Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Стрельба Синдзо Абэ: кто такие «муниты» и почему они в ..

    News

    Стрельба Синдзо Абэ: кто такие «муниты» и почему они в центре внимания?

    Подозреваемый Тэцуя Ямагами обвиняет Церковь Объединения, также известную как Мунисты, в разорении его семьи

    Очевидный мотив, указанный человеком, обвиняемым в убийстве Синдзо Абэ, привлек внимание к Церкви Объединения и ее связям с политиками.

    Тэцуя Ямагами признался в убийстве бывшего премьер-министра Японии во время предвыборной речи в пятницу. Он обвинил глобальное религиозное движение, членов которого часто называют мунистами, в разорении его семьи и считал, что Абэ поддерживал его деятельность в Японии.

    Японское отделение церкви подтвердило, что мать Ямагами является ее прихожанкой, но отказалось комментировать заявления подозреваемой о том, что она сделала «огромное пожертвование» более 20 лет назад, из-за чего семья оказалась в тяжелом финансовом положении.

    Президент прихода Томихиро Танака сообщил на пресс-конференции, что мать Ямагами стала последовательницей в конце 1990-х годов, добавив, что примерно в 2002 году семья потерпела финансовый крах.

    Официальное название организации — Семейная федерация за мир и объединение во всем мире, хотя она более известна как Церковь Объединения. Он был основан в Южной Корее в 1954 году Мун Сон Мён, чей резкий антикоммунизм привел его к установлению связей с консервативными политиками по всему миру, в том числе в Японии.

    Мун , который умер в 2012 году, сказал, что в возрасте 15 лет у него было видение, в котором Иисус сказал ему завершить свою невыполненную миссию по восстановлению человечества до состояния «безгрешной» чистоты.

    Первые приверженцы церкви были эффективными вербовщиками, и за несколько лет количество членов выросло с начальной группы из 100 миссионеров до примерно 10 000.

    Опыт: я сбежал от мунистов. Подробнее

    Часто описывалось как культ, мотивированный финансовой выгодой, церковь стала известна проведением массовых свадеб на огромных спортивных стадионах с участием тысяч пар, которые встретились впервые, и когда-то утверждала, что у нее около 3 миллионов последователей по всему миру.

    Но, по мнению некоторых экспертов, глобальное членство в церкви, чьи учения включают в себя новые толкования Библии, резко упало до нескольких сотен тысяч по сравнению с пиком 1980-х годов, по мнению некоторых экспертов.

    Его связь с Япония неотделима от нестабильности послевоенных лет, когда консервативные политики стремились создать союзы, которые, по их мнению, помешали бы стране принять коммунизм.

    Среди них был дедушка Абэ, Нобусукэ Киши, который, как сообщается, создал организацию, связанную с церковью. Сообщается, что именно решение Киши ухаживать за Муном и его последователями в Японии заставило Ямагами нацелиться на своего внука.

    Ямагами, как сообщается, сказал следователям, что он выстрелил в объект церкви Объединения недалеко от его дома за день до того, как он нацелился на Эйба. Asahi Shimbun цитирует местных жителей, которые говорят, что рано утром 7 июля они слышали громкий хлопок.

    Японское отделение было основано в 1959 году — в предпоследний год трехлетнего пребывания Киши на посту премьер-министра — когда церковь направила миссионеров в Японию и США для установления связей с влиятельными политиками и бизнес-лидерами.

    В сентябре прошлого года Абэ выступил с поздравительной речью по видеосвязи на мероприятии, организованном членской организацией, Федерацией за всеобщий мир. Дональд Трамп входит в число других консервативных политиков, которые публично связали себя с церковью.

    Абэ подвергся критике за выступления на мероприятиях, организованных церковными филиалами. В прошлом году адвокаты, представляющие людей, которые говорят, что потеряли деньги из-за церкви, подали письмо протеста после того, как он выступил с видеообращением. Они также выразили протест, когда Абэ отправил телеграмму на массовую свадьбу в 2006 году.

    Мун, переехавший в США в начале 1970-х, имел давние связи с Японией, так как изучал инженерное дело. в средней школе в Токио. В 1981 году в США ему было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов, и он отсидел 11 месяцев в тюрьме.

    В 2008 году Мун передал контроль над церковью своему младшему сыну Хён Джин Муну. , который позже сформировал отколовшуюся организацию, Церковь Святилища, после ссоры со своей матерью Хак Джа Хан. Теперь она контролирует Церковь Объединения.

    Полиция публично не называла группу, которую Ямагами обвиняет в финансовых проблемах его семьи, и большинство японских СМИ воздерживались от ее имени до пресс-конференции в понедельник. .

    Совместно с Agence France-Presse

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...