Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Закон США отменяет законы штатов об абортах в случаях неотложной ..

    News

    Закон США отменяет законы штатов об абортах в случаях неотложной медицинской помощи

    Администрация Байдена настаивает на том, что федеральный закон отменит запреты штатов и защитит медработников, делающих экстренные аборты

    Врачи должны продолжать без исключения предлагать аборты в случаях неотложной медицинской помощи, заявила администрация Джо Байдена в понедельник, поскольку она настаивает на том, что федеральный закон отменит любые полные запреты штата на аборты.

    В письме к поставщикам медицинских услуг министр здравоохранения и социальных служб президента Ксавье Бесерра заявил, что федеральный Закон о неотложной медицинской помощи и активных родах (EMTALA) защищает поставщиков медицинских услуг от любых предполагаемых государственных ограничений, если они будут обязаны выполнять экстренные аборты.

    «Согласно закону, независимо от того, где вы живете, женщины имеют право на неотложную помощь, включая аборт», — сказал Бесерра. «Сегодня мы недвусмысленно заявляем, что ожидаем, что поставщики услуг продолжат предлагать эти услуги, и что федеральный закон отменяет запрет штата на аборты, когда это необходимо для оказания неотложной помощи».

    Бесерра сказал, что неотложные состояния включают внематочную беременность, осложнения, возникающие в результате выкидыша, и преэклампсию, сообщает NBC News.

    Больница, обнаруженная нарушили федеральный закон, могут быть лишены статуса поставщика услуг Medicare и подвергнуты «гражданским денежным санкциям», добавил Бесерра.

    Вмешательство министра здравоохранения связано с тем, что запрет на аборты уже вступил в силу в 13 штатах, и ожидается, что за ним последуют еще 13 штатов. Запреты вступают в силу после того, как в прошлом месяце Верховный суд отменил знаменательное решение Роу против Уэйда, которое предоставило федеральные права на аборт с 1973 года.

    В пятницу Байден подписал указ, которым он сказал, что защитит доступ к медикаментозному аборту и экстренной контрацепции, и его цель – научить людей защищать свои личные данные, чтобы предотвратить доступ «экстремистских губернаторов» к конфиденциальным медицинским данным с телефонов.

    Пока демократы изо всех сил пытаются отреагировать на решение Верховного суда США отменить дело Роу против Уэйда, сенаторы Элизабет Уоррен и Эми Клобушар написали техническому магнату Марку Цукербергу письмо о сообщениях о том, что Facebook и Instagram «подвергают цензуре посты», содержащие информацию о том, как легально сделать аборт. услуги.

    В июне Associated Press сообщило, что после решения по делу Роу против Уэйда Facebook и Instagram начали удалять посты, в которых предлагались «таблетки для аборта женщинам, которые не могут получить к ним доступ».

    В своем письме Уоррен и Клобушар сказали: «Как никогда важно, чтобы платформы социальных сетей не подвергали цензуре правдивые сообщения об абортах, особенно когда люди по всей стране обращаются к онлайн-сообществам, чтобы обсудить и найти информацию о репродуктивных правах. .”

    Демократы планируют провести на этой неделе голосование по закону, который сохранит доступ к абортам, сообщила New York Times во вторник, но, поскольку Сенат разделен, ожидается, что любые законы, гарантирующие аборты, потерпят неудачу.

    «И когда закон штата запрещает аборты и не предусматривает исключения для жизни и здоровья беременной человека — или делает исключение более узким, чем определение состояния неотложной медицинской помощи EMTALA, — что закон штата имеет преимущественную силу».

    Большинство американцев считают, что доступ к аборту должен быть законным во всех или большинство касс э., а на прошлой неделе опрос Pew Research показал, что 57 % американцев выступают против отмены Верховным судом общенационального права на аборт.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...