Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Украинский удар по удерживаемому Россией городу приписали ракете, поставленной США

    News

    Украинский удар по удерживаемому Россией городу приписали ракете, поставленной США

    По сообщениям, несколько человек погибли в результате удара – возможно, из системы Химарс – по складу боеприпасов в Новой Каховке

    По сообщениям, по меньшей мере семь человек погибли в результате украинского ракетного удара по крупному складу боеприпасов в городе Новая Каховка в оккупированном Россией Херсоне в результате удара, приписываемого недавно приобретенному американскому оружию.

    Заявления о погибших были сделаны российской администрацией в городе и не могли быть немедленно проверены, хотя кадры в социальных сетях показали сильный взрыв, освещающий ночь, горящие боеприпасы и высокий дым.

    Взрыв произошел на складе рядом с ключевой железнодорожной веткой и плотиной на реке Днепр. На снимках глобальной системы слежения за пожарами НАСА Фирмы видно несколько вторичных возгораний в зданиях вокруг места первоначального взрыва.

    Киев заявил, что открыл артиллерийские обстрелы, которые уничтожили российский склад оружия. , поразив артиллерию, бронетехнику «и склад с боеприпасами», а кроме того провел «спецоперацию» по освобождению военнопленных в подконтрольном Москве районе. Поддерживаемые Россией власти обвинили Украину в нанесении ущерба гражданской инфраструктуре.

    Пророссийские официальные лица и некоторые украинские комментаторы поспешили предположить, что взрыв стал результатом удара недавно поставленной Украине американской ракетной системы «Химарс». Химарс приписывают ряд недавних ударов по складам боеприпасов и российским командным центрам.

    Карта Украины

    Официальные лица российской администрации заявили, что в результате удара были уничтожены склады с селитрой, химическое соединение, которое можно использовать для изготовления удобрений или пороха.

    В Донецкой области Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины продолжила поиск выживших после российского удара по многоквартирному дому в Часовом Яру, где число погибших достигло 38 .

    По словам спасателей, последним найденным телом был ребенок. Экстренные службы продолжают поиски пятерых выживших, застрявших под обрушившейся пятиэтажкой.

    Ночная забастовка в Новой Каховке стала четвертым случаем за последние дни, когда Украина ударила по складским помещениям в городе. Есть ожидания широкомасштабного украинского контрнаступления на юге, и некоторые аналитики предполагают, что Украина уже уничтожила оба основных склада российского оружия, обслуживающие город Херсон.

    Российские войска в основном оккупируют Херсонскую область, расположенную рядом с Крымским полуостровом, который Россия аннексировала в 2014 году. 3 марта российские войска захватили главный город области, также называемый Херсоном. Это был первый крупный город, павший после начала военной операции Москвы в Украине в конце февраля.

    Владимир Леонтьев, глава созданного Россией Каховского районного военно-гражданского Администрация заявила, что семь человек «точно» погибли в результате забастовки. «Под завалами все еще много людей. Пострадавших везут в больницу, но многие люди заблокированы в квартирах и домах», — сказал Леонтьев, цитируя российское государственное информационное агентство ТАСС.

    Развертывание и эффективность системы Himars вызывают все большее недоумение среди пророссийских деятелей и военных блогеров в России. Потери от системы возросли, поскольку российская противоракетная оборона на Украине, похоже, изо всех сил пытается противостоять пускам.

    Himars graphic

    Александр Сладков, военный репортер государственной телекомпании «Россия 1», на этой неделе написал в Telegram, что Украина успешно атаковала российские командные центры. «Украинские ракеты и артиллерия несколько раз наносили удары по центрам принятия решений», — написал он. «Центры небольшие, но важные».

    The Moscow Times процитировала журналиста российского государственного телевидения Андрея Руденко, который заявил, что за взрывами на складах боеприпасов в городах Шахтерск и Торез. «Сильные пожары и взрывы. Ситуация ужасная», — сказал он.

    В то время как Украина имеет лишь несколько систем, Химарс, похоже, в настоящее время оказывает непропорциональное влияние на количество доступных пусковых установок.

    Филлипс О'Брайен, профессор стратегических исследований в Сент-Эндрюсском университете, сказал, что удар по Новой Каховке должен «вызвать беспокойство» у российских сил. «В любом случае эта атака раскрывает многое из того, где мы находимся», — написал он в Twitter. «Русские должны были знать, что такая атака была приоритетной для украинцев, но либо не могли, либо не хотели приспосабливаться. Их это очень беспокоит».

    Институт изучения войны, американский аналитический центр, отслеживающий конфликт, сообщил, что российские силы «по-прежнему сосредоточены на оборонительных операциях вдоль всю южную ось».

    Сергей Хлан, бывший советник губернатора Херсонской области, заявил, что российские силы усилили меры безопасности, «подготовившись к боевым действиям в городах на случай контрнаступления украинских достигает Херсона».

    Украина заявила, что ожидает нового нападения российских сухопутных войск.

    Тем временем российско- Поддерживающая самопровозглашенную Донецкую Народную Республику на востоке Украины заявила, что результаты обжалования смертных приговоров, вынесенных двум британцам и марокканцу, воевавшим на стороне украинских вооруженных сил, будут известны в течение месяца. Украина и западные страны заявили, что мужчины являются военнопленными, имеющими право на защиту в соответствии с Женевскими конвенциями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...