Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Прежде всего: комиссия по атаке 6 января изучает «созыв толпы» ..

    USA News

    Прежде всего: комиссия по атаке 6 января изучает «созыв толпы» Трампом

    Бывший представитель милиции дал показания комитету Палаты представителей, заявив: “Это могло стать искрой, развязавшей новую гражданскую войну”. Плюс темная сторона Victoria's Secret

    Доброе утро.

    Комитет Палаты представителей по расследованию теракта 6 января обвинил Дональд Трамп в подстрекательстве к «американской бойне», от которой он однажды предостерегал, когда созвал толпу в Вашингтон в последней попытке остаться у власти.

    Заседание, седьмое в серии публичных слушаний, на которых были представлены результаты годичного расследования комитета, завершилось раскрытием информации от заместителя председателя комитета, республиканца Лиз Чейни.< /p>

    По словам Чейни, Трамп пытался связаться со свидетелем, сотрудничавшим со следствием, добавив, что свидетель не ответил, и комитет уведомил министерство юстиции. «Мы будем очень серьезно относиться к любым попыткам повлиять на показания свидетелей», — сказал Чейни. слушания в Вашингтоне вместе со Стивеном Эйресом, бывшим сторонником Трампа из Огайо, который участвовал в нападении.

    • Что представил комитет ово вторник?Доказательства показали, что Трамп, все более и более отчаянный после того, как штаты подтвердили победу Джо Байдена в декабре, стремился переизбраться на второй срок и начал зацикливаться на 6 января, когда Конгресс соберется для подтверждения результатов выборов.

    • < li>

      Что сказал Ван Татенхове? В убедительных показаниях он сказал, что американцам необходимо признать, что Трамп пытался устроить «вооруженную революцию», чтобы остаться у власти, добавив, что люди погибли, что день и была установлена ​​виселица. «Это могло стать той искрой, которая разожгла новую гражданскую войну», — сказал он.

    Twitter подает в суд на Илона Маска из-за попыток выйти из сделки по поглощению стоимостью 44 млрд долларов

    Twitter начал судиться с Илоном Маском, чтобы заставить его завершить поглощение компании социальных сетей за 44 миллиарда долларов после того, как в пятницу он объявил, что отзывает свою заявку.

    «Стратегия ухода Маска — образец лицемерия», — говорится в иске, в котором миллиардер обвиняется в «недобросовестных» аргументах против Twitter и проведении «публичных и вводящих в заблуждение атак» на компанию.

    С этого иска началась долгая юридическая сага о неудавшемся слиянии. Генеральный директор Tesla, который является самым богатым человеком в мире по размеру собственного капитала, заключил сделку о покупке Twitter 25 апреля, предложив выкупить все акции компании по 54,20 доллара за штуку, но начал отказываться от обвинений в «спаме». учетные записи на платформе.

    «Маск заключил обязывающее соглашение о слиянии с Twitter, пообещав приложить все усилия для заключения сделки», — говорится в иске. «Теперь, менее чем через три месяца, Маск отказывается выполнять свои обязательства перед Twitter и его акционерами, поскольку подписанная им сделка больше не служит его личным интересам».

    • Что произойдет, если Маск проиграет?Ему могут приказать выплатить 1 миллиард долларов за то, что он уйдет, — штраф, который он указал в заявлении в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, которого он пытается избежать.

    Эммануэль Макрон ' горжусь поддержкой лоббистской кампании Uber во Франции

    Эммануэль Макрон сказал, что он гордился тем, что поддерживает американскую компанию Uber, занимающуюся заказом такси, и «сделает это снова завтра и послезавтра», после разоблачения его усилий по оказанию помощи фирме в лоббировании против индустрии закрытых такси во Франции.

    Несколько французских политических деятелей от левых до крайне правых, а также лидер профсоюза CGT призвали к парламентскому расследованию сообщений о том, что Макрон имел тайные необъявленные встречи с Uber, когда он был министром экономики с 2014 по 2016 год, и что он сказал Uber, что заключил «сделку» с сильно расколотым кабинетом социалистов, находившимся тогда у власти при Франсуа Олланде.

    Разоблачения содержатся в файлах Uber — кеш из 124 000 документов компании просочился в Guardian и был передан Международному консорциуму журналистов-расследователей.

    В кулуарах мероприятия, посвященного В связи со строительством нового завода по производству полупроводников в Кролле на юго-востоке Франции журналист Le Monde спросил Макрона о встречах с официальными лицами Uber в период с 2014 по 2016 год.

    • Что еще он сказал?«Я был министром и выполнял свою работу, — сказал он. «Мы видели слишком много атмосферы, в которой встречи с деловыми руководителями, особенно когда они иностранцы, считаются плохими». Макрон добавил: «Я горжусь этим. Если они создали рабочие места во Франции, я этим очень горжусь, и знаете что, я бы сделал это снова завтра и послезавтра».

    В других новостях…

    • Джо Байден прибудет в Тель-Авив в среду днем ​​во время своего первого визита на Ближний Восток в качестве президента. Его главная цель — убедить Саудовскую Аравию в необходимости увеличения мировых поставок нефти для ослабления энергетического кризиса, усугубленного вторжением России в Украину, но его визит происходит в интересное для региона время.

    • В США трем мужчинам предъявлено обвинение в хранении рукописных заметок на сумму более 1 млн долларов (840 000 фунтов стерлингов), принадлежащих одному из члены-основатели Eagles Дон Хенли, в том числе текст самой известной песни группы, Hotel California.

    • Кадры с камер наблюдения, на которых запечатлен стрелок в школе Увальде, стрелявший в здание из AR- 15-го калибра позже были показаны офицеры в бронежилетах, слоняющиеся по коридору у классных комнат четвертого класса, где были убиты 19 детей и два учителя.

    • Австралийка, которая планировала присматривать за домом в Канаде во время отпуска, рассказала, что ее задержали, сняли отпечатки пальцев, допросили о ее истории абортов и быстро депортировали во время остановки в США. Мадоллин Гурли говорит, что во время транзита через Лос-Анджелес 30 июня с ней обращались как с преступницей.

    • Французские органы здравоохранения подтвердили связь между добавлением нитратов в переработанное мясо и рак толстой кишки, что нанесло удар по производству ветчины и вяленых колбас в стране.Национальный орган по безопасности пищевых продуктов Anses заявил, что его исследование подтверждает те же выводы, что и Всемирная организация здравоохранения.

    Не пропустите это: Ангелы и демоны: разоблачение темной стороны Victoria's Secret

    Нынешнее возрождение моды 2000 года вызвало недавние документальные переоценки крупнейших торговых марок той эпохи, от Von Dutch до Abercrombie & Фитч. Теперь мать их всех — Victoria’s Secret — получает документальную обработку. Многомиллиардный гигант нижнего белья был неизбежным культурным явлением в конце 1990-х и начале 2000-х годов. Но за блеском и блеском скрывались обвинения в издевательствах и домогательствах; руководители отказываются от создания более разнообразных и инклюзивных моделей; и обескураживающе тесные связи главного исполнительного директора миллиардера Леса Векснера с Джеффри Эпштейном.

    Климатическая проверка: опасные волны тепла охватывают части Китая, США и Европы

    На этой неделе опасные волны тепла охватили некоторые районы Китая, Европы, юго-запада и центральной части США, поскольку десятки городов столкнулись с высокими летними температурами. К полудню вторника по меньшей мере 86 китайских городов выпустили предупреждения о наступлении жары с прогнозами, что в ближайшие 24 часа температура может превысить 104F (40C). В США максимум почти 108F был зарегистрирован в Уэйко, штат Техас. Это был один из более чем дюжины дневных температурных рекордов, побитых в выходные дни в городах Техаса, Колорадо, Оклахомы и Арканзаса.

    Последнее: футуристический дом Джетсонов в Талсе уходит с рынка< img src="/wp-content/uploads/2022/07/3289909307f655fb4be1499142169a56.jpg" />

    Джетсоны родом из Орбит-Сити в 2062 году, но, возможно, они чувствовали себя как дома в Талсе, штат Оклахома, 40 лет назад. В Талсе находится здание, очень похожее на дом Джорджа и Джейн Джетсонов из мультфильма или, возможно, на приземистую версию сиэтлской «Спейс-Нидл» — в форме колеса на боку, сидящего на палке. Дом недавно появился на рынке по запрашиваемой цене 415 000 долларов. Но, к сожалению для всех путешественников во времени, она уже раскуплена.

    Зарегистрироваться

    First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый будний день. Если вы еще не подписаны, подпишитесь сейчас.

    Свяжитесь с нами

    Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по любому из наших информационных бюллетеней, отправьте электронное письмо бюллетени@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...