Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Путин прибудет в Тегеран, поскольку США заявили, что Иран поставит ..

    News

    Путин прибудет в Тегеран, поскольку США заявили, что Иран поставит беспилотники в Россию

    Белый дом заявляет, что у США есть доказательства того, что Тегеран собирается поставлять Москве боевые дроны

    Президент России Владимир Путин должен посетить Тегеран на следующей неделе, поскольку США обвинили Иран в подготовке поставки в Россию сотен боеспособных беспилотников для использования в Украине.

    Джейк Салливан, советник Белого дома по национальной безопасности, сообщил журналистам, что у США есть информация, указывающая на то, что Тегеран «готовится предоставить России до нескольких сотен БПЛА в ускоренном порядке».

    “Наша информация также указывает на то, что Иран готовится обучить российские силы использованию этих БПЛА, а начальные учебные занятия должны начаться уже в начале июля”.

    Салливан добавил, что информация, полученная США, подтверждает точку зрения о том, что массированные бомбардировки Россией территории Украины, которые в последние недели позволили ей закрепить успехи на востоке страны, «наносят ущерб ее собственному оружию».

    Салливан сказал, что неясно, поставил ли Иран еще какие-либо беспилотники в Россию. Он отметил, что иранские беспилотники использовались повстанцами-хуситами в Йемене для нападения на Саудовскую Аравию.

    Заявление Салливана прозвучало после того, как официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил журналистам во вторник, что Путин на следующей неделе отправится в столицу Ирана, чтобы провести переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

    Эрдоган, который позиционирует себя как главный посредник между двумя воюющими странами, в понедельник провел телефонные переговоры с Путиным, а также со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, чтобы обсудить ситуацию в Украине и поставки зерна.

    Ранее во вторник иранские государственные СМИ также сообщили, что Путин посетит Тегеран на следующей неделе, чтобы обсудить углубление экономических связей.

    Дроны сыграли решающую роль по обе стороны войны в Украине. , для всего, от стрельбы ракетами с расстояния до сброса небольших бомб на цели, до ведения разведки артиллерийскими силами и наземными войсками.

    Украинские силы добились особого успеха в использовании боевых БПЛА Bayraktar турецкого производства, а США и другие союзники поставили Киеву множество типов меньших беспилотников.

    «С нашей точки зрения , мы продолжим вносить свой вклад в поддержание эффективной обороны Украины и помогать украинцам показать, что попытки России стереть Украину с лица земли не увенчаются успехом», — сказал Салливан.

    The Guardian ранее сообщала, что Россия получала боеприпасы и военную технику из Ирака с помощью иранских сетей контрабанды оружия.

    Тегеран неоднократно выражал готовность подписать долгосрочные экономические соглашения с российскими предприятиями, которые с начала войны попали под беспрецедентные западные санкции.

    Совместная ирано-российская палата Коммерсанты утверждают, что экспорт Ирана в Россию увеличился после начала конфликта на Украине.

    Терпение является жизненно важной тактикой в ​​надежде Украины переломить ситуацию против РоссииЧитать далее

    Тем временем президент Джо Байден на этой неделе отправится в Израиль и Саудовскую Аравию — двух региональных противников Ирана — где ядерная программа Тегерана и злонамеренная деятельность в регионе станут ключевым предметом обсуждения.

    США Решение публично обвинить Иран в планах перевооружения России также связано с тем, что Израиль и Саудовская Аравия сопротивляются объединению усилий Запада по наложению санкций на Россию за ее вторжение в Украину.

    Agence France-Presse и Associated Press внесли свой вклад в этот отчет

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...