцем в делегации Конгресса Техаса.

    В среду Флорес ухватился как за замечание первой леди, так и за новостями о других экономические препятствия обрушатся на администрацию Байдена.

    Она написала в Твиттере: «Инфляция в США за последний год достигла 9,1%; предварительные опросы показывают, что больше тако на завтрак тяготеют к республиканцам».

    Согласно недавнему анализу Гэллапа, примерно на 30 % больше избирателей-латиноамериканцев считают себя демократами по сравнению с республиканцами.

    < p class="dcr-xry7m2">Но в 2020 году латиноамериканские избиратели массово отдали предпочтение республиканцам в таких местах, как долина Рио-Гранде, где Джо Байден набрал меньшую долю голосов, чем демократы в 2016 году. В 2016 году Хиллари Клинтон победила в округе Сапата. , штат Техас, который на 93% состоит из латиноамериканцев, на 33 очка. Байден проиграл Трампу.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...