Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Нил Вудфорд отказывается от планов перезапуска, так как инвестиционная компания ..

    Business

    Нил Вудфорд отказывается от планов перезапуска, так как инвестиционная компания ликвидирована

    Фонд Woodford Equity Income потерпел крах в 2019 году. Фото: Джефф Пью

    Нил Вудфорд отказался от попытки вернуть себе корону британского Крупнейший управляющий фондом как компания, намеревавшаяся возобновить его карьеру, ликвидирована.

    Документы доказывают, что директора WCM Partners, занимающейся бизнесом г-на Вудфорда, подали заявку на исключение компании из официального реестра чуть более года спустя после того, как прежний звездный менеджер объявил о планах возвращения в интервью Telegraph после распада его предыдущей империи.

    Заявление об удалении бизнеса из Регистрационной палаты поступило после ухода двух директоров в начале этого года. У WCM Partners все еще есть веб-сайт с пустой целевой страницей и без контактных данных.

    Г-н Вудфорд разорвал отношения с PR-агентством, которое он нанял, когда обнародовал свою попытку возрождения.

    Инвестор — когда-то описанный как британский ответ Уоррену Баффету — был вынужден приостановить торговлю своим флагманским фондом Woodford Equity Income в 2019 году из-за массового оттока инвесторов, который поставил под угрозу его способность эффективно им управлять.

    Ожидается, что расследование краха его финансовой империи Управлением по финансовому надзору и надзору скоро завершится.

    Неизвестно, почему директора WCM больше не хотят, чтобы она была структурирована как компания с ограниченной ответственностью. Согласно официальному руководству, бизнес может пойти на этот шаг, потому что директора хотят уйти в отставку, а их некому взять на себя, компания является дочерней компанией, название которой больше не нужно, или компания была «изначально создана для использования идеи, которая оказалось невыполнимым».

    Последние документы компании показывают, что в декабре в банке было 257 787 фунтов стерлингов наличными, а ее оставшимися директорами являются Пол Грин и Крейг Ньюман, который долгое время был правой рукой мистера Вудфорда.

    Те, кто работал с г-ном Вудфордом в прошлом, подозревают, что он планирует больше сосредоточиться на зарубежном бизнесе или на своих отношениях с американской компанией Acacia Research, которая в 2020 году получила огромную прибыль, покупая акции, принадлежащие его рухнувшей империи, по выгодной цене. быстро продает их.

    Г-н Вудфорд консультирует Acacia с начала прошлого года, и, по словам компании, отношения продолжаются.

    Один бывший сотрудник сказал: "Я сомневаюсь, что он навсегда отключил свой терминал Bloomberg».

    Акционеры города заявили в конце прошлого года, что г-н Вудфорд и г-н Ньюман «надеются привлечь капитал».

    В то время один крупный институциональный инвестор сказал: «Я думаю, что Великобритания очень сдержанна, но он мог бы привлечь деньги из Китая и Ближнего Востока».

    Г-н Вудфорд сказал The Telegraph в прошлом году, что он знал, что его планы возвращения могут разозлить вкладчиков, которые вложили средства в его обанкротившийся фонд, многие из которых понесли огромные убытки.

    Он сказал: «Может быть, я собираюсь сунуть голову в пасть льва. Но я не хочу всю оставшуюся жизнь прятаться и корить себя за то, что произошло большую часть двухлетней давности.

    Комментарии WCM Partners и г-на Вудфорда получить не удалось.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...