Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Скандальный бывший гоночный директор Майкл Маси покидает FIA

    Sports

    Скандальный бывший гоночный директор Майкл Маси покидает FIA

    Ровно через семь месяцев после решения о титуле, которое стоило ему работы, Маси покинул организацию. Фото: PA

    Michael Masi, the человек, стоящий в центре неудачной попытки Льюиса Хэмилтона выиграть рекордный восьмой чемпионат мира, ушел из FIA.

    Австралиец был уволен с поста гоночного директора Формулы-1 в феврале из-за того, что он неправильно справился с спорным решающим сезоном прошлого сезона в Абу-Даби, что дало Максу Ферстаппену шанс победить Хэмилтона в серии буллитов на последнем круге.

    В феврале президент FIA Мохаммед бен Сулайем сказал, что Маси предложили новую роль в организации.

    Но во вторник было объявлено о его уходе из руководящего органа — ровно через семь месяцев после решения о титуле, которое стоило ему работы.

    В заявлении говорилось: «ФИА подтверждает, что Михаэль Маси решил покинуть FIA и переехать в Австралию, чтобы быть ближе к своей семье и принять новые вызовы.

    «Он руководил трехлетним периодом в качестве гоночного директора FIA Формулы-1 и делегата по безопасности после внезапной кончины Чарли Уайтинга в 2019 году, выполняя многочисленные функции, которые ему были поручены, профессионально и преданно».

    "ФИА благодарит его за приверженность делу и желает ему всего наилучшего в будущем"

    Маси был заменен на посту гоночного директора после того, как он нарушил правила, пропустив несколько гонщиков между Хэмилтоном и Ферстаппеном. чтобы снять себя с круга после позднего периода автомобиля безопасности в Абу-Даби.

    Ферстаппен на свежих шинах обогнал Хэмилтона, который был на использованной резине, и завоевал титул на последнем круге.

    FIA заявила, что Маси «действовал добросовестно и, насколько ему было известно». но признал, что совершил «человеческую ошибку».

    Команда Гамильтона «Мерседес» подала апелляцию, а затем отозвала апелляцию на результат из-за сообщения о соглашении «услуга за услугу» о том, что Маси будет удален FIA. Arrows упорно отрицали это.

    Перед увольнением Маси получил поддержку ряда гонщиков, в частности, четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля и британского гонщика Ландо Норриса, прежде чем Ферстаппен обвинил FIA в том, что он «бросил Маси». под автобусом" после того, как он был уволен.

    Маси заменили Нильс Виттих и Эдуардо Фрейтас. Но назначения не получили всеобщего одобрения.

    Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо усомнился в осведомленности Виттиха о работе на Гран-при Испании в мае, а Феттель был приговорен FIA к условному штрафу в размере 21 000 фунтов стерлингов после он ушел с брифинга водителей, который проводил Виттих на недавнем Гран-при Австрии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...