Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Пять способов улучшить Уимблдон

    Sports

    Пять способов улучшить Уимблдон

    Уимблдон-2022 завершился на высоком уровне благодаря двум отличным финалам в одиночном разряде и классному прощанию с незаменимой Сью Баркер. И все же на этом первом полномасштабном событии после пандемии теннисисты уловили несколько неприятных нот среди более широкой гармонии. Итак, что можно сделать, чтобы турнир следующего года стал еще лучше?

    1. Найдите новую формулу очереди

    Уимблдон сразу заявил о нехватке билетов, особенно в первые пять дней турнира, когда они меньше почти на 20 000 по сравнению с 2019 годом. Они уже определили проблему — значительное снижение количества людей, стоящих в очереди за самыми дешевыми билетами наземного перехода.

    Объяснения остаются более неуловимыми, и все теории будут тщательно изучены. Суть в том, что Уимблдон знает, что они могут легко предварительно продавать 42 000 мест ежедневно, но они также хотят сохранить традицию и доступность ежедневной очереди, которая составляет около четверти билетов.

    Таким образом, вопрос заключается в том, как гарантировать, что вы привлечете нужное количество фанатов, чтобы заполнить корты, но не оставить улицы и парки SW19 заполненными глубоко разочарованными однодневными туристами, особенно в мире, где гораздо больше жизни проводится для максимальное удобство. Ночные кемперы, безусловно, останутся — первые 1500 билетов выделены на три основных выставочных корта — и они были легко распроданы ежедневно.

    Потенциальные более широкие новшества включают в себя возможность болельщикам прогуливаться выйти из очереди после сканирования, а затем получить предупреждение, как в некоторых ресторанах, когда наступает их очередь войти на территорию. Выбор билетов также может ежедневно появляться онлайн.

    2 Повышение членства

    Выиграет ли Всеанглийский клуб от притока новых членов? Одной из самых удивительных достопримечательностей двухнедельного периода был ряд свободных мест в зоне для участников, которая находится сбоку от Королевской ложи.

    Этот большой участок зелени даже не был полностью заполнен в течение заключительных выходных, несмотря на некоторых харизматичных финалистов и два отличных одиночных матча. AELTC настаивает на том, что они постоянно добавляют молодых людей в свой генофонд, но, возможно, им нужно ускорить этот процесс.

    То, что остается одним из самых эксклюзивных спортивных клубов, имеет ограничение в 500 полных, пожизненных или почетных членов, хотя это число было увеличено примерно до 600 за счет временных играющих членов. Чтобы стать полноправным или временным членом, заявитель должен получить письма поддержки от четырех существующих полноправных членов.

    Накануне мужского полуфинала выяснилось, что британский номер 1 Кэмерон Норри еще не допущен. Учитывая, что Норри входит в топ-10 игроков, чье имя было выдвинуто двукратным чемпионом Энди Мюрреем, можно подумать, что это было бы легко.

    Кэмерон Норри вышел в четверку последних, где его обыграл Новак Джокович. Фото: AP 3 Решить проблему с Россией

    Во время своего выступления на ужине чемпионов в воскресенье вечером председатель Всеанглийского клуба Ян Хьюитт сказал, что качество матчей последних двух недель «оправдало положение Уимблдона на пике игры». Затем он добавил резкое дополнение: «Даже если наши друзья в ATP и WTA не думали, что мы достойны рейтинговых очков».

    Так жестко отреагировав на запрет LTA и Уимблдона в России (WTA также наложила штраф в размере 827 000 фунтов стерлингов), два тура добавили ощущение хаоса в спорте.

    Чтобы выделить одно абсурдное последствие среди многих, Новак Джокович опустился на 7-е место в мире и, возможно, даже рискует пропустить финал ATP. Кажется удручающе правдоподобным, что конфликт в Украине все еще может бушевать следующим летом и что последствия для спорта останутся.

    Верховные деятели олимпийского движения указали, что они не ожидают, что российские спортсмены будут соревноваться в Париже, поскольку теннис, дзюдо и велоспорт в настоящее время являются единственными олимпийскими видами спорта, в которых россияне могут участвовать. Мы можем только надеяться, что к следующему году теннис разрешит нынешнюю неразбериху.

    4 Расписание и более раннее начало Центрального корта

    Здесь много сомнительных звонков, в том числе изгнание Кэти Боултер на корт № 2 за ее матч третьего раунда против Хармони Тан и немного халтуры с крышей.

    Что еще более показательно, Энди Мюррей и Джокович были среди тех игроков, которые чувствовали, что все затянулось слишком поздно: шесть из первых семи вечеров финишировали при свете фонарей на крытом корте с травяным покрытием.

    В день, когда два мужских соревнования запланированы вместе с одним женским — например, в первый понедельник, среду или пятницу — вы, как правило, рассчитываете на финиш в 22:30, если вам повезет. Особенно с постоянно растущей продолжительностью матчей и всеми дополнительными хлопотами, которые теперь включают обязательство делать 20-минутный перерыв между одним матчем и другим.

    Матч четвертого раунда Новака Джоковича завершился всего за 21 минуту до комендантского часа в 23:00. Фото: REUTERS

    Джокович хочет, чтобы клуб начинал матчи раньше 13:30 на «Центровом» в следующем году, и утверждает большинство игроков поддержали бы его позицию.

    Ключевым моментом было не столько время дня — лучшие игроки привыкли к позднему финишу, — сколько существенно различающиеся игровые условия в зависимости от того, открыта крыша центрального корта или нет. AELTC говорят, что они учитывают чувства игроков, и, учитывая эти опасения по поводу гораздо большего, чем просто удобство, это одна из областей, к которой клуб должен внимательно прислушиваться, независимо от любых конкурирующих пожеланий вещателей.

    5 проблем с персоналом… и жизнь после Сью

    Вы, вероятно, не заметили бы как игрок, но среди персонала Уимблдона было больше признаков напряжения, чем в большинство предыдущих лет. В середине выходных появились сообщения о внезапном увольнении работников гостиничного бизнеса и горничных.

    Затем, через несколько дней, между тремя подростками-охранниками вспыхнула потасовка. Между тем, опытные водители, которые возят игроков, были, по-видимому, недовольны, услышав, что некоторые привилегии, такие как зарезервированные места на корте № 1, должны быть отменены. Сам Covid также оставался вездесущим, с вспышками среди линейных судей и стюардов.

    Большая нехватка персонала в экономике также может коснуться Уимблдона, особенно в отношении расходов на заработную плату. Тем не менее, самая востребованная вакансия на SW19 очевидна, и вы, безусловно, можете ожидать, что Всеанглийский клуб проявит большой интерес к плану преемственности BBC для легендарного вещания Баркера.

    В чем, по вашему мнению, Уимблдон нуждается в улучшении? Дайте нам знать в комментариях ниже

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...