Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Трамп стремился устроить «вооруженную революцию», говорит экс-пресс-секретарь ополчения

    USA News

    Трамп стремился устроить «вооруженную революцию», говорит экс-пресс-секретарь ополчения

    Свидетель Джейсон ван Татенхове свидетельствует на седьмых публичных слушаниях: «Это могло стать искрой, которая начала новую гражданскую войну»

    В убедительных показаниях перед комитетом Палаты представителей от 6 января бывший представитель ополчения “Хранители присяги” сказал американцам “прекратить скупиться на слова и просто говорить о правде”, а также признать, что Дональд Трамп попытался устроить «вооруженную революцию», чтобы остаться у власти.

    Союзники Трампа «кричали» на помощников, сопротивлявшихся захвату машин для голосования, заслушивала комиссия от 6 январяПодробнее

    «В тот день погибли люди, — сказал Джейсон ван Татенхове. «Погибли правоохранители, перед Капитолием установили виселицу. Это могло стать той искрой, которая разожгла бы новую гражданскую войну, и никто бы в ней не победил. Это было бы никому не нужно».

    Ван Татенхов появился на слушаниях во вторник в Вашингтоне вместе со Стивеном Эйресом, бывшим сторонником Трампа из Огайо, который признал себя виновным по обвинению в правонарушении. связанные с входом в Капитолий 6 января 2021 года.

    Оба мужчины обсудили прежние отношения и уроки, извлеченные после штурма Конгресса толпой, которой Трамп приказал «сражаться как ад» на службе его лжи о том, что его поражение от Джо Байдена было результатом фальсификаций на выборах.

    Эйрес сказал, что его осознание того, что Трамп солгал, было сродни снятию «шор с лошади». Он также рассказал о том, во что ему обошлось его осуждение.

    Ван Татенхов рассказал об усилиях Стюарта Роудса — лидера Хранителей Клятвы, которого сейчас обвиняют в подстрекательстве к мятежу, — чтобы отточить свой общественный имидж.< /p>

    Родс «всегда искал способы узаконить то, что он делал, — сказал Ван Татенхове, — облекая его в атрибуты: «Это не ополчение, это группа общественной готовности… образовательная информационно-просветительская группа, это группа поддержки ветеранов». '

    “Но опять же, мы должны прекратить эту нечестность и словоблудие и просто называть вещи такими, какие они есть. Вы же знаете, он лидер ополчения. У него были грандиозные планы стать лидером военизированных формирований».

    Члены Хранителей присяги обеспечивали безопасность союзников Трампа примерно 6 января и вошли в Капитолий.

    Двухпартийный комитет Сената связал семь смертей с беспорядками, которые не смогли остановить подтверждение победы Байдена. В это число входят полицейские, которые покончили с собой после беспорядков, и с тех пор их общее число увеличилось вдвое.

    Ван Татенхове сказал: «Тот факт, что президент прямо или косвенно общался с … как бы дал [Роудсу] кивок, и все, что я могу сделать, чтобы поблагодарить богов за то, что дела не пошли хуже».

    На вопрос, что хранители присяги видели в Трампе, Ван Татенхове сказал: «Они видели путь вперед, который будет иметь легитимность. Они увидели возможность… стать мощной военизированной силой».

    На вопрос, обсуждал ли Роудс насилие против избранных лидеров, Ван Татенхов дал пугающий ответ.

    «Это началось с самого начала моего пребывания в должности, — сказал он, — ассоциации, которая началась вокруг противостояния с федеральными силами в 2014 году. колода карт.

    «Возможно, вы помните конфликт на Ближнем Востоке, когда наши собственные военные создали колоду карт, кто есть кто из ключевых игроков на другой стороне, которую они хотел взять с собой.

    «И Стюарт был очень заинтригован этой идеей и, я думаю, находился под ее влиянием, и он хотел, чтобы я создал колоду карт, которая включала бы разные политики, судьи, вплоть до Хиллари Клинтон в роли королевы червей.

    «Это проект, от которого я отказался. Но с самого начала мы увидели, что всегда был толчок к военной подготовке, включая курсы в этом сообществе, которые включали подготовку по взрывчатым веществам. Так что да, все в порядке».

    Ван Татенхове сказал, что его опыт показал, что США «чрезвычайно повезло, что кровопролития не произошло, потому что потенциал был там с самого начала». начало.

    Экс-руководитель предвыборного штаба переслал риторику союзника Трампа от 6 января о том, что «убил женщину».Подробнее

    «Погибель людей столь же трагична, как то, что мы видели 6 января, но потенциал был гораздо больше. Мы должны посмотреть на знаковые изображения того дня, когда Майку Пенсу, вице-президенту Соединенных Штатов, была установлена ​​виселица».

    Трамп остается волен баллотироваться на пост, сохранив поддержку половины избирателей-республиканцев, согласно опросу New York Times.

    Ван Татенхове сказал: «Я действительно опасаюсь следующего избирательного цикла, потому что кто знает, к чему это может привести».

    Называть Трампа «президентом, готовым попытаться разжечь гражданскую войну среди своих последователей, используя ложь, обман и змеиное масло, независимо от человеческого воздействия» , Ван Татенхове спросил: «Что еще он собирается делать, если его снова изберут? В этот момент все ставки сняты, и это пугающая мысль.

    “У меня три дочери. У меня есть внучка. И я боюсь за мир, что они получат наследство, если мы не начнем привлекать этих людей к ответственности».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...